выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 08.06.2016, 18:04   #271 или 265291
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
был один СТБ. там его применяли для гибких связей в многослойных стенах. и была там запись допущения применения ее в железобетонных конструкциях. но изменением 98 года убрали это запись. акцентирую что спецом только эту фразу и убрали что даже мысли и небыло двусмысленно трактовать ))))
@Урри, по-моему, это именно тот аргумент, после которого вообще на эту тему нет смысла спорить и рассуждать. Ну не для этого придумана композитная арматура!
Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.06.2016, 18:08   #272 или 265292
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

уже не раз обсуждалась эта "арматура"
Видео
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.06.2016, 20:02   #273 или 265297
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

собствено у нас тут есть тема где все давно обмусолено
http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1164
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 08.06.2016, 20:33   #274 или 265300
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Заключение
В железобетонных изделиях повсеместно заменить стальную арматуру на композитную – невозможно. Из-за существующего соотношения цен со стальной арматурой
применение композитной целесообразно и эффективно только в случае необходимости
использования ее свойств, которыми стальная арматура не обладает. В первую очередь
речь идет химической стойкости, радиопрозрачности и диэлектрических свойствах.
Для расширения области широкого применения композитной арматуры в строительстве необходимо выполнить следующие мероприятия:
- разработать стандарты, регламентирующие требования к качеству арматуры, ее механическим свойствам и методам контроля;
- разработать строительные нормы, регламентирующие правила расчета и конструирования композитобетонных конструкций и устанавливающие требования к контролируемым
параметрам в предельных состояниях;
- подготовить предложения по оценке характеристик периодического профиля арматуры;
- разработать типовые решения, обеспечивающие требуемый уровень огнестойкости
композитобетонных конструкций;
- стандартизировать гнутые изделия, разработать правила их приемки.
До реализации данных мероприятий выполнять проектирование композитобетонных конструкций возможно только с использованием зарубежных норм проектирования и
исключительно под арматуру конкретного производителя.

из последнего опубликованного сообщения в ветке про композитку, не надо устраивать охоту на ведьм, есть материал со своими свойствами и применимостью, всего то
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 20:50   #275 или 265301
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Заключение
В железобетонных изделиях повсеместно заменить стальную арматуру на композитную – невозможно. Из-за существующего соотношения цен со стальной арматурой
применение композитной целесообразно и эффективно только в случае необходимости
использования ее свойств, которыми стальная арматура не обладает. В первую очередь
речь идет химической стойкости, радиопрозрачности и диэлектрических свойствах.
Для расширения области широкого применения композитной арматуры в строительстве необходимо выполнить следующие мероприятия:
- разработать стандарты, регламентирующие требования к качеству арматуры, ее механическим свойствам и методам контроля;
- разработать строительные нормы, регламентирующие правила расчета и конструирования композитобетонных конструкций и устанавливающие требования к контролируемым
параметрам в предельных состояниях;
- подготовить предложения по оценке характеристик периодического профиля арматуры;
- разработать типовые решения, обеспечивающие требуемый уровень огнестойкости
композитобетонных конструкций;
- стандартизировать гнутые изделия, разработать правила их приемки.
До реализации данных мероприятий выполнять проектирование композитобетонных конструкций возможно только с использованием зарубежных норм проектирования и
исключительно под арматуру конкретного производителя.

из последнего опубликованного сообщения в ветке про композитку, не надо устраивать охоту на ведьм, есть материал со своими свойствами и применимостью, всего то
опять двадцать пять ))))
видос акуратно разложил и теперь типа только зарубежом прогрессив. да там композит другой в расчетах и стоимость выше и т.п. писали про это.
а т.к мы обсуждам то что есть у нас , то низзя

ну вот вода водой вы скопировали пункты. например про огнестойкость типа - разработать типовые решения, обеспечивающие требуемый уровень огнестойкости.. ну какие нахер (извиняюсь за мой французкий) типоввые решения для колонны с пределом REI90. 90 минут огна в градусов 300 точно не помню. а композит плывет при 80 уже. насувать композитки чтоб потом мероприятиями повысить стоимость.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее было в 20:46 ----------

Урри мы с 15 года перешли на нормы железобетона по Еврокодам.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.06.2016, 21:02   #276 или 265304
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
опять двадцать пять ))))
Давайте закругляться. Я о том что есть материал со своими свойствами, где ему замены в общем то и нет. Металлическую арматуру в большинстве случаев не заменит, но свою нишу иметь может вполне без проблем. Видос хороший, хотя в отдельных местах предвзят и глуп.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 21:10   #277 или 265305
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Давайте закругляться. Я о том что есть материал со своими свойствами, где ему замены в общем то и нет. Металлическую арматуру в большинстве случаев не заменит, но свою нишу иметь может вполне без проблем. Видос хороший, хотя в отдельных местах предвзят и глуп.
давно видос смотрел. суть отражена сполна.
PS не раз были подходы применить все это дело за неплохие чаевые. НО как говорят те кто работают на мясокомбинате не покупают мясо с этого мясокомбината ))))
и ее по факту самое шикарное применение , это подвязка помидоров в сезон. а так да . пора закруглятся

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее было в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Давайте закругляться. Я о том что есть материал со своими свойствами, где ему замены в общем то и нет. Металлическую арматуру в большинстве случаев не заменит, но свою нишу иметь может вполне без проблем. Видос хороший, хотя в отдельных местах предвзят и глуп.
и еще . нет тех свойств у композита , которые мны бы понадобились на протяжении уже десятка лет. и дальше не видно. а блин закругляюсь ))))
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.06.2016, 21:17   #278 или 265307
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Pavel_GGS,

Посмотрите на применение композитки глазами частника.
Фундамент, какие то локальные перемычки, работа на участке с локальными незаглубленными фундаментами для удержания земли и под забор - почему нет? Особенно когда есть смысл загонять арматуру в грунт и вязаться вокруг этих отрезков. На большее я не предлагаю её использовать.
Кто то писал что в полы использовал, наверное тоже вполне годится, тем более если не ошибаюсь, видел сетку армированную из композитки.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 21:37   #279 или 265308
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Понимаю что долго писать, может ссылка есть какая почитать? Любопытно.
Этот вопрос уже настолько разжевали и разобрали по косточкам, что повторять в очередной раз реально влом. Железобетон это совместная работа двух материалов, композит с бетоном совместно работать не может, на столько эффективно, как бетон с металлом, по крайней мере, если заменить на аналогичный диаметр. А то что её порвать тяжелее, так она нам нужна не для того чтобы паравозы тягать, а работать с бетоном в паре.

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее было в 21:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
там вопросы большие по модулю упругости. он раза 4-5 меньшее чем у стальной. а при работе бетона с арматурой любой это имеет значение.
будет время отпишусь
Паш не парься, на этом же форуме все это написано, в том числе тобой.

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее было в 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
@Pavel_GGS,

Посмотрите на применение композитки глазами частника.
Фундамент, какие то локальные перемычки, работа на участке с локальными незаглубленными фундаментами для удержания земли и под забор - почему нет? Особенно когда есть смысл загонять арматуру в грунт и вязаться вокруг этих отрезков. На большее я не предлагаю её использовать.
Кто то писал что в полы использовал, наверное тоже вполне годится, тем более если не ошибаюсь, видел сетку армированную из композитки.
Если где-то требуется армирование, то оно должно быть обоснованным и рассчитанным, а так смысл, для конструкции, будет только с перерасходом, НО, композит используют те люди, которые не заложат его столько чтобы получился запас над требуемым, т.к. это будет реально дорого, если конструкция, вообще, позволит столько в себя напихать, может просто не хватить размера. Так что годится или не годится, это не то слово, её вообще посчитать невозможно, по этому она никуда не может годиться, только на помидоры.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 08.06.2016, 21:39   #280 или 265312
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

юрий я больше скажу : что мы даже по минимуму в фундаменты стальной не закладываем и думаем что она работает
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
арматура , армирование

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Композитная арматура. Куда применять? Славка Материалы 77 14.05.2019 11:49
Армирование балки ANBUS Перекрытия 22 25.09.2013 19:12
Армирование выступа фундамента Kanov Фундамент 20 15.06.2012 23:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Армирование и арматура Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна