выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 23:53   #11 или 96696
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

seeker, печаль...раньше в школах делали....
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.08.2012, 00:10   #12 или 96707
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Сейчас то же маюсь этим вопросм Но больше склоняюсь либо к полимеру либо самоневилир и спец краска для бетонных полов (гараж больше будет использыватся как склад и мастерская)
Как для меня плюсы:
Ремонтопригодность
Приятная эстетика
Бесшовность покрытия
Быстрое нанесение
Дешевле плитки
Пункты расставлены в порядке приоритета
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 00:18   #13 или 96712
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
Сейчас то же маюсь этим вопросм Но больше склоняюсь либо к полимеру либо самоневилир и спец краска для бетонных полов (гараж больше будет использыватся как склад и мастерская)
Как для меня плюсы:
Ремонтопригодность
Приятная эстетика
Бесшовность покрытия
Быстрое нанесение
Дешевле плитки
Пункты расставлены в порядке приоритета
Если как склад и мастерская, то согласен с тобой. Если как для меня, поставить машину и помыть её - то мне больше по душе плитка. Эстетики от самонивелира, покрашенного краской и облупленного уже через год (почти на 100% в этом уверен) практически нету. А вот от плитки, пусть даже серой "пахнет" домом. Я уже даже знаю на каких плитках должны стоять мои колёса, что бы удобно было мыть машину .
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 00:40   #14 или 96737
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

seeker, Если б Белорусы делали краску то Да!!!! Раз в пол года пекрашивал бы Хорошие 2ух компанентные краски стоЯт очень долго .да и однокомпанентные
Видел помещения с высокой проходимостью покрытые 5 лет назад--вид достойный Учитывая что у меня "проходного двора" небудет то я думаю что срок эксплотации будет сопастовим с плиткой (ну максимум один косметический ремонт) что в принцыпи меня то же устраивает В плане уборки я думаю будет все таки практичней бесшовное покрытие
P.s. Неподумайте что я кого то в чем то убеждаю Я просто написал критерии выбора напольного покрытия ДЛЯ СЕБЯ и немного ппытался обосновать ИМХО
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 18:02   #15 или 97382
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Еще вопрос по плитке в гараж. Можно ли ложить 60х60? Или такая будет больше подвержена возможным трещинам?

И второй вопрос - наверное по периметру гаража стоит пару рядов выложить плиткой стены. Все таки возможно от пола будет идти влага. Да и думаю хоть и не планировал изначально, но скорее всего уже планирую буду в гараже мыть машину керхером.

Думаю выложить 3 ряда от пола плиткой - это будет 90 см. А выше пошпатлевать и краской водостойкой покрасить
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 23:31   #16 или 97432
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Если будете мыть машину, то делайте обязательно гидроизоляцию стяжки перед укладкой, иначе вода будет проникать вниз. Возможно намокание и подмывание фундамента. Далее, если планируете мыть машину, то необходимо отвести сток. Я делал дренаж и отводил воду по трубам в ливнёвку. Кроме всего прочего алитку следует укладывать таким образом, что бы был уклон от стен к центру и от задней стены (общий) к воротам (у меня дренаж на въезде). Плитку на стены я положил полностью. 3 ряда вам ничего не дадут. Брызги от кёрхера и грязь с машины быстро уделают вашу краску на стенах. Гараж быстро зарастёт грязью. Современные краски конечно моются, но не так хорошо, как хотелось бы, да и при нарушении поверхности вода пойдёт в штукатурку. Начнёт гнить и разваливаться. Лучше не экономьте на стенах, кладите плитку. Либо не мойте машину.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 31.08.2012, 09:30   #17 или 97459
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Возможно намокание и подмывание фундамента.
Спасибо. Поржал
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 10:22   #18 или 97466
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
20??? Я такого в принципе не видел. А на счет 7 мм есть опыт, или просто так предполагаете?



Белорусского грэса для гаража не видел. Только много разного помпезного для холлов, гостинных... И то... я как то сомневаюсь что это грэс. Нужен именно такой серенький с точечками... а не под мрамор


Уже по ходу надо сравнивать... Правда я уже наверное по высоте не прохожу. оставил под плитку 13 мм. А наливыные полы по-моему это максимум 5 мм.
Было дело торговала плиткой. И китайской и российской и украинской... 20мм бывает, редко, дорого, специфично, и даже не грес это, а просто керамическая плитка без глазури.
Есть еще такой грес - 200х200, его в гипермаркетах кладут, в местах с большой проходимостью народа, он толщиной 12 мм. Тоже будет очень хорошо.
600х600 я бы не рисковала в гараж...
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 10:27   #19 или 97467
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlusya Посмотреть сообщение
Есть еще такой грес - 200х200
Ага. Видел такой. Смотрится внушительно. У нас в Бресте к сожалению с кераминовским грэсом сейчас напряженка. Зашел в один магазин - под заказ только, во второй - под заказа, и не факт что привезем, в третий - нет, и сказали что под заказ не могут привезти. Везде только украинский лежит в достатке. В официальном магазине Керамина на строй рынке, совковое обслуживание... стоял возле менеджеров минут 5, ноль внимания клиенту (они раскладкой плитки видите ли занимаются на компе), смотрят на меня круглыми глазами, 30х30 нет и скорее всего не привезем, а вы вот 60х60 положите...
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 10:40   #20 или 97470
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Felix, вроде магазин у вас был .... или контора... Керамин-Брест, или Керамобрест.... что-то такое... поставляли им как раз все виды и сорта.
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строим гараж! Славка Статьи 53 19.03.2019 19:44
Про укладку плитки Платон Внутренняя отделка 1040 13.04.2018 22:55
alivar.by Благоустройство территории, укладка тротуарной плитки alivarby Услуги. Предложение 5 18.03.2012 15:28
укладка тротуарной плитки a-1979 Услуги. Предложение 0 04.01.2012 01:36
Куплю остатки тротуарной плитки. mayonez Куплю 0 02.08.2011 11:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выбор плитки на пол в гараж Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна