выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 30.10.2015, 18:40   #701 или 240776
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
сколько там того воздуха остаётся... в трубе самой разве что. Дело не в засасываемом воздухе.
А в том, что наружняя часть трубы охлаждается быстрее чем внутренняя и в итоге на ней выпадает конденсат.
Законы физики работают одинаково и для дымохода частного дома и для выхлопной трубы автомобиля.

Это я к тому, что нагретая труба рано или поздно будет охлаждаться и если в этот момент изнутри трубы будет холодно... например из-за отсутствия тяги, или малой тяги, или забитости канала, мало ли причин может быть...
конденсат возможен на трубе только! когда она холоднее окружающего воздуха, а не когда внутри воздух будет холоднее. Применительно к трубе в доме, конденсат на наружной поверхности будет только при неработающей "трубе", т.е. когда она не подогревается выходящим воздухом. Или когда температуры и потока воздуха внутри недостаточно для для нагрева, потери больше(например устье трубы на кровле, обдуваемое ветерком в минус20)
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.11.2015, 20:33   #702 или 243197
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Тяжко жить без инета. 3г от лайфа вгоняет в тоску. А про велком лучше промолчать.. даже связь порой теряется. Но после трех месяцев пинаний белтелекома я имел возможность дотянуть до дома медь и сдув пыль с АДСЛ модема добраться до инета. Жаль только на рекорд не подключился. Надо будет попинать, вдруг подключат. Пол мегабита на аплоад это жесть. Линия на удивление хорошая. Даже 2 мегабита аплоада должна вытянуть.

Пока поделюсь разными мелочами.
Повесил прожектор с датчиком движения над дверью. Вечером приехал домой и светло, а то с фонариком и сумками сложно пробираться.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 20:41   #703 или 243198
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

У китайцев за пару баксов купил пачку табличек. Их вообще на сумки цепляют при поездках, но мне вполне подошли чтоб подписать куда какая труба теплого пола идет.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 20:42   #704 или 243199
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение

Пока поделюсь разными мелочами.
Повесил прожектор с датчиком движения над дверью. Вечером приехал домой и светло, а то с фонариком и сумками сложно пробираться.
А где такой приобрели, если не секрет?
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 20:46   #705 или 243202
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
У китайцев за пару баксов купил пачку табличек. Их вообще на сумки цепляют при поездках, но мне вполне подошли чтоб подписать куда какая труба теплого пола идет.
у меня есть шкафы многостворчатые и много ключей к ним я такие таблички для ключей использую.... а зачем знать куда какая труба идет?
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 20:55   #706 или 243203
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
А где такой приобрели, если не секрет?
Все в китае закупаю, тока тссс... то налоги на закупки очередные введут, а у меня еще столько планов по закупкам
Прожектор на 20 Вт с датчиком движения вроде за 22 бакса получилось.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.11.2015, 20:59   #707 или 243204
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
у меня есть шкафы многостворчатые и много ключей к ним я такие таблички для ключей использую.... а зачем знать куда какая труба идет?
Мне вот захотелось повесить табличек, давно раздумывал. В коридоре не грелся пол, так бегал искал какая труба туда ведет. Юра задокументировал что куда и скока уложено на огромном куске пенопласта метр на метр, потерять его нереально но и хранить неудобно.
Проблему с подогревом даже сам решил - закручена обратка была. Открутил и пол теплый.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.11.2015, 09:09   #708 или 243224
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Все в китае закупаю, тока тссс... то налоги на закупки очередные введут, а у меня еще столько планов по закупкам
Прожектор на 20 Вт с датчиком движения вроде за 22 бакса получилось.
Я конечно не знаю какого качества прожектор. Но себе покупал 20 Вт, что-то около 300 000 тысяч в бресте за 30 вт. Производитель навигатор вроде. Пока горят все.
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.11.2015, 14:46   #709 или 243244
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@Антон-Брест, В Минских магазинах с датчиком движения прилично дороже. Может можно где-то еще найти, но мне дешевле и быстрее заказать у китайцев и через 3 недели забрать на почте. Все одно половина покупок потом еще пару месяцев лежит пока до них доходят руки.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 21:18   #710 или 243422
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

В планах на осень были еще фасады. Без фанатизма, сколько успеется. Местами над окнами был голый бетон, который надо утеплять чтоб не промерзло и не пострадала отделка в доме.
Утепляли откосы окна. Где 3-кой, а где 5-кой пеноплекса. Над окнами все что было временно, при заливке поясов, закрыто пенопластом выкидывалось и заменялось на пеноплекс. Начали с северной стенки

Интересней всего леса смотрелись перед входом. Пришлось даже чуток подкопать крыльцо чтоб поставить леса. Главное дверь открывалась.

После штукатурки решил подшивать крышу. Мне даже парни чего-то посчитали, чего закупать и я закупился

Подшивали, чего-то и вроде как с земли оно нормально смотрелось.

По итогу вышло вот так. Я только явно поспешил соглашаться вешать трубы. Но с этим потом будем решать что делать.

Понравился процесс окраски клопов чтоб в цвет подшивки был
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 8
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка by napTu3aH napTu3aH Моя стройка! 43 25.04.2013 16:38
Стройка by Saburoff Saburoff Моя стройка! 404 26.02.2013 13:53
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка purler Рейтинг:5.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна