выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 00:43   #71 или 68736
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatiana Посмотреть сообщение
Мы работаем с Алексеем "Мир домов". Только положительные отзывы. Я думаю, это он от нас в шоке.. Прошлой осенью заказали у него проект типовой , но с некоторыми изменениями. Все быстро исправлял. Взяли плату , как за типовой проект! Сделал очень быстро, т.к. получали кредит. Большое спасибо! Сейчас решили опять внести изменения. Все делает, очень быстро, и дает грамотные!!! советы. У нас такой опыт.. И мы очень привередливые.. С половиной Минских архитекторов встречались... Пока не остановились на Алексее из Мира Домов.
Спасибо за рекламу
Семиход вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.05.2012, 15:02   #72 или 78135
Pill
Карапузо
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Здесь упоминался Алексей из "Мои дом" и я вчера с ним встречался. Сразу скажу- разговора не получилось. Даже не выслушал, не поинтересовался, что мне нужно.
Это- нельзя, это- не нужно, это- невозможно или дорого. Я не знаю какой он спец, но говорить не умеет.
Сущая правда! Довелось и нам с ним работать ((( Сложилось впечатление, что у него есть один хорошо проработанный проект, который он всем толкает. А если что-то начинаешь дорабатывать и конкретно менять, то выходит это нельзя, то дорого, некрасиво, неправильно.... В конечном итоге пришлось самим все прощитывать, придумывать, копаться в интернете, чтобы СНИПы поднимать... Может у кого-то с ним "срастеться", но не у нас. Мы очень дотошные и любим задавать вопросы. Жаль только что уже фундамент залили, ничего уже не поменяешь((((
Pill вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:13   #73 или 78138
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Да. Выбор архитектора - вещь тяжёлая.....
Мы когда задумывали свою избушку, обращались к архитектору - по рекомендации.... Точно знали что хотим дом деревянный, что с мансардой, небольшой...Да и нужен нам был всего лишь эскиз...
Общение заканчивалось на стадии - зачем вам дерево. вот у меня тут есть проектик из ГСБ, а зачем вам мансарда, хватит и одного этажа, а зачем вам вообще дача...., убил последний товарищ - а из чего вы планируете забор? может давайте мы вам из бессера построим заборчик.... а потом к нему домик привяжем, разумеется тоже из бессера....
аргумент - я хочу из дерева, у меня есть кому рубить, я о дереве знаю много... мне не нужны ваши строители - как в воздух....
их аргумент - вот у меня есть уже готовый проектик.....с забором....
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.05.2012, 16:50   #74 или 78160
spacengineer
Окцибрёнок
 
Аватар для spacengineer
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: пока что Минск
Сообщений: 83
Репутация: 10
По умолчанию

За некоторое время работы по подбору архитектора встретилось несколько, причём стоимость их работы даже нельзя рядом сопоставить. Выяснилось, что в среднем стоимость стремится к $500-700 со сметой и с исключением одного-двух разделов (не архитектурный и не конструктивный, конечно). Если фирма, то сразу цена выше. Были, конечно, и исключения, когда общая стоимость проектной работы выходила за рамки $1500. А дом небольшой, зачем столько вкладывать в проектирование?!
Кстати, есть смысл обращаться к архитекторам не только в Минске. Чем дальше от центра, тем разумнее люди...
И еще. Если начинаешь говорить с архитектором и кажется, что вы говорите на разных языках, то есть смысл его поменять.
Кстати, тут упоминается Мир Домов, мы нашли проект дома там, но потом нашли оригинальный источник проекта (это не секрет, архитектурная мастерская из Вроцлава) ...

Последний раз редактировалось spacengineer; 15.05.2012 в 16:58. Причина: дополнение
spacengineer вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 15:16   #75 или 79863
Atata
Карапузо
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

у нас есть телефончик неплохого архитектора, Александр, (знаю, что многие из Колодищ у него заказывали), выслушал все наши пожелания, ответил на все вопросы, все сделал в сроки и качественно, если кому интересно - стучите, напишу телефон
Atata вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 21:12   #76 или 80223
Vesta
Окцибрёнок
 
Аватар для Vesta
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Минский район
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
И уже готовый или почти готовый эскиз понесете в обработку.
SOS! Очень нужна помощь знающих людей!
Совсем недавно купили участок, от инфы с просторов интернета уже тошнит, но теперь я понимаю, что ничего не понимаю.
1. Вот этот "почти готовый эскиз" как нужно оформлять, чтобы архитектор меня понял: хватит любительских чертежей на бумаге вручную или нужно это делать в автокаде или архикаде.
2. Есть ли разница между архитектором и проектантом. Архитектор делает строительный раздел или только эскизный и архитектурный?
3. Могу ли я сама (с помощью брата конструктора) сделать чертежи эскизника (фасады, планы этажей, разрезы) и получить по ним паспорт застройщика. Как понимаю на чертежах должна стоять фамилия ГАПа или можно без нее?
4. По моему эскизнику можно потом сделать строительный раздел?

Проект по возможности простой: квадратная коробка 9х9, 2 этажа, без цоколя, плиты перекрытия, пристроенный гараж.
Vesta вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 23:26   #77 или 80252
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

1.Мы носили любительские чертежи от руки.
2.Архитектор обычно делает все. И проектант - это уже его проблема.Другое дело если вы к эскизнику сами ищете проектанта для расчета отдельных узлов.
3.тАМ НЕ ТОШЬКО ФАМИЛИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ,НО И ПЕЧАТЬ И КОПИЯ ДИПЛОМА АРХИТЕКТОРА.(Пардон,капснулось)
4.Можно.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.05.2012, 02:46   #78 или 80272
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spacengineer Посмотреть сообщение
Если начинаешь говорить с архитектором и кажется, что вы говорите на разных языках, то есть смысл его поменять
Абсолютная правда. Ищите своего. Все люди разные. В т.ч. и архитекторы.
Как-то случайно, работая в недвижимости, встретилась с одним из таких. Если бы проектировала сама свой дом - обратилась бы только бы к нему. Мы говорили на одном языке. Он мне во многом помог в реконструкции той фигни, что я таки я купила.
К сожалению, он уже живёт не в РБ. Посему контактов не смогу дать..Талант, что тут сказать ещё...
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 22:20   #79 или 80442
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Vesta,
Копия диплома архитектора не нужна с прошлого года, но ее требовать пытаются.
Дважды переутверждал свой проект саморучно нарисованный на компе и распечатанный.. Просили диплом, кривили носик что проект не очень, но потом Дроздов подписывал фасад и первый этаж без каких либо вопросов..
Но думайте сразу и о мебели и где какие коммуникации и про вентиляцию и трубы и чем больше обдумаете моментов на бумаге тем меньше потом стен ломать придется.

Если не в Минске строитесь то простенького архитектурного проекта вам хватит и ненадо за него много платить. Думаю брат конструктор все сделает куда лучше архитектора, для себя ж делается!
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.05.2012, 00:04   #80 или 80469
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Архитектор - дело сложное по одной причине: это люди-художники, очень часто далекие от конструктивных реалий. Более того, архитектор - работник офисный, бумажный чаще, изредка может руками макет замутить... А строительство - процесс комплексный. Тут "разговаривать" одновременно нужно и с конструктором, и с архитектором, а лучше, чтобы они друг друга понимали...

Поэтому выбор исполнителя проекта - вопрос комплексный. Или архитектор должен обладать приличным багажем знаний и опытом.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем и заливаем бетон. Славка Статьи 11 18.12.2021 08:55
Ищу архитектора dmhr Услуги. Только спрос 5 08.09.2021 17:30
Выбираем ванну... PalaBoga Водоснабжение и сантехника 27 28.04.2013 00:18
Выбираем двухконтурный котел. Alessio Отопление 55 09.04.2012 13:05
Услуги архитектора. ИП Марцинкевич А. Ю. Унп 191561155, Минск Александр Услуги. Предложение 12 19.12.2011 21:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выбираем архитектора Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна