выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 10 Опции просмотра
Старый 13.10.2018, 00:21   #3811 или 313039
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mastersven Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев,
1. Вы меня с кем-то путаете. Я в сказки перестал верить в средней группе детсада. Соединение под натяжное кольцо предусматривает предварительное растяжение трубы, соответственно герметизация в данном случае объясняется таким явлением как память формы PE-X. И разумеется малым давлением в системе. Но насколько малым оно должно быть, чтобы не потекло соединение пресс-фитинга с просто вставленной в него трубой, я не представляю
2. Любые из тех, которые покупаются на роллете №12, причины я описал в предыдущих постах.
3. В отличие от классического МП, которым барыжат на роллете №12, универсальная многослойная труба TECE представляет собой по сути полноценную трубу из сшитого полиэтилена (с соответствующей толщиной стенки), обернутую алюминиевым слоем, защищённым поверху слоем полиэтилена. Таким образом УМТ объединяет в себе лучшее из МП и шитика, но в отличие от последнего держит форму, а в отличие от МП не боится расслоения из-за толщины внутреннего слоя.
4. Такая точка зрения вполне имеет право на существование.
Сказки не сказки а быль

В роллете номер 12 продают не только лишь шлак, но мало кто шлак купит. Мне доступны брендовые пресс фитинги и этим всё сказано.
брендовый МП расслаивается ?
Чем лучше ТЕСЕ брендового МП, вы хоть раз скажите или это тайна проффесиональных сантехников, недоступная простым смертным ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.10.2018, 00:25   #3812 или 313040
Сергей 31
Член Совета
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Репутация: 30
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Чем лучше ТЕСЕ брендового МП,
А что у Вас брендовый М.П. ?
Сергей 31 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 00:41   #3813 или 313041
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение


---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее было в 17:13 ----------


Че-то Вы не так делаете. Один человек с катушкой и текером, в день не напрягаясь мотает 100 м2 пола. И что главное не нагибаясь.
Кинули на катушку бухту 500 метров и работаете. С такими бухтами удобно мотать целыми контурами, без соединений в полу. Остаток с бухты кратный 100 мерам на возврат и берете новую бухту.
Мне человек с бухтой МП раскатал 100м2 площади за 1,5 часа, катая бухту перед собой. Еле успевал за ним с костылём. Ни одного соединения в стяжке. Это с теплыми подоконниками.
Думаю, что после этого, могу смостоятельно такое повторить, без курсов в германии.

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее было в 00:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
А что у Вас брендовый М.П. ?
Вавин расслаивается, например ?

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее было в 00:39 ----------

хоть кто нибудь тут скажет чем ТЕСЕ лучше ? Харе пургу нести, пишите по делу. Какая характеристика лучше ? Цвет, запах, сексуальные предпочтения, ощущения в нижней части живота, во время монтажа не важны, напишите по каким параметрам наблюдается преимущество для пользователя.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.10.2018, 02:05   #3814 или 313046
Сергей 31
Член Совета
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Репутация: 30
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
хоть кто нибудь тут скажет чем ТЕСЕ лучше ? Харе пургу нести, пишите по делу. Какая характеристика лучше ? Цвет, запах, сексуальные предпочтения, ощущения в нижней части живота, во время монтажа не важны, напишите по каким параметрам наблюдается преимущество для пользователя.
Я Вам точно ничего не скажу, у Вас тут свои спецы есть. Да и лень мне 379 раз писать на эту тему.
От себя, лет 15 работаю ТИСИ, не меньше. Этой трубой примерно 95% всех моих работ. Один раз во время монтажа лопнула гильза, одно время шла труба у которой шли пузыри на наружном слое (на работу трубы не влияло), и пожалуй из минусов все.
Недавно делал дом из материалов заказчика, аналог ТИСИ, Heat-PEX. При испытании системы потекло 4 пресованых стыка.
Сергей 31 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.10.2018, 09:45   #3815 или 313050
ignatov
Член Совета
 
Аватар для ignatov
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Минск-Заславль
Сообщений: 601
Репутация: 20
По умолчанию

Какую трубу выберете Вы?

ignatov вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.10.2018, 10:51   #3816 или 313051
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ignatov Посмотреть сообщение
Какую трубу выберете Вы?

По вашей задумке мы должны оценивать как девушки по принципу "чем толще" ? Вы на вопрос конкретно ответьте "какие преимущества для пользователя" ? Пользователю до одного места что там лежит в бетоне, если это не нужно ремонтировать.
Подтвержденный заявленный срок службы больше у какой ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.10.2018, 10:58   #3817 или 313052
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

1/когда что-то выпускают на рынок (нормалные люди)
они предлагают что-то новое или лучшее.
2/для меня реально загадка- что может быть лучше чем тот ПЕРТ и тот МП ,
который у меня отстоял 20+ лет.
на натяжных латунных фитингах и разрезных кольцах..
подумайте.
3/очень часто маркетологи придумывают небывалые трюки....
начинают использовать гавноматериалы , а потом говорят-вы не умеете их готовить...
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.10.2018, 11:14   #3818 или 313055
Сергей 31
Член Совета
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Репутация: 30
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Вы на вопрос конкретно ответьте "какие преимущества для пользователя"?
А какого ответа Вы ожидаете? Существуют только два источника информации на эту тему: бамажки продаванов и отзывы монтажников.
Все!!!
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Подтвержденный заявленный срок службы больше у какой ?
У нас, на ТИСИ 10 лет. И если по окончанию работ я вызову представителя ТИСИ, который у меня примет работу, я правильно заполню все бамажки. То труба по данному объекту страхуется ими на лям евро.
Я лично сомневаюсь, что заплатят, то такой документ есть.
Сергей 31 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 14:48   #3819 или 313058
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@Сергей 31, заплатят до 1 млн. евро (а понятие "до" очень широкое), в случае страхового случая. А так конечно не более чем маркетинг это и понты рекламные

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее было в 14:43 ----------

Цитата:
Сообщение от ignatov Посмотреть сообщение
Какую трубу выберете Вы?

какую посоветуете, ту и выберем, я хотел Kermi металлопласт, но монтажник советует какую-то красную полипропилен без металла, и говорит дешевле даже она. Я думал с ней менее удобно работать, но говорит нет проблем.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее было в 14:46 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
2/для меня реально загадка- что может быть лучше чем тот ПЕРТ и тот МП ,
который у меня отстоял 20+ лет
а потом, после 20 лет, что-то случилось?
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 15:44   #3820 или 313064
ignatov
Член Совета
 
Аватар для ignatov
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Минск-Заславль
Сообщений: 601
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
По вашей задумке мы должны оценивать как девушки по принципу "чем толще" ? Вы на вопрос конкретно ответьте "какие преимущества для пользователя" ? Пользователю до одного места что там лежит в бетоне, если это не нужно ремонтировать.
Подтвержденный заявленный срок службы больше у какой ?
Вероятность негерметичности пресс соединения крайне низкая, но она есть. Когда Вы осознанно делаете выбор для себя, это нормально. Но для монтажника, делающего десятки домов вероятность эта умножается в разы.
Поэтому для себя выбрал самый надежный (из доступных) вариант с натяжным кольцом. Сначала это был КАН, пару лет назад перешел на ТЕСЕ. Считал как-то, получалось процентов на 20 дороже качественного металлопласта. Стоимость стяжки, плитки, отделки, встроенной мебели над трубой, работ по демонтажу в случае проблем нивелирует цену трубы.
Что касается трубы для теплого пола, для самостроя металлопласт может быть предпочтительней, поскольку опыта рационального деления трубы на контуры мало но, вполне можно пристроить хвосты из бухт для воды или радиаторов. В то же время PЕ-RT ввиду однородной структуры в меньшей степени боится изломов, замерзания. Главное, чтобы это был действительно тот материал. Вот здесь имеет значение брэнд и наличие официальных продавцов.

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее было в 15:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Мне человек с бухтой МП раскатал 100м2 площади за 1,5 часа, катая бухту перед собой. Еле успевал за ним с костылём. Ни одного соединения в стяжке. Это с теплыми подоконниками.
Думаю, что после этого, могу смостоятельно такое повторить, без курсов в германии.

Абрам у врача: Изя говорит, что может с женой за ночь раз пять шесть, а я никак, что мне делать?
Врач: Так Вы тоже говорите...
ignatov вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
тёплый пол

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полы по грунту. Хатанга Перекрытия 1062 28.02.2020 11:01
3D,декоративные полы.Кто что думает? Мраморный Александр Внутренняя отделка 196 01.04.2017 22:45
Пробковые полы Mango Внутренняя отделка 70 09.04.2014 23:56
"Наливные полы" Hiromant Внутренняя отделка 20 09.12.2013 12:49
Тёплые полы. Плюсы и минусы разных систем Платон Отопление 11 19.10.2011 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Тёплые полы(водяные) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 10 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна