выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 23:10   #61 или 186119
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
надо менять хим процесс на аэробный. вонь исчезнет.
Или откачивать вонь(метан) и использовать - сжигать.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.04.2014, 00:17   #62 или 186125
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Nick_Shl, не ну это не знаю..я б не рискнул..
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 00:29   #63 или 186127
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

А вообще рекомендую почитать книжку Рудольфа Рандольфа "Что делать со сточными водами".
Вроде и старая книжка, но такое чувство, что наши ТКП 45-4.01-51-2007 "СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ УСАДЕБНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ. Правила проектирования" переписывались прямо из нее(причем я бы сказал со своими "додумками"/ошибками ).
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 10:55   #64 или 186136
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Nick_Shl, таки люди ещё не придумали ничего нового-чего им со своим г-om делать.../ну про метан-это понятно...может и рвануть/
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 21:13   #65 или 190279
septik,by
Карапузо
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
У меня стоит септик от Байленда, тот который из трех еврокубов и одна труба - поле фльтрации. Один год активного использования (3е человек взрослых и двое детей), а смонтирован где-то полтора-два года назад.
Недавно пытался узнать, на какой высоте начинается ил - не нашел. Толи его нету, то ли палко-детектор не работает )))

В принципе меня все устраивает, септик работает. Только одно но - сейчас сильно напрягает вонь которая идет из фанового стояка. И больше всего напрягает не меня, а моего соседа.
Почитав немного интернет, пришел к выводу, что причиной может быть слив от стрильной/посудомоечной машины, а так же отсутствие доступа воздуха в септик.

Вот я теперь не знаю, как избавится от вони... может кто уже решал такую задачку?
Вчера купил какую то химию для септиков, для расщепления моющих средств. Еще думал купить бактерии для септика, т.к. думаю что слив от посудомойки и стиралки их убивает на корню.
Еще один вариант, сделать отверстия в крышках еврокубов и вставить клапаны, что бы воздух только внутрь пускали.
Ну и последний вариант, может пора вызывать говнокачалку?
Здравствуйте. Во всех системах канализации вентиляция септика осуществляется через канализационный стояк, который находится внутри дома. Его нужно продлевать вверх сквозь потолок и выводить сквозь кровлю через спец. кровельный элемент. Можно через отдельный вентканал, но с осторожностью, т.к при определенных погодных условиях из одного вентканала в другой может задувать и запах может появиться в помещении. В крайнем случае трубу можно вывести на нежилой чердак, при условии хорошей вентиляции там. Воздушный клапан, который предлагают вместо этого ставить сантехники-внутрянщики не решает проблему. Он лишь впускает воздух в стояк, но не выпускает его. Если вентиляцию не сделать правильно, запахи, которые образуются в септике, могут появиться в ненужных местах (например из душа, где вода из низкого сифона быстро испаряется если им несколько дней не пользоваться). В Вашем случае похоже запах появился из трубы, которая выведена вертикально из земли в конце фильтрующей траншеи. Эта труба служит для поступления в траншею воздуха, который нужен аэробным почвенным бактериям. Проверьте, правильно ли сделана вентиляция стояка. Если да, то попробуйте повернуть заглушку на трубе в конце траншеи так, чтобы уменьшить расположенные на ней 4 отверстия.
septik,by вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 12:30   #66 или 191878
Sir Alex
Пионэр
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 194
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от septik,by Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Во всех системах канализации вентиляция септика осуществляется через канализационный стояк, который находится внутри дома. Его нужно продлевать вверх сквозь потолок и выводить сквозь кровлю через спец. кровельный элемент. Можно через отдельный вентканал, но с осторожностью, т.к при определенных погодных условиях из одного вентканала в другой может задувать и запах может появиться в помещении. В крайнем случае трубу можно вывести на нежилой чердак, при условии хорошей вентиляции там. Воздушный клапан, который предлагают вместо этого ставить сантехники-внутрянщики не решает проблему. Он лишь впускает воздух в стояк, но не выпускает его. Если вентиляцию не сделать правильно, запахи, которые образуются в септике, могут появиться в ненужных местах (например из душа, где вода из низкого сифона быстро испаряется если им несколько дней не пользоваться). В Вашем случае похоже запах появился из трубы, которая выведена вертикально из земли в конце фильтрующей траншеи. Эта труба служит для поступления в траншею воздуха, который нужен аэробным почвенным бактериям. Проверьте, правильно ли сделана вентиляция стояка. Если да, то попробуйте повернуть заглушку на трубе в конце траншеи так, чтобы уменьшить расположенные на ней 4 отверстия.
Здравствуйте!
У меня фановый стояк выполнен трубой 110 и нигде не сужается, клапанов на нем нету, выходит через крышу, на оголовке есть козырек. Запахи идут именно оттуда. Запахов возле вент канала в конце фильтрационной траншеи - нету.
Если снять крышку первой емкости, то видно что там идет процесс брожения (пузырьки на поверхности) и воняет оттуда конкретно.

Единственно что может быть не так, это то что фановый стояк выходит в 1.5метрах от края крыши и высотой он то же метра 1.5. Получается что стояк не выше конька крыши. Может быть поэтому из за турбулентности воздуха, запахи и прибивает к земле.
Sir Alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 16:11   #67 или 233617
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

тут смотрел разнообразные септики и наткнулся на некий септик Термит (название настораживает немного если честно). Вроде и относительно недорого, но смущают три вещи:
1) отсутствие доступа к средней камере. Если в нее что-то попадет, то все? Плюсы - широкие горловины, в отличие от ранее рассматривавшихся в теме септиков.
2) Наличие на конце фильтрующей трубы выхода воздуха. Не будет ли оттуда изрядно пахнуть или при наличии вытяжной трубы из стояка на крыше дома не будет ли в трубе постоянная сильная тяга?
3) Цена на доборку для повышения высоты горловин.

Что понравилось - наличие такой интересно фигни, как "купол оросительного поля" http://ecosept.by/orositel/Orositel-infiltrator
Кто что скажет про этот септик? стоит он того, чтобы его купить?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 22:22   #68 или 233644
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@polyzadumchivy, ооо, рекламы термита в москве очень много.. но там пишут, что это не септик...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 22:31   #69 или 233645
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@Saburoff, так а что в нем не так?
Как вариант саму емкость не брать, а взять купол этот. Сделать две камеры изолированные и поле фильтрации
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 23:00   #70 или 233646
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@polyzadumchivy, хз что не так там. Цена от 130 000 в рекламе везде.. в след раз поеду сфоткаю..
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плиты перекрытий железобетонные CINEMAX.by Перекрытия 762 09.04.2021 20:18
Еврокуб. Емкость 1000л. kostya_minsk Водоснабжение, отопление, канализация 0 08.01.2012 17:31
Емкость еврокуб Лютик Водоснабжение, отопление, канализация 12 10.08.2011 10:14
Куплю кольца КС 10-9-м Skydancer Куплю 1 07.08.2011 21:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Септик: железобетонные кольца vs пластиковая емкость Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна