выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.01.2016, 18:11   #41 или 249252
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Как и где правильно делать прокладку витой пары? Просто положить в углу стены и пола? По низу стены проложить в городе? ...?
VAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.01.2016, 15:12   #42 или 249303
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

@VAR, а если делать локальную сеть через силовую сеть? Проводов не будет лишних. Вот так например: http://4pda.ru/2014/11/26/187677/ Технологии за год шагнули вперед и оборудование намного лучше стало - до 1 Гбит уже есть.
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 15:26   #43 или 249305
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Alexus, во-первых это кусок денег.
во-вторых если в доме трехфазный ввод то будет работать только в пределах 1 фазы.
в-третих, это дороже.
в-четвертых медленнее.
в-пятых зависимость от качества линий.
Цитата:
Ну и на всякий случай напоминаем, что в случае устройств Powerline скорость сильно зависит от состояния проводки и наличия в сети генераторов помех (таких, как импульсные блоки питания и светодиодные лампы).
могу долго продолжать..
я б так делать не стал без необходимости.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 24.01.2016, 16:22   #44 или 249308
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

@Dobrinia, во-первых, совсем не большой кусок - USD 40 устройств за пару
Во-вторых - уже работает давно во всех фазах (через землю) + плюс лично я ввел все фазы в одно место в доме (где будет мини-серверная), чтобы без потери скорости передавать данные по всем фазам.
В-третьих, дешевле - 2-3 пары устройств решают все вопросы в доме.
В-четвертых, быстрее - 1 Гбит уже давно как.
В-пятых - согласен, но у всех в домах новые линии
В-шестых, не болтаются нигде провода.
Могу так долго продолжать
P.S. Никого не убеждаю - просто сам так буду делать. Каждый выбирает свой путь Я просто предложил перейти на новый уровень.
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 18:24   #45 или 249320
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Alexus, при всем уважении к технологии сетей по электропроводке...
это запасной вариант для тех кто уже построил и оштукатурил и забыл провести сеть или реконструкция старых домов.
Глупо на этапе стройки не заложить сеть в каждую комнату, по деньгами да и работе это мелочи.
Цена комплекта по вашей ссылке 70$ ( http://catalog.onliner.by/powerline/...k/tlwpa4220kit )
Цитата:
Для тестирования мы использовали утилиту iperf3 в многопоточном режиме. Два компьютера с гигабитными сетевыми адаптерами подключались каждый к своему адаптеру Powerline. Адаптеры включались в розетки в разных комнатах в новой квартире с качественной медной проводкой.
По результатам тестирования пропускная способность Powerline-соединения составила 75.4 Мбит/с.
Даже до 100 мбит не дотягивает. Какой гигабит, о чем вы?? =)
Видимо о дорогущих гигабитных адаптерах...

Простой сетевой кабель на 8 жил стабильно передаст гигабит в обе стороны в отличие от этих поделок.

Я конечно не говорю что технология говно... но это технология реконструкций, а не нового строительства.

Витая пара стоит 4-5 тыс за метр http://avs.by/catalog/kabel-provod/utp-optovolokno/
100-150 метров на средний дом. это не более 40$
Причем по этим проводам можно не только сеть пускать но и телефон, домофон, звонок, и проч.
А также спокойно смотреть HDTV по сети...

Я уже молчу про соединение нескольких устройства в сеть. Эти 75 мбит будут делиться на всех.

Если конечно денег много и витую пару принципиально тянуть не хочется то конечно вперед за этими адаптерами.

Это технология реконструкций!
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 24.01.2016, 18:43   #46 или 249322
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

В процессе разводки витой пары по дому можно отжалеть денег и кинуть хоть 4 провода на каждую сторону дома. Потом можно будет повесить свитч с POE и 4 камеры плюс регистратор. Камеры в китае по 75, регистратор 80, можно регистратор с POE взять, может проще будет. Только в регистраторе веник и он шумит, так что можно подумать куда его припрятать чтоб не шумел и туда просто кинуть витую пару.

Можно конечно поставить совсем дешевый комплект камер, но даже с 3-х мегапиксельных камер качество далеко от идеала ночью, на совсем дешевых смотреть вообще нечего.

зы. Если уж смотреть на махнувшие вперед технологии, то берем 5Ггц вифи и радуемся. У меня телек подключился на 200+ Мбит. И микроволновка его не глушит, а вот в 2.4Ггц хорошо глушит. Так что вифи - это лотерея.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.01.2016, 08:25   #47 или 249397
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

@Dobrinia, я никого не агитирую - просто мои соображения по поводу. Ссылка, что я сбросил, древняя - я написал, что уже есть давно гигабитные устройства по нормальным ценм. Витая пара через лет 10 уйдет вникуда и будут новые стандарты (99%, что беспроводные).
Все ИМХО.
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.01.2016, 12:40   #48 или 249419
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
локальную сеть через силовую сеть?
А на какие расстояния (метров кабеля) способна держать связь на 100 и на 10 MBit?

Если 500м (1 км) держит, то нормальное решение для связи между не рядом стоящими домами.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.01.2016, 12:55   #49 или 249421
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
А на какие расстояния (метров кабеля) способна держать связь на 100 и на 10 MBit?

Если 500м (1 км) держит, то нормальное решение для связи между не рядом стоящими домами.
То, что я смотрел, 300 метров заявлено. Но это домашнее использование. Тут все зависит от силы передадчика, как я понимаю.
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 12:56   #50 или 249422
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Мне просто интересно зачем в домашних условиях гигабитный эзернет? Кроме как перекачивать большие файлы по сети больше то и не нужен. Для того же HDTV 20 ти мегабит более чем. У меня в доме сейчас Wi-Fi и узкое место никак не скорость WiFi, а отсутствие интернета кроме мобильного, да и тот с качеством покрытия 12мбит максимум.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

локальная сеть Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна