выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.09.2015, 23:46   #11 или 236997
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

до 400 градусов нагревали якобы и не выделяет ПВХ.
Этож только название ПВХ плитка.. Там же не чисто ПВХ)
Я думаю у 99% форумчан ПВХ окна и их это не волнует =)

ЗЫ Я никоим образом не защищаю технологию. Я ищу что положить у себя в спальнях. Важно - у меня теплый пол в спальне, и это не обсуждается.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.09.2015, 00:59   #12 или 236998
Vit@l
Пионэр
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 191
Репутация: 12
По умолчанию

Приветствую, коллеги. Думал рассказать про эту плитку, когда заведу тему про строительство нашего дома, но придется раньше излагать мысли. Если вкратце, то положили мы себе такую плитку. Результатом очень довольны и очень нравится.
Теперь подробно. У нас одноэтажный дом, там, где теплые полы, а это кухня, постирочная, гостиная, коридор и 2 санузла лежит (уже почти везде) керамическая плитка Керамин. Долго думали с супругой, что положить в детские и нашу спальню. Там теплых полов нет. На одном из «Будпрогрессов» увидели эту плитку (Decoria). Долго выносил мозг распросами манагерам, потом еще и хозяину компании. В общем, у нас в памяти информация о ней отложилась, и как вариант, на будущее стали рассматривать. Пришло время закупать и выбирать покрытие в спальни. Керамика в спальнях-нет, линолеум отмели сразу, посмотрели ламинат, но как-то тоже не лежала к нему душа. На тех же выставках понравилась паркетная доска. Потом вспомнили и нашли буклеты про эту плитку. В борьбе между паркетной доской и ПВХ плиткой победила плитка. По каким критерия, честно сказать, уже и не помню, покупалось год назад.
В настоящий момент плитка лежит в двух детских, каждая по 12 квадратов. Положили 2 месяца назад. Укладывали сами. Нюансы по укладке: основание должно быть практически идеально ровным и гладким. Укладка производится на клей. У нас плитка клеилась прямо на стяжку. Пару наплывов и неровностей возле стены сошлифовал алмазной чашкой по бетону, загрунтовали. Выметали раза 2, а потом еще и пылесосили, чтобы убрать все песчинки и мусоринки со стяжки, потому как любая неровность сразу чувствуется и видна. Как я написал выше, идеально под нее наверно будет самоневелир – тогда расход клея меньше. В моем же случае при укладке сразу на стяжку с ее пористой структурой расход клея оказался гораздо выше того, что мне рассчитала девушка консультант. На комнату в 12 м.кв. у нас ушло 2,5 банки клея по 3 литра каждая. Клей размазыватся по стяжке зубчатым шпателем 2 мм. Высыхает достаточно быстро. Через 20 минут плитку с места не сдвинуть. Главное сразу хорошо и ровно уложить первых два ряда. Стыков практически не видно. Режется она обыкновенным строительным ножом достаточно туговато. Комнату 12 квадратов уложил один где-то часов за 7. Это с перерывом на покушать, пока приловчиться, понять что к чему и как быстрее. Вторую комнату вдвоем с супругой закатали за 4 часа. Для лучшего и равномерного прилегания к стяжке использовал кусок трубы Ф100. Верхний защитный слой очень прочный. Уже проверил, когда один двигал кровать и шкаф по комнате. Ламинат 100% сразу бы поцарапался, линолеум порвался или пошли бы волны. А здесь хоть бы что. На ощуп очень приятная, босиком ходить приятно, не скользко, не холодная, детям нравится. Все кто видели, думали, что ламинат или линолеум, но когда становились босиком, понимали, что ни то ни другое. По цене вышло что-то около 1100$ за 44 м.кв. Точную цифру пока не скажу, надо найти записи, а это пока трудно, поскольку в дом переехали 2 недели назад, а все вещи еще по коробкам. Как ведет себя она на теплом полу пока сказать ничего не могу, поскольку еще не сезон да и надо положить ее в том месте, где будет теплый пол. Но, что-то мне кажется, что будет гуд.
По поводу экологии не то чтобы не загонялись, но как-то спокойно отнеслись к тому, что ПВХ. Вокруг нас и так всякой дряни хватает, от всего не спасешься (Одна мебель из ДСП чего стоит). Сертификаты посмотрели (хотя и это не показатель). При раскрытии упаковки нет никакого вонючего или специфического запаха. При укладке есть запах от клея, но и он через сутки улетучивается. Перед покупкой естественно читал информацию на российских форумах. Там россияне её уже давно используют.
Короче, как альтернативу ламинату или линолеуму - очень советую. По цене конечно не дешево.
Vit@l вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 10.09.2015, 09:22   #13 или 237001
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

http://www.tarkett.ru/catalog/art_vinyl/ я вот такую штуку видел. по-моему, это то же самое.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 09:25   #14 или 237002
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Мне кааца, что эти плитки - тот же линолеум тонкий, ровненько нарезанный.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.09.2015, 09:26   #15 или 237003
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
то , что ламинат-гуано-это новость только для жителей КГ. тут всё есть лучше , чем ламинат.
а вот чем оно лучше керамогранита...
Это вы в руках только ламинат по 50 000 за метр держали, типа кроностара
Надеюсь во всём доме и всё остальное исключительно из натурального дерева?
Даёшь в массы запрет на ДСП, ДВП, МДФ! И нах всё закатать в пластик и полиуретан! Он же лучше! ))

Что касается для тёплого пола лучше 3 мм, чем 10 мм керамогранита... хм... а теплопроводность пластиков и гранита сравнивали? Ведь главный показатель именно она, а потом уже умножаем на толщину.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.09.2015, 09:45   #16 или 237004
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Да хоть 1 мм толщина покрытия, ведь в теплом полу будет вся стяжка греться, а она не тонкая. И инертность у нее большая так что от толщины финишного покрытия никакой разницы. Пластик и пвх тепло будет хуже проводить чем керамогранит.

Не летом, но осенью ходил по холодному полу, особо дискомфорта не было. Потом включил подогрев так что 24-26 градусов на подаче и пол в плитке мне очень нравится.

По поводу прочности думаю иллюзий строить не стоит, все можно испортить, упавший нож в нее воткнется. Вот если плитки с замками и клеятся, то разобрать и поменять как ламинат уже не выйдет ((
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 09:48   #17 или 237005
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

кстати в советское время в некоторых сериях домов на кухне клали плитки из пвх
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 10:05   #18 или 237007
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

славка.
прессованая бумага +пленка технологически проще и в быту хуже того же линолеума.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 10:14   #19 или 237008
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@sergN, у меня был и ламинат и линолеум, поэтому я могу сравнить. Никаких плюсов у линолеума, по сравнению с ламинатом, нет.
Ещё надо помнить, что и то и другое есть разного качества и соответственно цены.
Про технологии... угу проще... поэтому линолеум даже в Гомеле производили 50 лет назад, а ламинат так до сих пор и не делают.

зы. Там где есть мелкие дети - никакого линолеума! Имхо!
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 12:17   #20 или 237017
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

достаточно залить ламинат или чтобы внизу было помещение с повышенной влажностью (это было у товарища. он просто опешил от нежданчика).
линолеум в квартире-это самое лучшее по звукопоглощению.
для дома..? хз только натуралка.
(извините , что опять повторяю прописные истины.-пусть виктория расскажет про мировые тенденции. линолеум..ламинат..ковролин..-это же просто каменная горка в минске.)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тротуарная плитка Dafna Дороги и тротуары 273 25.01.2021 13:34
Плитка тротуарная. Доставка. Низкие цены. Leliandtorg Камень, плитка 0 21.09.2020 10:48
Керамическая плитка VAR Внутренняя отделка 15 05.01.2016 12:39
потолок, плитка ! SUNSAY Внутренняя отделка 7 17.02.2015 16:20
Керамическая плитка от эконом до элит ! Плитка из Европы, России, Беларуси. plitka-ulitka Отделочные материалы 0 12.11.2014 17:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Напольная ПВХ плитка Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна