выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 20:47   #11 или 205937
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

sergN, вместо песка использовать цсп(или Гвл12мм+КГЛ10мм), оно не сползает. "Отвязать", по возможности, от пола, чтоб не передавался звук
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.11.2014, 21:06   #12 или 205940
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

песок- это не я , типа умный , придумал.
просто он тяжелый. неудобный. зато верняк 200%.
лучше не существует в качестве звукоизолятора..
проблема передачи по полу- тоже думаю как. прокладка лаг упругим материалом. хз. посмотрим.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 21:30   #13 или 205944
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

sergN, проблема упругого материала-сдеформируется частично сразу от веса перегородки, и остальное -со временем, сведя на нет все усилия. На форумхаусе читал долго профильную ветку, там спецы советуют спец.материал на основе стеклохолста.
Тут еще момент-желательно не делать встроенные розетки/выключатели, т.к. "дырка" в перегородке - нет звукоизоляции((

Последний раз редактировалось Стэлс; 14.11.2014 в 21:52.
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 21:56   #14 или 205946
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Если за стеной орёт пяная компашка то да...
У меня пьянь в пятиэтажке прекрасно орала через пол-метра кирпича. А самка преклонного возраста отбила весь мозг шлёпками на каблуках через бетонные плиты.

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее было в 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от BOTANIQ Посмотреть сообщение
Консультец; А какой у вас материал в перегородках? У меня есть возможность и 150 мм поставить в нахлест, а потом зашить вагонкой или блок-хаусом. Будет ли смысл в 150 мм если двери без порога? Или рассмотреть вариант 100 мм и двери с порогом?
Парок, Роквул. То, что на тот момент было. Это не принципиально. А вот если в двери нет порога и уплотнителя, то и лист фанеры сойдёт. Или гипса. Как только у звуковой волны нет преломления, она идёт как пуля навылет. (как и любая другая волна)

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее было в 21:49 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
песок- это не я , типа умный , придумал.
просто он тяжелый. неудобный. зато верняк 200%.
лучше не существует в качестве звукоизолятора..
Нет. Не лучший. Разные материалы по разному поглощают разные частоты. Я уже писал (правда не помню где), что ловушка стоячих волн от сабвуфера домашнего кинотеатра являет собой мешок, набитый синтепоном (ватой, шматой,....). А это самый низкий спектр слышимого диапазона. Песок? Разве что на перекрытия, с целью понизить собственную резонансную. И высокие приглушит не плохо.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее было в 21:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
Тут еще момент-желательно не делать встроенные розетки/выключатели, т.к. "дырка" в перегородке - нет звукоизоляции((
Следующий этап - матрасы на стенах, решётки на окнах и ручка только с наружной стороны двери.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 22:03   #15 или 205952
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
А самка преклонного возраста отбила весь мозг шлёпками на каблуках через бетонные плиты.[COLOR="Silver"]
была бы сверху стяжка чистовая по плитам через 5мм вспененного полиэтилена-называли бы хорошей спокойной соседкой. У нас весь дом так построен(перекрытия монолит, подложка с отсечкой стяжки от стен). Я слышу ночью в кв-ре только откровенный грохот типа падающих наверху стульев или разбивающихся чашек на плитке, а когда подметают осколки- уже не слышно
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немного о межкомнатных дверях News Статьи 8 19.12.2013 16:46
Снос стяжки, сантехкабин, слом стен, демонтаж перегородок, вывоз. Демонтаж Услуги. Предложение 1 07.12.2013 02:31
Фурнитура (завесы, замки, ручки) для межкомнатных дверей Felix Окна, двери 34 08.04.2013 00:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Теплозвукоизоляция межкомнатных перегородок. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна