выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.05.2017, 20:35   #131 или 289641
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

может в санитарных нормах чего нить есть ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.05.2017, 23:48   #132 или 289647
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
http://pravo.levonevsky.org/bazaby/zakon/zakb0471.htm Наша тема...(Граждане осуществляют ведение личного подсобного хозяйства по
своему усмотрению и под свою ответственность) с.
Ну вы же юрист!
Почитайте определение личного подсобного хозяйства.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 07:22   #133 или 289650
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Ну вы же юрист!
Почитайте определение личного подсобного хозяйства.
Статья 2. Личное подсобное хозяйство граждан

Личное подсобное хозяйство граждан - форма
хозяйственно-трудовой деятельности граждан по производству
сельскохозяйственной продукции, основанная на использовании
земельных участков, находящихся в частной собственности, в
пожизненном наследуемом владении, переданных им в аренду для ведения
личного подсобного хозяйства...

А как на счет этого...? Тут не надо быть юристом... посмотрите в деревнях ... у многих - куры, свиньи, индюки, козы, коровы и даже лошади... участки находятся в пожизненном наследуемом владении...очень редко в частной собственности и еще реже в аренде... хозяйство только приветствуется.... конечно если нет какой нибудь африканской чумы... птичьего гриппа и т.д., а если хочешь дополнительные поля раньше просто выделяли без всяких договоров аренды даже.... Я лично из родом из маленького городка Брестской области... у нас в городе был частный дом....вся улица частных домов.... три улицы....куры были всегда и две свиньи, иногда кролики, утки, гуси.... а когда я была маленькой даже корова... и никакого разрешения не надо было...и при чем хозяйство было у всех соседей главное во время прививки делать... А у вас вроде статус деревни... А сейчас в связи с тем, что многие бабуси уже старенькие им колхоз даже трактора для уборки урожая выделяет по их просьбе, за символическую плату... это и в законе прописано... содействовать.... правда стараются выделять когда основной урожай уже собран... или когда рядом на соседних колхозных полях урожай убирают... Сама лично видела года 4 назад пщеницу, посаженную деревенской бабкой возле моего дома, убирал огромный комбайн... Я ей потом помогла зерно перевести до дома.... спросила сколько стоит уборка комбайном, помню она какую то сумму смешную назвала... И участки для посадки урожаев бабка брала какие хотела...., кроме конечно с/х земель... любые свободные участки в деревне, которые не возделывались... и у меня агроном спрашивал ... сколько вам земель вокруг дома оставить не запахивать.... наверное думал, что мы живность какую нибудь заведем.... ну я сказала... оставьте так как было.... что бы гербициды всякие не долетали до дома во время обработки полей.... Вокруг всех наших участков зелененькая травка, где ничего не посажено.... соседка, которая держит козу использует эти травы для укосов на сено...
Я например могу засадить эти пустующие земли возле моего дома любой с/х культурой, кроме конопли наверное . Вот только я новую маленькую грядочку каждый год на своем участке делаю... если нет трактора или коня это огромный труд отделить все травяные корни.... И поэтому у меня только клубничные грядки, помидорные, огуречные, луковые и с перцами и так зелень по мелочи. Даже картошку мы не садим . Почти все что можно укрыто спанбондом, что бы по меньше полоть...

Последний раз редактировалось Kuzbar; 09.05.2017 в 08:06.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 08:14   #134 или 289651
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@Kuzbar,речь то о другом. не думаю что для @illarion стало откровением что на участке может быть сарай, а в нем кто то жить. вопрос в соответствии действующему законодательству.
Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
и никакого разрешения не надо было.
по аналогии: в деревнях раньше за рулем начинали ездить как только до педалей доставать, а потом получением водительского удостоверения заморачивались далеко не все, потому что "зачем?"
ЗЫ. три-четыре точечки в конце предложения вместо одной и некоторых других знаков - это авторский стиль такой?
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.05.2017, 11:48   #135 или 289663
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
@Kuzbar
ЗЫ. три-четыре точечки в конце предложения вместо одной и некоторых других знаков - это авторский стиль такой?
Это значит, что можно и дальше развивать мысли в данном направлении, но лень...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 13:25   #136 или 289667
geoden
Дипутат
 
Аватар для geoden
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 420
Репутация: 11
По умолчанию

Kuzbar. А из какого городка если не секрет???
geoden вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 13:34   #137 или 289669
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Статья 2. Личное подсобное хозяйство граждан

Личное подсобное хозяйство граждан - форма
хозяйственно-трудовой деятельности граждан по производству
сельскохозяйственной продукции, основанная на использовании
земельных участков
, находящихся в частной собственности, в
пожизненном наследуемом владении, переданных им в аренду для ведения
личного подсобного хозяйства...


А как на счет этого...? Тут не надо быть юристом... посмотрите в деревнях ... у многих - куры, свиньи, индюки, козы, коровы и даже лошади... участки находятся в пожизненном наследуемом владении...очень редко в частной собственности и еще реже в аренде... хозяйство только приветствуется.... конечно если нет какой нибудь африканской чумы... птичьего гриппа и т.д., а если хочешь дополнительные поля раньше просто выделяли без всяких договоров аренды даже....
Складывается стойкое впечатление, что диплом юриста вам подарили на 8 марта или вручили в качестве приза за лучший танец на дискотеке в маленьком городке Брестской области.Оффтоп

Обратите внимание! Ключевой момент - не способ владения, а целевое назначение участка. Учитывая, что нам участок выделялся для строительства и обслуживания жилого дома, а никак не для ведения ЛПХ, то значит Закон о ЛПХ граждан здесь неприменим.

Ищем дальше...
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 14:05   #138 или 289670
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

я не юрист, но зря вы гоните на Kuzbar, т.к. "переданные им в аренду для ведения личного подсобного хозяйства" идет через запятую, также как и "частной собственности" и "ПНВ", т.е. перечисляются типы участков где МОЖНО вести личное подсобное хозяйство.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.05.2017, 14:52   #139 или 289672
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@mikola, во-первых, я не гоню, а шучу.
Во-вторых, я тоже не юрист. Но есть вот такое определение ЛПХ:
Цитата:
Закон РБ О личных подсобных хозяйствах граждан
Статья 2. Личное подсобное хозяйство граждан

Ст. 2 Закон РБ О личных подсобных хозяйствах граждан от 11 ноября 2002 г. № 149-З

Личное подсобное хозяйство граждан*– форма хозяйственно-трудовой деятельности граждан по производству сельскохозяйственной продукции, основанная на использовании земельных участков, предоставленных для этих целей в соответствии с законодательством Республики Беларусь
Возможно, это разные редакции, но в варианте Kuzbar есть ст.5, где
Цитата:
Граждане, осуществляющие ведение личного подсобного хозяйства,
обязаны:
обеспечивать использование земельных участков в соответствии с
целевым назначением и условиями их предоставления;
И мы опять возвращаемся к целевому использованию наших участков - строительство и обслуживание жилого дома...
Если гражданин хочет вести ЛПХ, он вправе это делать не на участке, где построил жилой дом, а приобрести в частную собственность, ПНВ или аренду другой участок с соответствующим назначением.

Последний раз редактировалось illarion; 09.05.2017 в 15:21.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 19:25   #140 или 289688
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Цитата:
Сообщение от geoden Посмотреть сообщение
Kuzbar. А из какого городка если не секрет???


---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее было в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@mikola, во-первых, я не гоню, а шучу.
Во-вторых, я тоже не юрист. Но есть вот такое определение ЛПХ:


Возможно, это разные редакции, но в варианте Kuzbar есть ст.5, где

И мы опять возвращаемся к целевому использованию наших участков - строительство и обслуживание жилого дома...
Если гражданин хочет вести ЛПХ, он вправе это делать не на участке, где построил жилой дом, а приобрести в частную собственность, ПНВ или аренду другой участок с соответствующим назначением.
Ну прямо как ты себе это представляешь? Если ты ведешь подсобное хозяйство между делом, а тебе надо ходить на основную работу. Там в законе ясно прописано, что ЛПХ не является видом предпринимательской деятельности. Проснулся утром и поехал за 5 км что бы корову подоить и покормить или кур из курятника выпустить? Это ж во сколько вставать придется? Доярку придется нанимать к корове в придачу. И сторожа что б корову или кур никто не умыкнул. Еду для хрюшек приготовил в доме и сразу покормил.... а на другом участке, что отдельную кухню строить для приготовления еды? Всегда так было есть дом, есть участок, разводи всякую живность, только не нарушай границы установки хозяйственных построек и соблюдай нормы метража по содержанию животных. Ну и санитарные нормы соблюдать конечно же.

Последний раз редактировалось Kuzbar; 09.05.2017 в 19:42.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тревожная кнопка между соседями по улице ALDI Системы безопасности 27 12.09.2013 11:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Взаимоотношения с соседями Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна