выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 11:55   #41 или 233793
dimex
Член Совета
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 518
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
вопрос собственно возник из за того что если делать пароизоляцию между доской и подвесным потолком, то в ней, при креплении подвесов будет не один десяток дырок, что не есть хорошо.

Вариант предложенный Вами еще хуже - крепление досок, дырки уже можно считать сотнями...

Поэтому и был выбран пергамин сверху. Плюсы: дешево, надежно и без дырок.
Кстати да - про количество дырок я не подумал.
dimex вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.07.2015, 19:49   #42 или 234058
BOTANIQ
Дипутат
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Смолевичский р-н
Сообщений: 446
Репутация: 13
По умолчанию

В каких местах допустимо крепить пароизоляцию к стропилам? Только в местах нахлеста?
BOTANIQ вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 21:37   #43 или 234061
dimex
Член Совета
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 518
Репутация: 10
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу!
dimex вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 18:50   #44 или 235091
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Ребята, проясните момент - ну не могу разобраться, хотя тему всю прочла. Снизу вверх - вагонка,вентзазор, пароизоляция (с выпусками на стенах под штукатурку) и утеплитель. Пар проходит сквозь вагонку и упирается в паробарьер. В утеплитель не идет.Так? А куда он, пар, тогда девается из этого вентзазора? Оседает вниз,на вагонку ?
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 20:45   #45 или 235094
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Хатанга, влажность воздуха в вентзазоре под вагонкой выравнивается с влажностью воздуха в комнате. И все. На этом процесс останавливается, ничего никуда росой не выпадает. Вагонка живет в комнатных условиях.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.08.2015, 21:11   #46 или 235097
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Спасибо. Но у меня проблема в том, что мне надо еще залить стяжку и оштукатуриться, а это добрый такой выброс влаги/пара... вот и беспокоюсь.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 03:38   #47 или 235109
IvankoIV
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Фаниполь
Сообщений: 51
Репутация: 11
По умолчанию крепление пароизоляции

Цитата:
Сообщение от BOTANIQ Посмотреть сообщение
В каких местах допустимо крепить пароизоляцию к стропилам? Только в местах нахлеста?
Подробно изучал вопрос крепления и герметизации пароизоляционной пленки. Попался толковый форум, на котором была тема, модератором которой был чешский представитель Jutafol в России. Он советовал:
1) крепить степлером к стропилам только в местах нахлеста двух пленок;
2) гермитизировать места стыка пленок с помощью клеящией двухсторонней бутил-каучуковой ленты - она у них имеет маркировку СП-1, черного цвета;
3) Затем по кромке стыка проклеить дополнительно односторонним скотчем. Обычные скотчи, включая армированный для хознужд (серый) или алюминизированный (фольгированный), не подходят. Плохо клеят и клей у них со временем высыхает. Себе брал скотч марки D-Tack Tacoflex. Хорошо подходит также Delta Multiband М60 и Tyvek. У них клеящая основа - это полиакрилатный клей. Зубами не оторвешь, не высыхает. Правда, в одной из инструкций от Юта нашел строгое указание не склеивать пленки скотчем на акриловой основе (даже было выделено жирным шрифтом). В тоже время производители скотча утверждают, что именно эти скотчи для пароизоляционных пленок. В общем уже склеил, что-то менять уже поздно. Надеюсь, не разъест.
4) места пробития пленки скобами (крепление к стропилке или крешетке для укладки утеплителя) также заклеить скотчем/лентой;
5) если снизу пленки будут крепиться бруски или сразу каркас ля подвесного ГК-потолка, то необходимо лентой дополнительно проклеить на пленке те места, в которые будет вкручиваться саморез. У себя снизу пленки прикручивал саморезами деревянные бруски. В них просверливал отверстие для самореза и затем на примыкающей к пленке стороне бруска наклеивал на отверстие кусочек двухсторонней клейкой ленты СП-1;
6) Примыкание к стене надежно герметизируется клеем Delta Tixx (в тубах, как обычные герметики). Проверено.
ПыСы1: на сегодняшний толк брал бы пароизоляционную пленку 110-й плотности, а не 90-й, как меня убедил поставщик. 90-я больно нежная.
ПыСы2: строителям запретил использовать в узлах крепления стропильной системы и решетки для утеплителя оцинкованные саморезы желтого цвета. Они почти такие же хрупкие, как и саморезыдля ГКЛ. Хорошо держат, не лопаются оцинк. саморезы белого цвета.
IvankoIV вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 28.10.2015, 22:30   #48 или 240645
сярога
Окцибрёнок
 
Аватар для сярога
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Могилёв.
Сообщений: 57
Репутация: 12
По умолчанию вопрос??????

Нужна ли пароизоляция под тёплой отапливаемой мансардой и можно ли положить в перекрытие под мансардой утеплитель ( например в качестве звукоизола) Перекрытие дерево...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151028_220444.jpg
Просмотров: 892
Размер:	1.3 Кб
ID:	33700  
сярога вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 00:30   #49 или 240876
сярога
Окцибрёнок
 
Аватар для сярога
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Могилёв.
Сообщений: 57
Репутация: 12
По умолчанию

Люди, АУ...
сярога вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 09:57   #50 или 240880
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
VAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Пароизоляция Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна