выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 17:30   #1 или 33066
snowman
Космомолец
 
Аватар для snowman
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 280
Репутация: 12
Сообщение ГАИ настаивает на конфискации автомобилей у пьяных водителей.

Об этом заявил начальник отдела дорожно-патрульной службы Управления ГАИ МВД Александр Цегельник 26 октября на пресс-конференции в Минске.

По его словам, ГАИ рассматривает конфискацию автомобилей как одну из наиболее действенных мер, которая может существенно повлиять на изменение ситуации на дорогах Беларуси.

Как сообщает БелаПАН, Цегельник напомнил, что с подобным предложением ГАИ выступало уже неоднократно, однако этот вопрос обсуждается, и решение по нему не принято.

По информации ГАИ, за 9 месяцев 2011 года в Беларуси по вине нетрезвых водителей произошло 628 ДТП (меньше на 20%, чем за аналогичный период 2010 года). За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения к административной ответственности привлечено около 35 тысяч водителей, к уголовной ответственности за повторное в течение года нахождение пьяным за рулем - 3.834 водителя. Это на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

С начала года в Беларуси в ДТП погибли 922 человека, ранения получили 4.811.
snowman вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.10.2011, 17:34   #2 или 33067
snowman
Космомолец
 
Аватар для snowman
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 280
Репутация: 12
По умолчанию

Я не согласен. Особенно после того, как норму промилле сделали до 0.3.
Пьяному за рулём пофиг всё... как садились, так и будут садиться. А вот коррупция возрастёт 100%.
snowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 18:08   #3 или 33073
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

очень много авто оформлены на лишь бы кого. На служебных пьют. И что? и как?
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 18:17   #4 или 33076
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

К сожалению забота о безопасности здесь далеко не на первом месте, это как история с тонировкой или американскими авто, хотя именно под таким соусом это и подаётся.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 18:27   #5 или 33077
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

та наши настаивают на том что пиво безалкогольный напиток в ТС.
вот полторачку вроде и всосал и за руль.....
как это все вместе то увязывается ? : на ... сеть и рыбку съесть ?
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 18:31   #6 или 33079
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

ну у нас же все должно быть жэстачайше, а не логично и правильно
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 10:09   #7 или 33162
snowman
Космомолец
 
Аватар для snowman
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 280
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
К сожалению забота о безопасности здесь далеко не на первом месте, это как история с тонировкой или американскими авто, хотя именно под таким соусом это и подаётся.
Согласен, а что на первом месте? Может они планируют "легально" отбирать у граждан авто и продавать их по бросовым ценам, таким образом пополняя бюджет страны?
snowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:07   #8 или 33174
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

А я очень даже с согласна с тем, что у пьяных надо сразу конфисковывать авто!!! Тут и трезвые попадают в такие ситуации нехорошие..... А что говорить, когда человек за себя-то не отвечает, а за руль лезет.. У меня есть один знакомый, который уже почти 2 года ездит без прав (лишили за езду в нетрезвом состоянии).... Всегда в паспорте лежит купюрка... Вот уже скоро и 2 года пройдет... Да и за руль в нетрезвом он, думаю, после того тоже садился... Просто везло и его повторно не споймали.... Или откупался...

Но стоит разграничивать понятия! То, что в нетрезвом состоянии ездить непозволительно - это даже не должно обсуждаться!!!!!!!!
А вот то, что у нас взяточничество процветает... Это другой вопрос!! И с ним надо отдельные законы сосздавать! А не то, что раз взятки будут давать, то нечего и законы новые создавать - пусть пьяные ездят.....
Ну и то, что колличество промилей снизили.... Я не медик и не знаю точно, что значат эти цифры... Но помню, что те показатели, которые были раньше, пьющим кефир были не страшны ))) Возможно и сейчас так....
Дорога - очень напряженное место!!!! Я 12 лет назад получила в автомобильной аварии не серьезную, но очень сильно отразившуюся на мне травму ( и по здоровью, и по развитии жизненной линии, и психологическую). Поэтому я рада за такие ужесточенные законы!!!!!
Но к ним еще предстоит очень большие доработки со стороны взяток, откупов и вседозволенности "особенных" личностей
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:58   #9 или 33193
wolfgunst
Член Совета
 
Аватар для wolfgunst
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Минский район, Новашино
Сообщений: 604
Репутация: 11
По умолчанию

Вы заметили кто настаивает на конфискации? ГАИ! Не общественные организации, не граждане, а ГАИ. Не о безопасности речь, кусок уж больно жирный. Они протокол грамотно составить не могут, так еще дай им право автомобили отбирать.
p.s. Пьяных за рулем никоим образом не защищаю.
wolfgunst вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 12:05   #10 или 33194
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

wolfgunst, это точно. Лучше рублем наказывать, а не машину отбирать. А так человек спокойно продает свой авто и выплачивает штраф, если денег нет.
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАИ Беларуси поймала в минувшие выходные и пятницу 666 пьяных водителей News Новости 9 22.08.2011 06:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

ГАИ настаивает на конфискации автомобилей у пьяных водителей. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна