выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.05.2018, 09:47   #661 или 307196
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inkjet Посмотреть сообщение
У меня к вам много вопросов, как к опережающей в строительстве,
а мне еще только предстоит заливать плиту второго этажа и покупать материалы для крыши.
1. Плиту второго этажа заливали с колоннами и перемычками сразу? Цену за работу не помните?
2. Поделитесь пожалуйста сметой (и ценой) материалов на крышу - в проекте встречаются неточности, а у меня опыта нет, чтобы самому пересчитать.
3. Хочу через вашего прораба найти монолитчиков с опытом заливки плиты по нашему проекту, а то мне руки выворачивают с ценами, при этом всячески стараясь упростить схему армирования. Если нет препятствий - скиньте контакты прораба для консультации.

Простите, если я слишком назойлив и нахален.
Всех благ.
Добрый день! Обращайтесь конечно, сами такие были , поэтому все понимаю. Я вам очень рекомендую просто пообщаться с нашим прорабом - даже если вы не будете через него что то делать он много пояснит по этому проекту. Так как с нашим и еще с одним из керамзито бетона работает. Но цены конечно высокие - при чем тут не его цена заложена- надсмотр около 5% от стоимости работ. У нас что ни бригада приезжает - все вовремя, аккуратные, никогда не было вопросов. По крыше вообще ребята так работали - что можно было стоять и любоваться. Тел скину в личку. По смете - тоже посмотрю и отпишусь.
По в.1 — сначала лили колонны . Но если будете звонить Андрею - то у него детально и спросите
В проекте не то что неточности а куча косяков - если вам хоть что то дорабатывала территория. Плюс проект тяжело читать для калькулициии материалов - ибо он не по нормам рб сделал... в общем боль((( но дом очень красивый.
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.05.2018, 09:49   #662 или 307197
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sensor Посмотреть сообщение
@Katerina1010, одним слоем в 15 см? Или 10+5.
Меня просто знакомый фасадчик отговаривал от ваты, т.к. При такой толщине + штукатурка весить будет слишком много
10+ 5 нас не то чтобы уговаривали - просто объяснили два варианта и мы выбрали этот
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 09:52   #663 или 307198
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
@Katerina1010,
у меня светло-желтая плитка со светло-серой фугой
И как? Моете часто? Мы вот такую хотим и швы серым сделать ..
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 09:59   #664 или 307200
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inkjet Посмотреть сообщение
У меня к вам много вопросов, как к опережающей в строительстве,
а мне еще только предстоит заливать плиту второго этажа и покупать материалы для крыши.
1. Плиту второго этажа заливали с колоннами и перемычками сразу? Цену за работу не помните?
2. Поделитесь пожалуйста сметой (и ценой) материалов на крышу - в проекте встречаются неточности, а у меня опыта нет, чтобы самому пересчитать.
3. Хочу через вашего прораба найти монолитчиков с опытом заливки плиты по нашему проекту, а то мне руки выворачивают с ценами, при этом всячески стараясь упростить схему армирования. Если нет препятствий - скиньте контакты прораба для консультации.

Простите, если я слишком назойлив и нахален.
Всех благ.
По крыше не ответила - мы когда выбрали керам черепицу Креатон - усиливали стропильную систему. Советовались с несколькими архитекторами. Сама территория говорила, что усиливать не нужно... поэтому крыша нам вышла дороже чем могла бы быть . Объясняю потому что ещё зависит от того какой вы материал черепицы выберете .
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 10:10   #665 или 307201
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Вроде как тут тоже заливали с упрощенным армированием, не по проекту. Две сетки, верхняя и нихняя. В проекте армирование сложнее, но экономнее.
Да, после того как сделали геологию территория переделала проект. Так вот все их переделки нужно тщательно проверять.
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 10:16   #666 или 307203
Sensor
Окцибрёнок
 
Аватар для Sensor
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Раков, Беларусь
Сообщений: 74
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inkjet Посмотреть сообщение
2. Поделитесь пожалуйста сметой (и ценой) материалов на крышу - в проекте встречаются неточности, а у меня опыта нет, чтобы самому пересчитать.
У меня точно такой же проект от Территории. Если делать металлочерепицей (я покупал MetroRoman2), то можно просто распечатать из проекта страницу с деревом на крышу и ехать на пилораму - я так и сделал. Правда, остались стропила (около 10) и два мауэрлата - сейчас использую по необходимости (есть возможность распилить стропила на брус). Проект совсем сырой в этом отношении.
Козырьки накрывал нержавейкой. Крыша (материалы + работа) обошлась в 21 000 долларов.
Вот теперь думаю чем утеплять - ватой или пенопластом.
Sensor вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 10:19   #667 или 307205
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Это заблуждение
Ну может быть, но уже утепляют .
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 10:25   #668 или 307207
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Katerina1010, уже много раз советовал. Вы в магазине такую найдите, дайте залог и возимите домой пару штук. Все очень зависит от вашего освещения. Мы, в итоге, перевозив на дом варианты, которые больше всего нам нравились изначально, купили совсем другую плитку, на которую даже внимания сразу не обращали. Начинали тоже со светлой. Сейчас 100м2 неразрывным контуром уже уложил, очень выгодно смотрится, хоть и тёмная, т.к. дом довольно светлый, а светлая плитка просто засвечивалась и терялась.
Альтагамма даёт с собой плитку под залог.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.05.2018, 10:29   #669 или 307208
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sensor Посмотреть сообщение
У меня точно такой же проект от Территории. Если делать металлочерепицей (я покупал MetroRoman2), то можно просто распечатать из проекта страницу с деревом на крышу и ехать на пилораму - я так и сделал. Правда, остались стропила (около 10) и два мауэрлата - сейчас использую по необходимости (есть возможность распилить стропила на брус). Проект совсем сырой в этом отношении.
Козырьки накрывал нержавейкой. Крыша (материалы + работа) обошлась в 21 000 долларов.
Вот теперь думаю чем утеплять - ватой или пенопластом.
Пенопластом.
А на счёт пиломатериала нужно самому сесть и посчитать, тогда по 10 стропил не останется, это элементарная детская задачка.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 10:52   #670 или 307221
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina1010 Посмотреть сообщение
По крыше не ответила - мы когда выбрали керам черепицу Креатон - усиливали стропильную систему. Советовались с несколькими архитекторами. Сама территория говорила, что усиливать не нужно... поэтому крыша нам вышла дороже чем могла бы быть . Объясняю потому что ещё зависит от того какой вы материал черепицы выберете .
В проекте стропилка под черепицу штучную глинянную это первое, а второе что самое важное под 2-ю климатическую зону (для расчета снеговых нагрузок)
Если бы все внимательно проверяли информацию то не тратили бы лишних денег, это конечно совет не вам, а тем кому предстоит принимать решения в будущем
Вся черепица весит +\- 50 кг на 1 м2 (можете сами посчитать), а вот вес снега может достигать 200 кг на 1 м2.
Поэтому, стропилка расчитывается в первую очередь под климатическую зону, потому как основная нагрузка ветровая и снеговая.

Последний раз редактировалось Lama; 11.05.2018 в 11:10.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дом Классический 2 Alexkid Моя стройка! 51 08.08.2018 12:46
Что нам стоит дом построить? News Статьи 5 23.10.2013 16:12
Сколько стоит построить Дом? adf Финансы 1175 22.10.2013 14:00
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Что нам стоит дом построить -Классический 2 Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна