выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 03.10.2016, 13:39   #111 или 272843
chast_nik
Пионэр
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 162
Репутация: 10
По умолчанию

Вот хотел бы я посмотреть на человека, который вдыхает 30 м3 в час.
chast_nik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.10.2016, 14:26   #112 или 272847
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Bunia, изначально регулировка по влажности неправильна. Приток воздуха регламентирован абсолютно не по влажности, а в зависимости от накопления СО. При одном и том же содержании СО, в разных квартирах и домах можнт быть абсолютно разная влажность. Зависимость обмена воздуха с влажностью, конечно, есть, но совсем не прямая.
Неужели им так сложно было сделать клапана с просто ручной регулировкой, как форточку, не понимаю ? Хотя бы просто ручной режим, с возможностью отключить гигро. В разных помещениях, при разных способностья вент каналов, разной температуре, да даже при разных ощущениях людей, заложенные режимы могут многих не устраивать и должна быть возможность сделать подачу больше или меньше.
Вот подошли вы к компу, клапан через 20минут открылся, а вы, может, не хотели чтобы он открывался, т.к. и так было прохладно, накрутить температуру на котле не вариант, т.к. через час солнце повернётся и в комнате само станет теплее. Должна быть возможность управления человеком.
Окна резать не буду, принципиально и так весь этот пластик еле держется на честном слове. Да и просто не понимаю, зачем резать окна, если есть возможность просверлить стену ?

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее было в 14:15 ----------

Цитата:
Сообщение от chast_nik Посмотреть сообщение
Вот хотел бы я посмотреть на человека, который вдыхает 30 м3 в час.
важно не сколько вдыхает, а сколько выдыхает СО
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 14:33   #113 или 272850
chast_nik
Пионэр
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 162
Репутация: 10
По умолчанию

Так это ещё меньше, чем вдыхает.
chast_nik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 14:53   #114 или 272851
Bunia
Окцибрёнок
 
Аватар для Bunia
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию

@Юра Добриденев, повторюсь, в ЕНА2 есть ручное управление, кроме "гигро".
Почему окна?.. Потому что в большинстве случаев под окном радиатор, теплый воздух которого поднимается, захватывая приточный воздух клапана, да и струя этого воздуха направлена под потолок, в отличае от стенового.
ЗЫ: я, как оконщик с многолетним стажем, не понимаю, зачем рушить стены, если с окном проще и дешевле!
Bunia вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 15:11   #115 или 272853
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@Bunia, потому что в отличие от вас народ своими руками делает стены, а не окна. поэтому устройство стен знакомо и не вызывает опасения его изменение. А окна - они загадочны.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.10.2016, 16:44   #116 или 272864
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bunia Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, повторюсь, в ЕНА2 есть ручное управление, кроме "гигро".
Почему окна?.. Потому что в большинстве случаев под окном радиатор, теплый воздух которого поднимается, захватывая приточный воздух клапана, да и струя этого воздуха направлена под потолок, в отличае от стенового.
ЗЫ: я, как оконщик с многолетним стажем, не понимаю, зачем рушить стены, если с окном проще и дешевле!
ПГС можно прорезать самодельной коронкой за 15 минут, ничего там не рушится. Не понравилось, запенил, замазал и забыл. Окна уже не восстановишь, а дыра там нужна конкретная. Ладно еще я сам себе ставил, сам себе гарантия и ремонт, а людям, выкинувшим по 5+ тыс за окна что делать, когда возникнет гарантийный случай ? Не, окно, оно окно, его задача быть герметичным, если для притока воздуха нужно нарушать его герметичность, то ИМХО, лучше это делать в других конструкциях (если это частный дом, а не панельная квартира, где арматура в стенах). Может я и ошибаюсь, но, на данный момент, это мое уверенное мнение.

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее было в 16:40 ----------

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
@Bunia, потому что в отличие от вас народ своими руками делает стены, а не окна. поэтому устройство стен знакомо и не вызывает опасения его изменение. А окна - они загадочны.
Да ничего там загадочного нет, но, при возможности, лучше в них не лезть и ничего не резать. Вот не было бы возможности, тогда другой разговор. Одно точно знаю, половина оконных фирм весело спрыгнет с гарантии, если увидит в окне хоть одно отверстие, что уже говорить о фрезеровке длиной почти в ширину створки ? Это все должно быть предоставлено комплексно одной фирмой, тогда и вопросов не будет.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 17:14   #117 или 272870
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
, тогда и вопросов не будет.
Вы слишком хорошего мнения об оконных фирмах.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 21:57   #118 или 272905
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
Вы слишком хорошего мнения об оконных фирмах.
Я имел в виду юридически, т.к. это изменение конструкции и нарушение целостности. Некоторые даже из за саморезов от роль штор гарантию снимают.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.11.2016, 17:20   #119 или 276117
IT_Prof
Космомолец
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Сделал вытяжные каналы во всех помещениях - в подвале, в котельной, в кухне, в гостиной, во всех спальнях. Для камина - собственная приточка прямо в него (камин условно герметичный, с закрытым стеклом).
Естественно, что где-то должна быть и приточка, чтобы всем этим каналам было откуда вытягивать, а не перетягивать друг друга.
Думаю разместить приточный клапан у пола в котельной, которая в цоколе, выведя его наружу на боковину монолитного крыльца (около 50 см от земли).
Как рассчитать диаметр приточки? Как рассчитать необходимую мощность нагревателя? Так как котельная рядом - имеет смысл греть водой.
В доме будет жить 4 человека (пока что )
IT_Prof вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 20:46   #120 или 276274
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@IT_Prof, в интернете полно калькуляторов расчета систем вентиляции исходя из нормы 60 м3 в час на человека и кратности обмена воздуха в помещении.
Но 60 м3 в час это слишком много. Однозначный перебор и будете обогревать улицу. В тоже время часто люди кучкуются в одних помещениях а вытяжка будет выдувать из всех вне зависимости от наличия людей.

С одной стороны смотрим сколько выдувается и столько же должно поступать. Но даже если сделать приточку той-же площади что и сумма всех вытяжек то совсем не факт что где-то в вентиляции не перевернется тяга. С цоколя да еще через несколько дверей поди пойми какое будет сопротивление воздуха. И выдувать в вентканалы будет не равномерно.

Не зря ведь в приточной вентиляции прокладывают воздухопроводы.
- с одной стороны четко контролируется подача воздуха нужного объема исходя из помещений.
- с другой стороны возможность сделать автоматику и прекращать подачу воздуха где никого нету или когда все уехали из дома.
Больше денег платится за вентиляторы, зато прогнозируемый результат.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Приточные клапана Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна