выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.09.2016, 00:32   #221 или 271530
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Газ или индукционка - это очень частный вопрос. Наловчиться готовить можно на любой до уровня полного комфорта, дело привычки и не более.
Лично я не встречал индукционную панель больше чем 10 киловатт, максимальная мощность одной комфорки порядка 3-х киловат, остальные в составе панели как правило значительно меньшей мощности, так что подобрать есть из чего.
По поводу плова не скажу, не приходилось на варочной готовить это блюдо

Но вот потребление электроэнергии значительно меньше чем от обычной плиты той же мощности.

p.s. у меня в квартире сейчас Газ, но копоти нет, коптит обычно привозной газ в балонах или как раньше в маленьких населенках был привозной газ который в подземный резервуар закачивали на близлежащие дома. Но может и в посуде дело, тут я теряюсь в догадках

Себе в дом хотел Газовую, но лишаться просторной гостиной-столовой из-за дурацких норм не хочу, поэтому поставлю индукционку.
Lama вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.09.2016, 08:15   #222 или 271539
Наташка1982
Член Совета
 
Аватар для Наташка1982
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Старое Село
Сообщений: 884
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
При таких условиях, даже то, что тариф, при возможности газифицировать дом, не меняют на льготный
меняют, если в проекте есть плита, если газ не введен на кухню, если эл.плита(варочная поверхность) по паспорту весит 18 и более килограмм.

---------- Сообщение добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее было в 08:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
лично слышал такой ответ на вопрос в гомельском рэсе
лично общалась в минском энергосбыте

---------- Сообщение добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее было в 08:06 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
вот про тарифы... т.е. в моем случае переведу плиту на электро а тариф на электричество могут не поменять?
прмая Вам дорога в энергосбыт, а не на форум. начнут упираться-пусть покажут нормативку... а они ее не покажут и скажут тоже самое,что и мне.
Про ограничение мощности тоже спрашивала, оказывается все зависит от ТП-шек, берут кол-во потребителейи делят на него мощность, при этом оставляя 10% запаса. Но как правило не более 15квт-даже если позволяют тп. Вот тут они нормативку не показывали,а все на словах(и без проблем поменяли одному из моих застройщиков ТУ с 6 на 10квт-его желание), но и бодаться не стала,т.к. считаю,что 15, да и 10 квт на дом "выше крыши". задайте себе вопрос, как часто у вас в доме(и вообще бывает ли такое) включены одновременно все потребители(керхер,чайник,духовка,плита,пылесос,ст иралка,посудомойка,фены и т.д.)?
Наташка1982 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 08.09.2016, 08:39   #223 или 271543
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Про то нужно в своём рэсе узнавать, вы правы, я заострял внимание что так ответили в Гомеле.
Про то сколько чего включено вы не правы, в один момент может и ничего не быть включено, в другой все вместе, это не санаторий временного проживания, времени достаточно, чтобы так совпало. У меня один компрессор 3.5 кВт+свет пусть 1кВт включён вечером и духовка 3.5, т.е. уже 8, даже при 10 выделенных в плите 1-2 комфорки включишь, а стиралка, а компы, телеки, роутеры, усилки, котел, насосы, вытяжка, холодильник, подзарядки, у кого-то рециркуляция и вентиляция на моторах, посудомойка в режиме 90 градусов тянет как нагревающий прибор. Так что не нужно говорить что не может быть, нужно взять и просчитать пару ситуаций и понять что даже 15 кВт можно легко загрузить по полной, не говоря о 10 и 6, при которых такой плитой пользоваться нереально.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 08:45   #224 или 271544
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташка1982 Посмотреть сообщение
меняют, если в проекте есть плита, если газ не введен на кухню, если эл.плита(варочная поверхность) по паспорту весит 18 и более килограмм.
газ на кухню введен
на дом имеем три фазы и 15 квт
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 08:49   #225 или 271546
Наташка1982
Член Совета
 
Аватар для Наташка1982
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Старое Село
Сообщений: 884
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@Юра Добриденев, воот... у вас крмпрессор на 3,5, а у нас... поэтому и говорю,что каждый случай индивидуален, каждый должени себе сам задать вопрос и ответить на него))). тп-шки, мощность на дом, "домашние" потребители. и не надо так категорично говорить,что индукционка "вырубит" все нафик)))
вот конкретно мой случай 15 квт, три фазы, газ есть(только в котельной). хочу индукционку(вот хочу и все). я ее раскину на три фазы и буде мне "шчасте" без вырубаний. потому как компрессора у меня нет и не будет))) ну вы поняли)))

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее было в 08:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Наташка1982 Посмотреть сообщение
прмая Вам дорога в энергосбыт, а не на форум. начнут упираться
поставите заглушку на кухне
и вообще, в нашей стране на самом-то деле все возможно-но очень сложно))) слишком много развелось "местечковых царьков", в том,числе и в рэсе, но почему-то прием у генерального решает все быстро. и "царьки" начинают с вами разговаривать понимая, что вы ему "ровня")))
Наташка1982 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 06.10.2016, 12:51   #226 или 273048
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

К индукционке 7,2кВт выведен кабель 3х6мм. Возможно подключение к 1й или 2м фазам. Можно ли подключить к кабелю 3х6 две фазы и ноль, а к рядом находящейся розетке землю подключить к кабелю сечением 2,5мм?
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 15:47   #227 или 273059
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@freeze, по ТБ, вернее нельзя - нельзя, земляной проводник должен быть не менее сечения питающего, с другой стороны (но ведь когда писались эти правила УЗО не было), при нормальном УЗО , не вижу ничего страшного, страшное может стать, если нормальное УЗО станет "ненормальным", при пробое на корпус, не сработает вовремя автомат и УЗО, и отгорит земляной провод (кстати, сгореть может по всей длине)
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.10.2016, 17:35   #228 или 273061
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Спасибо. Повешу на 1 фазу значит.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 21:07   #229 или 295269
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

И все же помогите определиться!
Введен газ и согласована газовая варочная панель. Технически есть возможность использовать электрическую варочную панель надо только пересогласовать.
В связи с этим:
- чем же все таки лучше пользоваться в плане удобства - газовой или электрической варочной панелью?
- чем пользоваться экономически выгодно - элктро или газ? и в моем случае тариф на электричество поменяется если я перейду на электро?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 21:16   #230 или 295270
Uram
Член Совета
 
Аватар для Uram
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Старое Село ул. Малая, 5
Сообщений: 788
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

в случае отключения электричества на газовой плите можно приготовить еду ребенку, а так беда
Uram вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Панель газовая adf Бытовая техника 54 28.06.2011 10:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Варочная панель Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна