выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 13.02.2019, 11:58   #311 или 317823
IvGrin
Дипутат
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: минский р-он
Сообщений: 479
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Подскажите, на какой клей лучше класть плитку на теплый пол? Стоит заморачиваться с СМ16, либо вполне подойдет СМ11?
ИМХО, плиточник, как правило, сам рекомендует какой клей покупать с учетом опыта предыдущей работы... Ему потом и отвечать, если что не так. Когда у меня велись плиточные р-ты, покупал то, что мастер просил. По моему, использовался Люкс-плюс. Два года прошло. Пока все ОК
IvGrin вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.02.2019, 20:06   #312 или 317831
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvGrin Посмотреть сообщение
ИМХО, плиточник, как правило, сам рекомендует какой клей покупать с учетом опыта предыдущей работы... Ему потом и отвечать, если что не так. Когда у меня велись плиточные р-ты, покупал то, что мастер просил. По моему, использовался Люкс-плюс. Два года прошло. Пока все ОК
В большинстве своём, плиточники, как и другие рабочие (не без исключения) не разбираются в материале, который применяют, а если разбираются, то на уровне "Вася сказал" или "я одному делал, до сих пор стоит". Вы часто встречаете рабочих, которые, читают, хотя-бы то, что написано на мешке?
Никто ни за что не будет отвечать, кроме вас самих, не обнадеживайте себя.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 14.02.2019, 12:02   #313 или 317841
Шуша
Член Совета
 
Аватар для Шуша
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Сеница
Сообщений: 584
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 1
Репутация: 25
Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Про всю плитку не скажу, но Тубадзин у нас оказался более ровным, чем испанская Майнзу. И по формату он был гораздо крупнее. Керамин сейчас тоже вполне ровный может быть - плиточник который у нас работал, сказал что нормальная геометрия, хотя тоже не мелкая плитка была. Но это было 4 года назад, что сейчас, не скажу
Шуша вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 13:55   #314 или 317844
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

стыковка шестигранной плитки и ламината https://pikabu.ru/story/shestigranka...ovetyi_6500335
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.02.2019, 23:58   #315 или 317850
Scorpio
Карапузо
 
Аватар для Scorpio
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Минск
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию поговорим о плитке

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
У меня к вам 2 вопроса:
1) Вы где учились читать ?
2) что должно произойти с мозгом, чтобы поставить в один ряд см11 и сопро№1 Это как сравнивать газонокосилку и истребитель перехватчик. У них цена отличается в 5 раз !. Сопро стоит 50 рублей за мешок. Их характеристики тоже отличаются, может и не в 5 раз, но кардинально, т.к. назначение у них разное. Тут плачут, что см16 дорого, а он сопро предлагает.

На люкс плюс даже размер плитки не указан в допусках, как на это можно класть плитку по 70-150бин за квадрат ?
Добрый вечер!Попробую ответить на ваши вопросы,хотя мне кажется что вы их задавали не с добрыми немереными!!!
1)Странный(Если не сказать больше) вопрос, но,спасибо что спросили! Средняя школа №79 г.Минска
2)А с мозгом происходит, как и у всех нормальных людей,при долгой работе в определенной сфере, мозг начинает,анализировать,сопоставлять и делать выводы!!!!
Чаще это называют ОПЫТОМ!
Надеюсь я удовлетворил ваше любопытство?
С вашего разрешения тоже задам вам пару вопросов:
1). Кроме как писать, вы еще что-нибудь умеете руками делать? ( без обид, я имел в виду в строительстве что-то делали?)
Если слепо следовать только рекомендациям производителей,(как вы предлагаете) не всегда получается красиво, но всегда дорого для заказчика.
2) У вас плитка (как вы писали со стороной от 900 мм.) швы вы делали такие как рекомендуют? ( если не ошибаюсь,со стороной 600 не менее 7мм, а зуб гребенки на этот же размер 12мм.) А на ваши 900мм. на сколько надо увеличить размер шва и слоя клея?
3)И, (Простите, очень уж понравилось ваше выражение) что должно произойти с мозгом, чтобы утверждать что рабочие выполняющие свою работу, не читают инструкции и не отвечают за свою работу?
Инструкции читают, но не всегда с ними согласны (исходя из своего опыта) ,ну а про ответственность, вообще глупость!(простите за откровенность)
Scorpio вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 01:37   #316 или 317851
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
В большинстве своём, плиточники, как и другие рабочие (не без исключения) не разбираются в материале, который применяют
Ну ты ж где-то таких нашёл. Я брала по рекомендации. Плиточник контролировал любой вздох. Плитка крупная. И работа не самая простая, включая фуговку санузла 8,5 квадратов под потолок эпоксидкой. Он привлёк сразу свою жену маляра и сына подсобником. Чётко было сказано что купить. Он фугует, сын тут же затирает, жена смывает. На цене за квадрат не отразилось. Вообще без вопросов. И да, таки опыт, его не пропьёшь.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 01:48   #317 или 317852
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Руками я могу делать всё, а что не умею, учусь и делаю, по этому всё. Надеюсь я удовлетворил ваше любопытство.
Про плитку и швы вы написали реальную глупость, и про ответственность тоже. Если у вас через 3 года забухтит вся плитка, представляю, как вы звоните своему плиточнику, он быстренько одевается и приезжает с новой партией и по быстрому все перекладывает, переселив вашу семью в свой гостевой дом.
Для того, чтобы в некоторых редких вопросах можно было не следовать рекомендациям производителя, нужно полностью понимать все технические, химические или физические моменты и тонкости рассматриваем процессов. Среди работяг такие люди, скорее исключение, чем правило. Не спрашивайте от куда такое мнение

---------- Сообщение добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее было в 01:46 ----------

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Ну ты ж где-то таких нашёл. Я брала по рекомендации. Плиточник контролировал любой вздох. Плитка крупная. И работа не самая простая, включая фуговку санузла 8,5 квадратов под потолок эпоксидкой. Он привлёк сразу свою жену маляра и сына подсобником. Чётко было сказано что купить. Он фугует, сын тут же затирает, жена смывает. На цене за квадрат не отразилось. Вообще без вопросов. И да, таки опыт, его не пропьёшь.
Я нашел самого лучшего плиточника, лучше него не сделает никто. Но его телефон никому не дам, работаю только у себя.
Фуговка эпоксидкой санузла это непростая работа? У кроме эпоксидкой фуги другой не будет нигде. Ну и плюс около 50 метров ручной заусовки на закуску, расслабиться от трудной работы по затирке.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 06:17   #318 или 317855
lёwa
Дипутат
 
Аватар для lёwa
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: минск
Сообщений: 486
Репутация: 10
По умолчанию

Кстати , хочу спросить за эпоксидную затирку , действительно ли она так хороша ? Думал зетереть душевую зону, но кто-то недоволен , кто-то рекомендует в обычную фугу добавить клей ПВА ......
lёwa вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 17:58   #319 или 317863
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lёwa Посмотреть сообщение
Кстати , хочу спросить за эпоксидную затирку , действительно ли она так хороша ? Думал зетереть душевую зону, но кто-то недоволен , кто-то рекомендует в обычную фугу добавить клей ПВА ......
Преимущество обычной фуги только в том, что её просто выковырять из швов, чтобы заменить треснувшею плитку или заменить старую фугу, потерявшую вид.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 16:07   #320 или 317869
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Фуговка эпоксидкой санузла это непростая работа?
ну не как два пальца об асфальт однозначно, она очень быстро твердеет, потом отодрать только зубами можно, нанесение при минимальных швах тоже очень ювелирное, тут опыт нужен и руки из нужного места

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее было в 16:04 ----------

Цитата:
Сообщение от lёwa Посмотреть сообщение
действительно ли она так хороша ?
у меня к ней вопросов нет, не впитывает в себя ничего, даже краской для волос капнула на пол, вытерла как со стекла, никаких пятен
magari вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мужики . поговорим? Либерти Оффтоп 152 13.04.2021 22:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Поговорим о плитке Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна