выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Перекрытия Междуэтажные перекрытия, перемычки и несущие конструкции, полы по грунту

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 04.08.2015, 20:19   #671 или 234522
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Сняли опалубку:
Пробовал ходить - удобно!

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее было в 20:03 ----------

А вот одна из колонн получилась с дефектом:
Остальные нормальные:

Так получилось, что поздно привезли бетон и мне на момент заливки надо было уехать. Когда приехал, бетоновоз уже мылся. Строители сказали, что все провибрировали. Я попросил, что бы колонны провибрировали при мне ещё раз, что они и сделали. Утверждают, что дефект связан не с тем, что недовибрировали, а что плохи запенили внизу и раствор утек. Арматура нигде не видна, максимальное заглубление дефекта 1 - 1.5 см. Покрытие бетоном арматуры 3 - 4 см, в этих местах уменьшится до 1.5 - 3 см. Насколько это страшно?
srv вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.08.2015, 20:30   #672 или 234527
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@srv, пусть не свистят. Никакой раствор там не утек. Плохо провибрировали, либо бетон был густоват.
На крепость и качество это не повлияет. Оштукатурите или по-другому отделаете и все будет гуд!

В целом - красиво.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 04.08.2015, 21:25   #673 или 234532
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

прямо сейчас шпателем замазать клеем для блоков или плиточным и будет как ничего и не было.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
srv
Старый 06.08.2015, 16:26   #674 или 234623
Manlicher
Карапузо
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго дня!
Допускается ли такое опирание плит?
Подрезать так можно, насколько я знаю.
Плиты с Селицкого, которые на арматурных канатах.
Несущая стена - керамзитобетонный блок 400мм, стенки шахты -200 мм.
Сверху естественно армопояс (толщина 240мм)

P.S. Можно ли стенки шахты сделать 120мм?[/url]

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее было в 16:19 ----------

Правильно ли я понимаю, что в этом случае несущая способность плиты не уменьшается?
Ведь есть опирание для всей арматурной конструкции.
Manlicher вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 18:53   #675 или 234630
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Manlicher, можно, только на перегородку не опирать (запенить зазор).
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 21:09   #676 или 234643
Manlicher
Карапузо
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

voffka, спасибо за ответ! Про перегородку - это понятно, опирание плиты по двум сторонам только.
Manlicher вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 23:44   #677 или 235889
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Вроде как каркас готов, сейчас хочу заложить внешние стены керамзитными блоками с большими окнами, вопрос может и не по теме, но спрошу здесь. Вернее два вопроса.
1. Есть керамзитные блоки с пустотами типа термокомфорт, а есть цельные типа FIBO, Минскжелезобетон выпускает и те и другие. Новолукомль далеко, буду брать Минские. Так вот какие предпочесть, с пустотами или цельные. Думаю цельные, т.к. пилить много придется, пустотные (со щелями) это как я понимаю если бы дом целый из них строить.
2. Как утеплить колонны? Все казалось бы просто, фасадная термошупа. Но я хочу сделать отделку пиленым камнем, по колоннам. Какие существуют технологии, рылся в интернете особо ничего не нашел. Но просто камнем по колоннам отделать, не вариант, без утепления в наш энергосберегающий век никуда...
srv вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 04:40   #678 или 235894
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от srv Посмотреть сообщение
2. Как утеплить колонны? Все казалось бы просто, фасадная термошупа. Но я хочу сделать отделку пиленым камнем, по колоннам. Какие существуют технологии, рылся в интернете особо ничего не нашел. Но просто камнем по колоннам отделать, не вариант, без утепления в наш энергосберегающий век никуда...
Не совсем "догоняю". Зачем утеплять колонны? Внутри колонн кто-то будет жить? Колонна внутри будет отапливаться? И что вы собираетесь таким образом "энергосберегать"?
Действительно, в интернете такого не найдете. Это будет первый пост про утепление колонн.

Другое дело, если вы между колоннами будете возводить стены из КББ и ставить окна. Тогда вам нужно утеплять не колонны, а всю стену. Тут как раз - упомянутая вами фасадная термошуба.
При этом, да, на пенопласте или обычной фасадной минвате пиленый камень держаться не будет. Он тяжелый, это не штукатурка. Для этого у производителей фасадного утепления, например, у Paroc, есть фасадный утеплитель из минваты для тяжелых фасадов. Поинтересуйтесь у дилеров или на сайте производителя.

Последний раз редактировалось illarion; 27.08.2015 в 05:06.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 08:42   #679 или 235900
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Не совсем "догоняю". Зачем утеплять колонны?
Мы например утепляли пенопластом с одной стороны что бы колонны были в уровень с фасадом дома ... Но утепляли пенопластом так как у нас отделка не камнем....
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 10:57   #680 или 235921
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Не совсем "догоняю". Зачем утеплять колонны? Внутри колонн кто-то будет жить? Колонна внутри будет отапливаться? И что вы собираетесь таким образом "энергосберегать"?
Действительно, в интернете такого не найдете. Это будет первый пост про утепление колонн.
я видел как на большом здании в городе несущие колонны утепляли, тоже мне показалось это странным.

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее было в 10:55 ----------

забыл добавить, несущие колонны, вокруг которых только наружный водух и больше ничего, т.е. и внутренняя часть с помещениями внутри здания не контактирует, колонна утеплена по кругу, согласно проекта видимо.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тепло\звукоизоляция межэтажных перекрытий adf Утепление и изоляция 68 05.07.2018 17:07
Септик: железобетонные кольца vs пластиковая емкость CINEMAX.by Канализация 74 25.07.2015 10:06
Армированный пояс под плиты перекрытия. Alessio Стены 196 26.06.2014 00:07
Теплоизоляция армопояса и плиты перекрытия Семиход Фундамент 4 09.11.2011 10:21
Залил перемычки под плиты. Использовал пластификатор. Сколько ждать до укладки? Alexander Перекрытия 6 21.06.2011 23:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Плиты перекрытий железобетонные Рейтинг:5.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна