выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 07.07.2015, 20:31   #1021 или 231754
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

@mikola, ну так покажите хоть, что получилось
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.07.2015, 01:25   #1022 или 232194
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

погнали дальше...

крыша в процессе - практически на 100% смонтировали каркас. по уверениям парней - еще где-то неделя для того, чтобы на 100% смонтировать стропилку... в принципе - верится.

в процессе монтажа дерева были обнаружены непропитанные антисептиком деревяхи... кому то надо уши оторвать.



На неделе заехал к Ister, купил чутка керамических труб. На след неделе вроде должны привезти. посмотрим что за чудо такое баварское... Ister, помогите плз с советом по мату утепления (можно использовать те, что до 250гр?).

Ребеныш нашел свое счастье... на улице любит камни собирать... приехал на стройку - был культурный шок...



Привезли сегодня клинкер на трубы и чутка на фасады...Нахожусь пока в легком ахтунге. Думал, что цвета будут бежево желтые... по факту оказалось, что какие-то желто оранжевые. думаю, что сейчас делать...

Вообще, с клинкером полная засада, если хотите взять что-то, что возят только под заказ. Никакие дизайнеры и картинки в интернете не дадут более менее адекватного понимания что есть данный кирпич. Очень многое зависит от степени освещения, партии и пр.

Буду наверное разбавлять чутка бежевым Робеном... посмотрим...

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 11.07.2015, 01:32   #1023 или 232196
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Кстати, други. Кто клал дымоходы и вентканалы клинкером, подскажите плз как делали. Мне предлагают выложить клинкером только наружный периметр, а внутренние перегородки из обычного полнотелого кирпича. Это норм решение? Экономит чутка клинкера....

На картинке - оранжевый кирпич - обычный полнотелый (не клинкер).

AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 06:20   #1024 или 232198
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

AAR, не сделайте глупость, не спешите с крышей.
Как только сделают всю стропилку и перестанут пилить, на этапе до плёнки и обрешётки-прибирайте всю поверхность пола под ноль, утепляйте перекрытие и заливайте стяжку поверх утеплителя.
Потому что у вас под стропилами низко, и особенно под самыми скосами, если перекроетесь, то сделать это будет очень трудно-в смысле, убрать, утеплить и залить.
Так что умнее будет сделать этот этап сейчас, пока не нужно нагибаться буквой "зю" и шланг Путцмейстера легко достанет везде. Выберете погоду и вперёд. Если сейчас не сделаете-потом будете жалеть. А ведь площадь пола по чердаку не маленькая по всему дому набежит. Представьте потом этот этап вприсядку делать под плёнкой))))).
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 11.07.2015, 06:33   #1025 или 232199
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Про вентканалы..странное решение, если честно..то есть просто кладка, а не пирог с утеплением ?? ((

..конденсат будет и промерзание.. даже просто для именно вентканалов , где выходит простой воздух из помещений..зимой он ведь тёплый..а трубы промёрзнут внутри..а клинкер не впитает)) будет стекать по стенкам до второго этажа.. вроде не много и не критично, но за жизнь накопится влаги..зачем потом чтоб стены портились и кладка изнутри и отделка внутрянки???

по идее, нужна двухслойная конструкция колодезной кладки с перевязкой и утеплителем внутри, раз уж клинкером хотите, а не обшивкой металлпрофилем.

То есть и трубы будут шире, и кирпича уйдёт больше, если по уму делать. Ведь начиная с холодного чердака ( в разрезе про вертикали) каналы всегда должны быть утеплены.
И если хотите комбинировать ( а в случае двухслойки это обязательно), то смотрите по размерам кирпич чтоб совпадал простой и клинкерный..для перевязки слоёв
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 11.07.2015, 06:55   #1026 или 232200
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Смотрю фото. Подкладочную доску кладут на швеллер металлический без гидроизоляции? сразу металл к дереву? прикольно..под швеллер на бетонные подножки положили изоляцию, а тут забыли?
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 09:55   #1027 или 232204
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@Oska, спасибо за комментарии...

Пара вопросов:
1) а зачем стяжка на чердаке то? я планировал просто кинуть вату там 30 см и все... это же не мансарда...

2) по утеплению труб... озадачен... неужели все так делают - в 2 слоя? т.е. это сначала надо из кирпича все выложить, потом утеплителя 5 см, а потом клинкером обложить? как то сложно получается ((
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 11:20   #1028 или 232207
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

1. Все верно - просто вату раскатать и все, можно и под крышей уже.
2. Утеплять по хорошему нужно только реально "горячие" стояки - от котла, камина. Вентиляцию думаю можно не утеплять. Также учитывая ПВВ в доме и бассейне, вроде как каналов быть не должно, кроме каналов забора и выброса воздуха самой ПВУ.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 12:24   #1029 или 232211
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@AAR, а гидроизоляцию пола на чердаке будете делать?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 22:21   #1030 или 232239
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Если вата типа Парок, то выветрится.. сляжется ..её надо под плёнку..если стекловата-то может и вариант, но не забывайте-она горючая..самый дешёвый вариант - пеноплекс см 10 и под стяжку..и ходить можно как по полу, и пирог спрятан и надёжно упакован..и гидроизоляция по идее нужна по плитам..а горелкой приклеить..

Я не знаю, что вы выберете, советчиков много и кто как делал...но если по уму, то теплоизоляцию нужно прятать в пирог..тогда она работает, как нужно..а не просто лежит как бросили..
правильный пирог-плиты ПП - гидроизоляция - утеплитель - стяжка..если утеплитель не Пеноплекс, то между обрешёткой по полу Парок и под плёнку пароизоляции.

Вам, по идее, пол как таковой не нужен там, у вас там низко и ходить никто не будет, вам главное сделать пирог правильный.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна