выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 22:22   #181 или 171825
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Сегодня приехало с Китая пару лампочек, хочу поэксперементировать

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее было в 20:57 ----------

Попробовал. Можно дилетанский вопрос ) : В люстре у меня 6 лампочек, выключатель двухклавишний, включаю одну клавишу, горят все 6 лампочек на 20%, т.е. режим полуяркий, включаю другую клавишу выключателя, горят только 3 но режим получается намного ярче. Когда же вставил две светодиодные лампочки, то в обоих режимах 2 светодиодные горят одинаково ярко, а вот из 4х обычных горит только одна. Со светодиодными лампами я не получу затемнённого режима?

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее было в 21:16 ----------

И второе наблюдение: на лестничном пролёте у меня светильник, его включают-выключают два выключателя, один в начале лестницы на первом этаже, второй на втором этаже. На первом свет можно включить, подняться на второй и там выключить.
Так вот когда в этом светильнике поменял лампы на светодиоды, то в положении когда свет выключен, они моргают. Если свет включить, то уже горят в нормальном ярком режиме. Т.е. мне не получится использовать светодиоды в данном случае?
evg вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.01.2014, 23:29   #182 или 171846
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

evg,есть такая фишка у ламп с электроникой. Лампы перестанут моргать если рвать цепь полностью, т.е. и фазу и ноль. А ещё светодиодная лампа может быть ночником если выключатель с подсветкой, в выключеном положении через подсветку клавиши протекает ток достаточный для тусклого свечения диода.
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 09:52   #183 или 171868
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Попробовал. Можно дилетанский вопрос ) : В люстре у меня 6 лампочек, выключатель двухклавишний, включаю одну клавишу, горят все 6 лампочек на 20%, т.е. режим полуяркий, включаю другую клавишу выключателя, горят только 3 но режим получается намного ярче. Когда же вставил две светодиодные лампочки, то в обоих режимах 2 светодиодные горят одинаково ярко, а вот из 4х обычных горит только одна. Со светодиодными лампами я не получу затемнённого режима?
Это что за выключатель такой!? Или это такой светильник? Или там нахомутали с коммутацией?
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 09:53   #184 или 171869
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

evg, тезка прав - все дело в электронике. В случае с люстрой, вы подете половинное напряжение на блок питания а не на светодиод, и получается ему (БП) хватает напряжения, чтобы питать светодиод - вот лампочка и горит на полную.
А с лестницей - похоже у вас обрывается не фаза а ноль - вот светодиоды и дуреют.

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее было в 08:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Это что за выключатель такой!? Или это такой светильник? Или там нахомутали с коммутацией?
Вы про люстру, или про проходной на лестнице?
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 09:58   #185 или 171871
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
И второе наблюдение: на лестничном пролёте у меня светильник, его включают-выключают два выключателя, один в начале лестницы на первом этаже, второй на втором этаже. На первом свет можно включить, подняться на второй и там выключить.
Так вот когда в этом светильнике поменял лампы на светодиоды, то в положении когда свет выключен, они моргают. Если свет включить, то уже горят в нормальном ярком режиме. Т.е. мне не получится использовать светодиоды в данном случае?
С альтернативным включением ситуация интересная. Я обратил внимание, что в выключенном состоянии энергосберегающие лампочки "тикают". Тихонечко-тихонечко. Т.е. на ЭПР что-то приходит. Как? - непонятно.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 11:18   #186 или 171882
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Попробовал. Можно дилетанский вопрос ) : В люстре у меня 6 лампочек, выключатель двухклавишний, включаю одну клавишу, горят все 6 лампочек на 20%, т.е. режим полуяркий, включаю другую клавишу выключателя, горят только 3 но режим получается намного ярче. Когда же вставил две светодиодные лампочки, то в обоих режимах 2 светодиодные горят одинаково ярко, а вот из 4х обычных горит только одна. Со светодиодными лампами я не получу затемнённого режима?
Нвхомутали с подключениемс.

В первом случае 3+3 подключены последовательно, а не параллельно, во втором случае выключатель либо просто закорачивает одну тройку, либо отключает её перекидываясь на другой контакт
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.01.2014, 11:34   #187 или 171885
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Что читаю тему и не вижу смысла в замене галогенок на светло диоды.а тем более энегрозберегаек
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 11:51   #188 или 171889
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
Что читаю тему и не вижу смысла в замене галогенок на светло диоды.а тем более энегрозберегаек
Почему?
Если экономия не трехкратная, а двухкратная - это не экономия?
Я вот не вижу смысла в замене обычных лампочек энергосберегайками, особенно по тем ценам, когда они только появились. А за светодиодами будущее.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:19   #189 или 171893
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
его включают-выключают два выключателя, один в начале лестницы на первом этаже, второй на втором этаже.
Я изночально все проходные сменил на датчики движения. Работали с ЛН нормально, со сберегайками глюкавали, теперь диодки поставил 2 месяца полёт нормальный.
Да и там где светодиоды в комнате пришлось сразу выкинуть выключатили с подсветкой (горели в пол накала лампы) хотя у меня везде фаза в разрыв.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 18.01.2014, 14:14   #190 или 171907
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

artexpress, я беру в Польше. Там цены не сильно отличаются от цен на обычные. Например в прихожей у меня стоят по 5 ват.в комнатах по 18 и по 8. В зависимости от количества.
А галоген ки стоят у меня по 25 ват. Менять их на не понятные свежо диоды по 15. За ними конечно будущее, но думаю будущее за лампами нормального производителя.
misha вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Светодиодные лампы Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна