выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.10.2014, 01:23   #181 или 203092
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Имхо копеечная доработка в виде ИК-прожектора - капля в море, которая НАмного улучшит качество ночного наблюдения.
А я напомню - ночью большенство краж и правонарушений совершается...
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.10.2014, 02:17   #182 или 203096
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Отдельный единичный прожектор мало что изменит. Разве что уберет "белых мух" с ночного изображения. Но не фильмы голивудские снимать собираемся...
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 18:32   #183 или 203120
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Я темой видеонаблюдения заинтересован давно, у меня еще дипломный проект был по этой тематике.
Так вот, ИК-прожекторы на всю площадь участка, куча широкоугольных камер по кругу с полным охватом периметра, 50 кадров в секунду с чумовым битрейтом - все это не важно, если изображение с камер не позволит опознать преступника в лицо.
Главная задача видеонаблюдения - один единственный кадр, на котором четко видно лицо преступника.
Для достижения этой задачи нужно кроме обзорных камер по периметру (можно не высокого разрешения, абы было видно, что кто-то куда-то лезет) дожны быть установлены камеры на ключевых точках - в обе стороны улицы, дальний угол забора, т.е. направления наиболее вероятного приближения преступника - вот эти камеры должны быть с длиннофокусным объективом (большое увеличение) и максимального разрешения и качества записи. Частота кадров особой роли не играет - помните, главное - поймать опознаваемую рожу лица на одном единственном кадре.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 18.10.2014, 19:43   #184 или 203127
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

voffka Все правильно.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 11:29   #185 или 203217
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

а я вот не согласен. преступники уже давно в курсе, что там, где что-то есть, стоят камеры и не выставляют лица напоказ. лицо сейчас даст сфотографировать только отчаянный лопух. сейчас главная информация для следователей от камер на частном доме - это с большего увидеть цвет машины, по возможности разобрать ее модель и цвет одежды преступника, а также определить направление с которого машина приехала и куда уехала. лицо осталось актуально для магазинов, клубов и прочих общественных помещений, куда в маске просто не зайдешь.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.10.2014, 13:58   #186 или 203241
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

mutny, думаю, что 90% противоправных действий в отношении имущества граждан совершается в состоянии алкогольного опьянения, либо с бодуна. Здесь, как правило, никто ничего не планирует и преступника интересует только один вопрос, как быстро заработать на поддачу. А против опытных и подготовленых ничто не устоит. Но кто полезет в обычный дом? Только тот, кто знает что и где можно взять!!! То есть это могут быть знакомые, родственики, либо преступник может представиться работником газовой службы, энергонадзора и т.п. при посещении дома с целью разведки. Тогда он будет без маски. И тут есть один момент. Очень сложно изменить рост, комплекцию, походку, голос. Поэтому даже недорогая система лучше, чем ничего. По крайней мере будет понятно, кто бросает мусор в лес, гадит перед калиткой, царапает Ваш автомобиль.

Как-то так.

p.s. А еще бывает, что соседский строитель шныряет через забор и собирает выращенную Вами для детей клубнику (или оставленный во дворе дома электроинструмент), пользуясь тем, что за неделю он, присматривая за Вами, изучил Ваш график и точно знает, что Вы уехали на работу и вернетесь к дому не раньше, чем через 3-4 часа.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:16   #187 или 203442
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Наткнулся на интересную тему по ИК-освещению для видеонаблюдения:

Знакомимся с ИК подсветкой...

Любопытная цитата:

1. Вопрос: Какой прожектор мне лучше выбрать: белый или инфракрасный для системы видеонаблюдения? В чем разница между ними?

Ответ: Прожектор с белым спектром излучения оптимально применять с цветными и черно-белыми видеокамерами в составе систем наблюдения, когда необходима постоянная подсветка/освещение охраняемой территории в условиях недостаточной освещенности. Инфракрасный прожектор применяется только с черно-белой видеокамерой или камерой "день-ночь" с механически сдвигаемым ИК-фильтром в условиях, когда по каким-либо причинам необходимо обеспечить скрытое, невидимое глазом человека освещение для видеонаблюдения за объектом/территорией/периметром. Применение ик-подсветки с целью экономии электроэнергии совершенно неоправдано и сильно мифологизировано. В этом случае наиболее оптимально применение светодиодного освещения, а также натриевых ламп (ДНАТ) как наиболее энергосберегающих источников.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:46   #188 или 203447
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Valery_SY, самое главное - ИК не видим человеку. Т.е. снимаемый может не знать, что его снимают.
Хотя если камера отдельно, а белая подсветка отдельно...
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 21:09   #189 или 203463
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
самое главное - ИК не видим человеку. Т.е. снимаемый может не знать, что его снимают.
Но великолепно видит цифровая камера, посмотрел через планшет и рисовал се мета с ИК-подсветкой
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.10.2014, 23:32   #190 или 203513
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Точно! Либо камера в мобильнике, который всегда в кармане.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеонаблюдение, видеодомофон, GSM - сигнализация, шлагбаумы, турникеты mutny Услуги. Предложение 1 19.06.2012 19:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Видеонаблюдение Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна