выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 17:01   #21 или 79879
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Так с моим вариантом выходит на минвату уйдёт (ладно не мелачимся делаем 10 см) 350-300 баксов. Крепижа ещё на 50. Ну и металопласт 200м мона самый дешовый.
Итого гдето 500 уев без всяких взломов и аврального выноса мебели. Всё на раслабоне в свободное от работы время.
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.05.2012, 00:21   #22 или 79975
Людмилковна
Карапузо
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 30
Репутация: 10
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
По мне, поднять деревянный пол по лагам - НЕ ДОРОГО, а ТЯЖЕЛО! Это реально большой кусок работы - надо брать отпуск и за месяц все сами руками сделают и цена вопроса будет ТОЛЬКО в материалах:
на пол (проскакивало 80 м2 пола)
1 вариант: 70 (с учетом лаг) * 0,2 = 14 м3 мин ваты * 50 у.е. = 700 у.е. = ~5,5 млн.
2 вариант (по мне лучше): 70 * 0,1 = 7 м3 ППС + 70 * 0,04 = 2,8 м3 бетона = 7*50 + 3 * 70 = 210 итого: 560 у.е. = ~ 4.5 млн.
и прибить обратно доски - НЕ БУДЕТ половинчатого решения, а будет 100% результат.
2 утеплить цоколь - тут еще проще (пускай дом 9м*10м по внешним стенам = 38 м периметра и 0,8м над землей + 0,4 под = 1 лист ЭППС 1.2 м) выйдет:
38*0,05*1,2 (хотя я бы лучше 0,1 сделал) = 2.28 м3 ЭППС (2.1 млн) + клея будет мешков 5 (200 тыс) + сетка (200 тыс) + краска 2 ведра по 10 л (400 тыс) - ВСЕ! = 3 млн на цоколь.

Всего: цена вопроса утепления ~ 8 млн +/- 500 тыс и 1 месяц реального физического труда.
ИМХО - все реально ради тепла в доме!
я становлюсь вашей поклонницей - снова все понятно как 2X2! Только где ж взять это месяц? Ну это уже другой вопрос

Последний раз редактировалось Людмилковна; 24.05.2012 в 00:51. Причина: ошибки:)
Людмилковна вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 00:49   #23 или 79988
Людмилковна
Карапузо
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 30
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
А и не надо высчитывать досконально скока куда уйдёт. Надо чтоб пол был нагрет хотяб до 20-25 градусов. А греть пол снизу прикрыв его теплоизоляцией выгодней чем ставить батареи и греть цоколь особено если утеплять его накладно.
Дальше с мансардой. Многие забываю перекрывшись плитами что бывают просто дырявые потолки и полы по лагам. Итого получаем однообёмное помещение где под потолком (мансарда) Ташкент а на полу Магадан. Тут мона и 50 нагнать в мансарде а на полу и 20 не иметь. Нуна закрыть теплу путь наверх.
ЗЫ. Естестно самый лучшей выход это снести нак...й всё и строить заново, остольное полумеры.
Однообъемное помещение? интересная мысль. Про систему отопления я уже тоже подумывала. Только за это я даже боюсь браться... как все сложно
Людмилковна вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 13:51   #24 или 80130
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Будет греть и цоколь и пол примерно поравну.
А насчёт дороговизны то вскрытие пола по всему дому дешевле?
ЗЫ. Не забывайте ещё что в мансарде тропики. Решать проблему тока ТП и утеплением цоколя неверно.
Поровну точно греть не будет, т.к. сверху имеет какую-никакую теплоизоляцию в виде керамзита-опилок. По итогу тепло будет распределяться большая часть - цоколь, далее по бетону тепло будет уходить на внешние стены, и что останется - в пол. Как по мне, то энергосбережением тут совсем не пахнет. Топим там где не надо. Чтобы там где надо было покомфортнее. По итогу имеем "небольшие" разовые вложения, и ПОСТОЯННЫЕ расходы на отопление того что не особо нужно.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 24.05.2012, 15:07   #25 или 80153
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Топим как раз таки там где надо (кроме вопроса по мансарде). Хотя что это я разошолса, пущай делают как хотят. Через год будет новая тема "пол утеплила а жопа мёрзнит".
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 24.05.2012, 15:20   #26 или 80155
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

соотношение потолка и стен по утеплению необходимо 2 к 1.
многие знакоме живущие на последних этажах лажали мою кровлю т.к летом жара не выносимая а зимой холодно. я сам жил полгода на 5 этаж пяти этажки. повесится можно было от жары. а зимой 2кВт круглосуточно маслал и было холодно. по 200-300тысяч в месяц зимоя за эл-во отдавал. на почте у всех глаза шарами были .
в своем доме с плоской крыше бахнул гдето по сопротивлению соотношение к стенам 3к 1. расчетное сопротивление около семерки.
на улице жара а в доме +19. без майки прохладно. раньше думал кондишен ставить... только теперь зачем, когда у него мин темперратура +18. а у меня дома +19. такаже туфта по сдерживанию тепла будет и зимой.
так что я полностью на стороне ВИКа на счет кровли
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.05.2012, 17:14   #27 или 80186
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Люблю я сообщения Вик-a за их прямоту. Про всю ситуацию верно подмечено - физику никто не отменял тепло стремится вверх, поэтому если не ограничить его "перетекание" то на верхних этажах всегда будет жарче. Это кстати было одним их факторов определивших мой выбор одноэтажника, т.к. детство провел в двухэтажном - лестница была той "трубой" которая "высасывала" все тепло с первого этажа. Решение "бразильского" вопроса видимо в правильном распределении мощности отопления между первым и вторым этажами, чтобы и первому этажу хватало и на втором конвективная прибавка не приводила к жаре. Первое и элементарное что видится - лучевая разводка и регуляторы на батареях.
з.ы. Не видя всей картины, что где как, все предлагаемые ответы и решения обречены на несовершенство.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 17:15   #28 или 80187
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

А полы все равно утеплять надо.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 17:33   #29 или 80191
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмилковна Посмотреть сообщение
... Проблема: на первом этаже при температуре на улице минус 15 в комнатах температура 17-18 при работе котла на полную мощность. Плюс ко всему ЛЕДЯНЮЩИЕ ПОЛЫ! и так всю зиму, да, и весной и осенью .При том что на мансарде в это время температура как в Бразилии. ...
Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
...я сам жил полгода на 5 этаж пяти этажки. повесится можно было от жары. а зимой 2кВт круглосуточно маслал и было холодно. по 200-300тысяч в месяц зимоя за эл-во отдавал. на почте у всех глаза шарами были ....
...на улице жара а в доме +19. без майки прохладно. раньше думал кондишен ставить... только теперь зачем, когда у него мин темперратура +18. а у меня дома +19. ...
Так понимаю, что Бразилия на мансарде-при -15 на улице. Т.е. кровля не при делах. Похоже она и держит все тепло в доме. Полы без утеплителя по бетонной плите всегда будут ледяными.
У меня в первый отопительный сезон между 2-м жилым эт. и холодным чердаком кое-где вместо 15 см. было 10 см Роквула и на 2-м чувствовался реальный сквознячок.
Pavel_GGS
в жилом доме в жару будет теплее +19. Плита,духовка,люди, входная дверь туда-сюда.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 19:03   #30 или 80203
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

adf я просто опасался что будет уж очень жарко ввиду нахождения покрытия над головой. но вроде зря были опасения.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какого пола Ваш комп? magari Игры и развлечения 27 16.12.2016 20:16
Ремонт от пола до потолка dom-style Услуги. Предложение 0 06.05.2012 22:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Утепление пола Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна