выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 05.09.2011, 09:42   #121 или 24683
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

seeker, думаю даже не направит ,а сам будет бегать.за это ему и платят.
Талька вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.09.2011, 11:21   #122 или 24704
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Что-то я запуталсь - произошло в прошлом году и до сих пор мужу плохо или вот сейчас все произошло??? Или не верно я поняла?
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 11:39   #123 или 24708
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

а на мой мобильный кто то дал объявление "Продам навоз"... в рекламке сказали потерпите, в следущем выпуске исправим... :-(
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 11:45   #124 или 24711
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Алёна, если нужно помочь с юристами, т.е. настоящими адвокатами - стучите в личку! Думаю без юриста Вы правды не найдёте. Он Вас, как минимум направит и развеет Вашу "потерянность". Тут нужно действовать быстро, без промедлений.
Еще курутые юристы в Ариве.Скоко раз обращались - всегда отлично помогали. Но дорогооо...
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 12:14   #125 или 24716
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

мы как-то пользовались услугами- юр.консультация + адвокат
в районе ул Козлова. на углу. там еще редакция газеты Вечерний Минск
Талька вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 14:20   #126 или 24737
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Что-то я запуталсь - произошло в прошлом году и до сих пор мужу плохо или вот сейчас все произошло??? Или не верно я поняла?
Это произошло 30 августа, этого года...Это с прошлого года он нам переделывает свои косяки в отаплении, переделывает добровольно, но очень долго
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 18:07   #127 или 24785
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
а на мой мобильный кто то дал объявление "Продам навоз"... в рекламке сказали потерпите, в следущем выпуске исправим... :-(
Так делайте бизнес, пока звонють
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 17:53   #128 или 25510
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Ребята, всем спасибо за поддержку...Моего любимого сегодня выписали домой...Ему почти хорошо...правда давление пока держится...но это уже к терапевтам...А участкового так и не было...

Последний раз редактировалось Aleska; 09.09.2011 в 18:21.
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 22:50   #129 или 25526
umberto
Карапузо
 
Аватар для umberto
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 26
Записей в дневнике: 1
Репутация: 10
По умолчанию

для Aliona
я тут новенький.. но позволю себе советы:
во-первых, отделите мух от котлет: - 1. неисполнение обязательств 2. нанесение легких/среднейтяжести повреждений тела
разделение необходимо ибо ответчиками являются разные лица

а) неисполнение обязательств по договору (если таковотй был). читайте условия договора. если в договоре ответственности нет или плохо/неясно прописана - используйте положения гражданского кодекса. и в суд..... если договора нет - отдельный разговор..
я бы в вашем случае не мирился с длительным "устранением недостатков". тем более после произошедшего.. разумный срок исполнения работ истек .. работы не выполнены - подавайте иск о взыскани всей уплаченной суммы (квитки сохранили? отопление электричеством туда же ессно) после решения суда проиндексируете с учетом реальной инфляции .. отсутствие акта сдачи-приемки - ваш плюс.. и не подписывайте его вообще.. исполнителей на объект не допускайте..
составить иск проще простого - без адвоката вполне можно справиться.. в инете все есть.. пошлина 10% суммы иска... счет скажут в канцелярии суда.. можно сходить на прием к деж судье-почитает иск поправит что нибудь.. иск подается в общий суд по месту расположения ответчика.. ответчиком выступает фирма а не конкретные люди
б) нанесение телесных повреждений
тут система должна сама работать
больница оценивает тыяжесть ТП (после выписки) исходя из кол-ва койко-дней. больница-же заявляет милиции. следователь приходит к больному .. опрос.. возбуждает дело. подозреваемого найти не проблема.. как я понял.. его привлекают (административно или уголовно - зависит от степени тел повреждений.. читайте кодекс об адм правонарушениях либо УК) . если светит статья УК - придет сам "договариваться".
с вашей сторонгы в этой части важен "контроль". теребите следователя заявлениями об ознакомлении с материалами дела.. если несогласны с оценками, заключениями, изложением и оценкой фактов, самими фактами и пр. - пишите заявление следователю и в прокуратуру..
никаких телефонных разговров, заверений, обещаний, только письменно и только заказными письмами

кроме привлечения виновного к ответственности органами вы также можете подать гражданский иск - возмещение вреда морального и материального вреда.. сюда входят лекарства.. усиленное питание.. расходы на лечение реабилитацию и пр. ессно, все подтверждается чеками. с доказательством морального вреда в нашей стране сложно но можно. нужно доказать моральные страдания - "доказать" обострение каких нибудь заболеваний..снижение жизненных сил и пр. лучше съездить в санаторий (не на майорку .. но в крым можно) .. оценить вред миллионов в 5-10 плюс расхорды на реабилитацию и в суд.
никакие оправдания ваиновного о причинах ..типа дленег не платили.. значения не имеют


в общем где то так.. в деталях могу ошибаться.. если пришлете договор в личку - почитаю скажу что можно взыскать.. с уголовщиной не связывался.. а в гражданско-хозяйств вопросах могу посоветовать

если не справитесь сами - найдите адвоката.. платите по расценкам адв конторы.. в исковом заявлении просите взыскать сумму такуюту уплаченную адвокату по квитанции.. да собственно сам адвокат и напишет.. суд взыщет с ответчика

Последний раз редактировалось umberto; 10.09.2011 в 01:18.
umberto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.09.2011, 17:30   #130 или 25624
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

umberto, Спасибо большое..за разъяснения..Надо многое обдумать...пока главное чтоб наказали за правонарушение по отношению к мужу...а участковый даже не приходил, сказал что у него есть протокол и все...ему ничего недо и он сам знает как работать..пока ждем..
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Ругательная Ветка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна