выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 10.08.2016, 15:02   #3321 или 269763
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я например (КАЮСЬ)
не против массовых гуляний.
с цыганами и медведями..с клоунами и пивом.
(и с омоном в гражданке+с десяток медичек)..
но по всему городу.
и не 1 день , а 3 дня.
как во всех развитых странах.
(первомай какой нить).
но.
насколько я заметил у нас пока что в этих праздниках принимают участие только военнообязанные и "бомжи"=(лица без дома и дачи , без друзей и фантазии , без близких и любимых родичей на деревне.)
ну конецно иностранные граждане студенты типа- туркмены , китайсы , гости столицы(турки и арабьё) тоже участвуют. что неплохо вцелом. наверное.
(наверное -это потому , что когда Я присутствую у них -это законопослушный платежеспособный гражданин которого бережет их полиция, а вот у нас гости-это зачатую совсем другой контингент , да и милиция наша-это как дышло.)
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.08.2016, 13:38   #3322 или 270586
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Понравилось:

В 1976 году Стив Джобс и Стив Возняк в гараже собрали свой первый компьютер и продали еще несуществующую партию в соседний магазин. Затем друзья зарегистрировали компанию Apple, которая сегодня стоит в два раза больше всей экономики Украины.

Зарегистрировав компанию, два Стива сконцентрировались на производстве и продвижении. У них не было обязательных штатного расписания, правил внутреннего трудового распорядка, инструкции о пожарной безопасности со списком ответственных, книги учета проверок, накладных — бланков строгой отчетности и книги учета таковых, личных дел работников, офиса в аренде и даже обязательного юридического адреса (они находились в гараже).

У них даже не было подписки на «Налоговый вестник» и еще много всякого, без чего невозможна «правильная» организация своего дела. Ребята просто изобретали, делали компьютеры и продавали.

Надо понимать, что у нас Стив Джобс и Стив Возняк, скорее всего, были бы привлечены к ответственности за «незаконную предпринимательскую деятельность, сопряженную с получением дохода в крупном размере, совершенную группой лиц» по статье 233 Уголовного кодекса. А в Штатах они и сами заработали, и двинули вперед мировой хай-тек.

Но, продолжу гипотетические размышления, если бы их вдруг «пронесло» у нас на первом этапе, то уже после регистрации юрлица объем штрафов за невыполнение предписаний законодательства превысил бы во много раз всю прибыль от продажи компьютеров. И если бы их фирма не смогла расплатиться со штрафами, то оба Стива понесли бы субсидиарную ответственность с вероятной конфискацией личного имущества в целях выплаты долгов. Кто бы от этого выиграл?..


Читать полностью: http://news.tut.by/economics/509539.html
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 16:37   #3323 или 270590
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

А вот ещё про это же, но на практике https://people.onliner.by/2016/08/25/cargo
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 21:51   #3324 или 270611
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

все это конечно так, безумно тупо до смехоты, но что-то я заметил что в последнее время ПВТшники активизировались в СМИ, наперебой подчеркивая важность льготного положения отрасли (и продолжения существования такого положения). Чуют скорую дойку ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.08.2016, 22:34   #3325 или 270613
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, уже доильные аппараты приготовлены. И их бы давно пустили в дело, если бы это было не интелектуальное, а станочное производство. Мозги то конфисковать тяжело, они могут свалить. Да и ещё Великик Пу взял себе советника по ИТ, который очень сетовал, что из-за льгот в РБ деньги идут не им.
Правда у нас ради сиюминутной выгоды могут похоронить долгосрочную выгоднейшую перспективу. Причём запросто!
Какой нибудь отдел "нам за это премию дадут, а то что накажут другой, нас не касается"
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 25.08.2016, 23:29   #3326 или 270618
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, уже доильные аппараты приготовлены. И их бы давно пустили в дело, если бы это было не интелектуальное, а станочное производство. Мозги то конфисковать тяжело, они могут свалить...
И ведь свалят. Цепкало об этом ненавязчиво намекнул:
Цитата:
Надо понимать, что такие компании, как IBA, приносят в страну валюту. Мы можем наказывать компанию, которая завозит 40 миллионов долларов в год, и обвинять за то, что могла бы завезти еще один миллион. Но это логика, вывернутая наизнанку. Ведь компания могла бы не принести в страну вообще ничего, если бы приняла решение развивать свой бизнес не в Беларуси, а, скажем, в Польше или Литве, которая спит и видит, чтобы перетащить белорусские ИТ-компании в Вильнюс, где для этих целей строится технопарк…
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 00:20   #3327 или 270620
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
все это конечно так, безумно тупо до смехоты, но что-то я заметил что в последнее время ПВТшники активизировались в СМИ, наперебой подчеркивая важность льготного положения отрасли (и продолжения существования такого положения). Чуют скорую дойку ?
Да давно пора! Программеры - привилигированная каста! Они производят экспортный продукт, доставка которого в любую точку мира стоит 0. Им для работы не нужно меня дорогое оборудование и сырье. В результате они спокойнотмогут работать на дядю в том же США и получать почти Штатовскую зарплату. Уже одно это ставит их выше представителей всех остальных профессий в РБ. А тут им еще и подарочек с льготами по ФСЗН! И льгот по подоходгому! Просто обыграть надо правильно, что бы не затраты у компаний увеличились, а зарплата у работников упала. И никуда не денутся они с подводной лодки - все равно ЗП будет выше чем где бы то ни было в РБ.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
И их бы давно пустили в дело, если бы это было не интелектуальное, а станочное производство. Мозги то конфисковать тяжело, они могут свалить.
Ну кто свалит? Люди? Это же не так просто. Визы, оформление и т.д. и т.п. Многие не захотят выходить из зоны комфорта, пусть и потеряют в зарплате процентов 20-25. Но когда у тебя зарплата 2к+ при средней по стране 300-400, все равно уровень жизни останется более чем достойным.
Компании же... да большинство из них работают в 0 и налоги не платят. Клиент заключает договор с компанией в оффшоре, та - с компанией в РБ. Вся прибыль обедает в оффшоре, а в РБ приходит только на ЗП, коммуналку и другие текущие расходы. А потому и получается:

Цитата:
когда в далеком уже 2005 году ПВТ получал льготы, то в правительстве исходили из того, что к 2008-2009 годам объем продукции, производимой его резидентами, достигнет примерно 4% от ВВП Беларуси. Но прошло 10 лет, и оказывается, что получили от силы 0.6%. Еще хуже все выглядит, если динамику ПВТ в таких льготных условиях сравнить с мировой динамикой развития IT-индустрии
Отсюда.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.08.2016, 00:30   #3328 или 270621
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@illarion, как по мне, так тот намек больше похож на лепет ботаника перед гопотой. Прямо так взяли и переехали всеми сотрудниками с их родственниками в другую страну. По крайней мере это совсем не быстрое и не малозатратное дело. А по удаленке всех не наймёшь. Плохо будет и тем и другим, никуда они ехать не хотят и не собираются (и не поедут, пока хоть какая-то рентабельность будет), так что будут как и все остальные скулить и работать, а наше любимое руководство об этом позаботится, забивая не целиком, а отрезая по кусочкам и по очереди, а не со всех сразу, это они делать научились, всё отработано. Руководство бел. IT контор это прекрассно понимает, поэтому в сми начался массовый скулёж о их важности и нужности. Это всего лишь моё предположение, основанное на наблюдениях.
Кстати, никто не задумывался какие отрасли и на сколько сильно развились бы при подобных льготных (гарантированных) условиях ? Сколько инвестиций в разные отрасли можно было бы привлечь ? Какая пропорция в заслугах за выход на такой уровень белорусского IT между выдающимися способностями белорусских прогеров и непосредственно льготными условиями с привилегированным положением ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.08.2016, 04:28   #3329 или 270632
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Как немного представляющий как все происходит изнутри могу сказать что если зажмут, то можно и не уезжая всем свести официальную зп к нулю.
До пвт именно так у многих и было или будет 200 баксов официальной зп и остальные сниматься с карточки зарубежного банка.
После Украины оттуда были массовые переезды офисами потому что заказчик не хотел работать с командой находящейся там. У многих были визы и переезд случался очень быстро.
Уже сейчас в компаниях с офисами в разных странах есть вариант попросить и тебя бесплатно перевезут в другую страну если там есть позиция и еще денег дадут на обустройство, не сверхмного, но если ценный сотрудник, то не хотят терять и компании это выгодно.. реально тяжело найти людей.
Сервера где крутится мой код в амазоне.. и я физически что в Беларуси что еще где.. и с заказчиком все одно по Скайпу общаюсь

Теории это одно, а практика другая. Отними 20% зп и половина уедет за пару недель.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 26.08.2016, 07:22   #3330 или 270634
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@illarion, как по мне, так тот намек больше похож на лепет ботаника перед гопотой. Прямо так взяли и переехали всеми сотрудниками с их родственниками в другую страну. По крайней мере это совсем не быстрое и не малозатратное дело.
Бред - не бред, а несколько моих знакомых айтишников трудятся здесь либо на последнем энтузиазме, либо держит недвижимость, которую сейчас не сильно выгодно можно продать. И тем, и другим только дай повод (со стороны властей), и их проблемы решатся мгновенно и ребята помашут хендом своей малой родине.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Кстати, никто не задумывался какие отрасли и на сколько сильно развились бы при подобных льготных (гарантированных) условиях ? Сколько инвестиций в разные отрасли можно было бы привлечь ? Какая пропорция в заслугах за выход на такой уровень белорусского IT между выдающимися способностями белорусских прогеров и непосредственно льготными условиями с привилегированным положением ?
Юра, отраслями, на которые ты намекаешь, руководят бараны - ставленники тогокогоназыватьнельзя. Поэтому, кроме тупизма и воровства там ничего не будет. О каком развитии речь?
А в ПВТ работают умные! современные продвинутые люди.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна