выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.06.2017, 14:07   #781 или 292763
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

voffka, меня всегда удивляли люди, которые отрицали накопленный человечеством опыт и давно доказанные учёными вещи. Это реально как в том анекдоте про галактики. Если их не видишь, да ещё невооружённым взглядом, то их нет? )) тем более, если даже не знаешь, куда смотреть, перестали ли они существовать? ))

Пытаясь изобрести велосипед там где он уже давно есть, что хотят добиться эти люди??
Набить шишек, чтоб в конце воскликнуть, что всё таки она вертится, земля эта?? Или сидеть в розовых мечтах о своей уникальности и "особом" взгляде на мир?? или мир у них особый, а не взгляд??

Следуя по пути изобретения давно уже всем известных знаний, или их отрицая, эти люди только теряют время и место под солнцем. Потому что вместо того, чтоб пользоваться и идти вперёд, они вечно откатывают назад по сравнению со всеми остальными.
Надо быть проще, снять корону, и тогда на самом деле будет подвижка вперёд.
Ну не самые умные обычные обыватели, не нам всем открытия делать, но глупо не пользоваться плодами умнейших голов, правда?

Что касается типа победы. Воффка, победа не самоцель никогда, не в много букв, не в споре кто кого изворотисто перекричит, а по сути.
А суть любой победы знаете в чём?? кто прав. И прав именно с точки зрения настоящего знания предмета и в нравственности.
Чтобы не приукрашивать и не создавать образ собеседника, то есть не переносить свои проекции, читайте хотя бы как юристы. Сухо, по буквам, и без собственных интерпретаций. Тогда будет проще ), в разы.

Да, на любом форуме можно садить студентов и по многим темам наглядно показывать очень многие вещи и диссертации защищать. Ничего нового не сказали. В реальной жизни так же. Знаешь куда смотреть - всё видишь сразу. а потом банально пользуешься знаниями и применяешь во взаимодействии. Всё становится предсказуемо на сто шагов вперёд и вплоть до того, кто и что скажет.

Вот вы опять сделали одну и тут же ошибку. Сразу ткну пальчиком, чтоб было яснее. Вы написали : " В вашем мировоззрении весь мир делится на четкие категории, бутерброд всегда падает маслом вниз, а подброшенная монета всегда выпадает орлом или решкой и ..." и бла бла бла.
Воффка!! Вы НЕ ЗНАЕТЕ, что и как в моём мировоззрении. И считая что знаете, вы очень себя расслабляете, вместо того, чтобы смотреть в оба, и быть готовым к неожиданностям. Это как на войне--только решил, что враг в твоих руках и вообще слабак -оп..а он зашёл с тыла и перебил всех ваших. А что повлияло?? ваше уверенное понятие,что вы всё поняли, что у него там в голове и вообще))

И вот ваш стёб ( или не стёб, не важно) по поводу победила ли я ))) смешно, Воффка, потому что разрешения праздновать опять же./.мне от вас не надо. Победой я не считаю обычный спор. И вообще, то что для вас означает победа, для меня поражение, возможно. Хотя бы в трате времени))) Так что не надо пафоса, не надо разрешений и откланиваний.
Дерутся люди на самом первом этапе взаимодействия. Это детство отношений.
Высшая цель любого противостояния - это сотрудничество. Вот это уметь надо. Но жаль, что пока это не со всеми возможно. Вот об этом лучше подумать)).
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.06.2017, 14:29   #782 или 292764
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Оффтоп
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Старый 23.06.2017, 14:31   #783 или 292765
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 15:43   #784 или 292770
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
или считаете что каждый работодатель ( хоть здесь,хоть у вас там) должен с распростёртыми объятиями встречать любого соискателя и принимать его на работу?
В том-то и дело, что не должен.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
так что там с антивсплеском?
Понятия не имею, о чем ты говоришь.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
С какого раза смогли найти ёршик в магазине?
С первого - в Икее их навалом.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Зы. Насколько мне помнится уровень воды у них регулируется санитарными нормами, в общественных туалетах нет ёршиков ... да и топят в унитазах в каждом втором боевике ))
Не знаю на счет норм. Но в своем доме никто не сможет запретить отрегулировать.
А в РБ ты много где о общественных туалетах ершики видал?
Самый большой минус унитаза: в них топят!

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Что касается детей и полбулки. Если у родителей не будет денюжек на образование детям, то свои полбулки они в соцслужбе получать будут. Так же и с лечением. Или я не прав?
Лучше полбулки от соцслужбы, чем тунеядский налог от налоговой

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Что касается буковок, альфовости и прочих проявлений, то я уже говорила--учить мат.часть надо, а не дилетантски пытаться рассуждать о незнакомом предмете ... меня всегда удивляли люди, которые отрицали накопленный человечеством опыт и давно доказанные учёными вещи
Вот только Oska не допускает, что мат.часть у гуманитариев может быть "левая". Сколько уже так бывало: вначале геев лечили, а теперь это не болезнь и даже женится им друг на друге можно. И ведь ну совсем недавно это поменялось.
Это не 2*2=4, где все точно и неизменно. Тут нет единого мнения, тем более "доказанного учёными".

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
а если родителя под ипотекой и кредитами на детское образование лишают классной работы, которой он гордится ?
Другую искать надо. Какие проблемы?

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
А что будет если хозяин покрасит стены в комнатах без покупки разрешения или, не дай бог, поменяет розетку или унитаз самостоятельно и об этом кто-то узнает ?
Ничего не будет. Иначе бы краска продавалась в спец. магазинах по разрешению, розетки продавались бы только в спец. магазинах по предъявлении лицензии электрика, унитазы продавались бы только в спец. магазинах по предъявлении лицензии сантехника. Но почему-то зайдя в ближайший строймаг я могу это все купить без всяких проблем.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 15:55   #785 или 292771
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Лучше заплатить налог на тунеядство тут, но получить образование, чем там жить неучем за пособие.

И про "антивсплеск" типа "не понимаю" ага ага ))) верю ))
На всякий случай: брызги не долетают если глубина воды меньше 4 см.

А про ёршики значит @Tiger врал )))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 16:05   #786 или 292772
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Про ершики не врал! За 3 недели не встретил ни одного ершика, даже в мэкдональдсе! Но в магазинах их купить можно.

Уровень воды в унитазах сантиметров на 5-7 выше чем у нас, что частично решает конечно проблему чиркашей, правда лишь частично.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 17:31   #787 или 292773
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Про ершики не врал! За 3 недели не встретил ни одного ершика, даже в мэкдональдсе! Но в магазинах их купить можно.
Значит покупают их не для унитазов, а мыть молочные бутылки.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 17:40   #788 или 292774
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Nick_Shl, ничего не будет это если никто не узнает, а так тебя первые же соседи сдадут, которые тебе улыбались
А новую работу, в один из дней можно и не найти и тогда американское счастье превращается моментально в американское банкротство, ты становишься никем и никому нафик не нужен, у тебя забирают всё и это происходит очень быстро.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 23.06.2017 в 18:12.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 19:47   #789 или 292787
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Значит покупают их не для унитазов, а мыть молочные бутылки.
В отеле ершиками были вооружены уборщицы-филипинки. Они то и принимают весь удар на себя.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 22:03   #790 или 292794
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Архитектору Бородину только говорите про эту ветку, как на основании его статьи построили Говноленд
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна