выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.05.2017, 21:27   #261 или 290655
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Что дают, то и жрут.
c позиции комплексного обеда, вполне не плохой продукт, в том пиндосам не откажешь

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее было в 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
в очередной раз убеждаюсь - дом-это хламовник
а городская квартира в условиях пропажи электроэнергии - каменная пещера.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.05.2017, 21:31   #262 или 290658
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

пропажа электроэнергии?
в моём загородном хламовнике жэлектроэнергия пропадает раз в 10 чаще чем в квартире

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее было в 21:29 ----------

при этом сразу отрубается вода... жизнь заканчивается...

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее было в 21:29 ----------

и да... детишки предпочитают тусить в городе...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 00:35   #263 или 290667
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
в моём загородном хламовнике жэлектроэнергия пропадает раз в 10 чаще чем в квартире
---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее было в 21:29 ----------
при этом сразу отрубается вода... жизнь заканчивается...
У меня в доме запас воды от 60 (обычно ниже 120 не опускаюсь) до 300 литров (не считая двух вёдер исключительно для питьевых целей), с пропажей электричества вычерпывать из бака придётся ковшиком, а не насосом.


Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
и да... детишки предпочитают тусить в городе...
это верно, сам таким был правда ключевое тут город, а не квартира ибо жили мы в своём доме (верее половине дома), а не в квартире
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.05.2017, 00:38   #264 или 290668
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
детишки предпочитают тусить в городе
Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
это верно, сам таким был
от детей зависит, моя, к примеру, съездит по кинишкам да по прочим вопросам - и бегом домой с возгласом как же тут хорошо и тихо. все фломастеры разные (с)
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 02:53   #265 или 290670
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Дом в городе решает
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 24.05.2017, 06:39   #266 или 290671
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@Nick_Shl, может вначале алгебру выучить ? 140м3 для вентиляции и 1000-4000м3 воздуха для отопления посчитай, во сколько раз больше ?
Я про количество тепла, он опять на вентиляцию съезжает.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Во первых радиаторы это конвективное и лучистое тепло.
Во вторых нагрев воздуха в конкретном помещении собственным нагревателем и нагрев его где-то в другом, с целью транспортировки тепла, совершенно разные вещи.
Лучистого 20% если не закрыто коробом или шторами.
"Тепло не той системы" - это как? В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
О! уже не лофт, а нормальное слово "холл" Была бы нормальная планировка- не появлялись бы эти холлы
В любой планировке можно найти минус. В любой. Особенно если вкусы разные.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Попытка перейти в конструктивное русло
Славка, молоток! Только бы еще циферки проставил, что бы было удобно отвечать, а то мало ли не поймем друг-друга. Ну да ладно... начнем:

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
1) C прачечной ты угадал - это минус данной планировки. Может быть даже значительный.
2) "Катакомбы" возле кухни - это вход. Самый настоящий. Тут деревня - в ближайший магазин за молочком не сходишь. Все только на машине. В результате реальный вход в дом, которым пользуешься каждый день оказывается в гараже. За дверью идет прихожая - место где ставится скамейка, напротив шкаф для верхней одежды. То что обозначено P - это типа "кладовка". В других планировках кладовка обычно большая(занимает место прачечной). Если у тебя одна кастрюля и одна сковородка, а из бытовой техники только электрочайник - тебе не понять смысл всех этих мест хранения. И в принципе удобно заехав в гараж задом иметь минимальный путь от багажника до кухни.
3) Dход в подвал из кухни и с отдельной дверью. Вернее даже не из нее, а из "Planning center". Выглядит он примерно так:

Кстати, ты там про рабочее место программиста спрашивал? Вот тебе одно.
4) Да, место хранения швабр и пылесоса. А так же верхней одежды гостей, которые будут приходить в гости и заходить через парадный вход.
5) Это не гардероб, а просто еще одно открытое пространство:

Но если ты не любитель больших пространств, зато любитель всяких электронных штук как я и тебе нужен отдельный офис, застройщик за какие-то 1,6-1,7к$ сделает тебе такую планировку:

6) Да, тамбуров тут нет. Нигде. Но, как ты заметил, это планировка хороша еще и тем, что если ты привез свой "колхоз" с собой, можешь это сделать в рамках DIY.
Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
1) Апендикс нужен для хранения пылесоса. Да, да, второго пылесоса. Не таскать же один пылесос по леснице. Ликуй Юрок! Тебе не нужен второй пылесос!
2) Какая проблема с туалетом? Тут их три! Неужели все равно мало?
3) Холл много где делают. Даже если можно было бы по-другому.
4) Для приватного туалета и шкафа не проблема пару шагов лишних сделать.
Остальное: кабинет уже говорил, лестницу надо мерять, тоннель "так получился", но не думаю, что он будет доставлять неудобства.


Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
в очередной раз убеждаюсь - дом-это хламовник
Иметь много вещей - плохо?

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
и да... детишки предпочитают тусить в городе...
Озвученное, что когда "детишки предпочтут тусить в городе", дом можно продать, купить попроще и подешевле(и в районе со школами похуже - от этого ох как зависит цена дома), или вообще в другой штат к морю переехать вы решили проигнорировать. Браво!
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.05.2017, 14:35   #267 или 290695
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Nick_Shl, горючесмазочные и кухня понятия несовместимые. И, по хорошему, необходимо гараж отделять от остальных помещений негорючими стенами, а не обработанными досками. Кто хоть раз видел как загорается гараж, тот поймёт. Основной вход из гаража должен быть через тамбур, т.к. даже 2 комплекта одежды не решат вопрос, они скопятся в одном месте через пару дней. Одежда должна оставаться в одном месте и только при необходимости использоваться дополнительный вход, если он есть. В этой планировке все наоборот, из гаража входа через главный вход нету, как и тамбура.
На счёт разницы между 140 и 2000 подумай, может дойдёт.
Верхняя одежда на входе в туалет ?

Не ещё одно открытое пространство, а ещё одно ненужное место, в котором никогда никого не будет.
Заплатить 1700 чтобы совсем убрать место где можно раздеться.
Тамбур это не колхоз, особенно при воздушном потоплении.

Последний раз редактировалось Комсорг; 29.05.2017 в 21:48.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 15:23   #268 или 290698
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Nick_Shl, пешком совсем не ходите, а только на машине все вместе из дома и в дом? Точнее из гаража в гараж. Помнится что тарятся на неделю, а остальное время из дома никто не выходит? Или два комплекта обуви и одежды у входов?

У меня три пылесоса ) на каждом уровне по одному, чтоб не тягать. Но чтоб ради него и швабры городить апендиксы... тяжело в шкафу/гардеробе для него место предусмотреть?

Про одну сковородку улыбнуло. При неправильно укомплектованной и распланированной кухне не спасёт даже весь гараж под склад.
Я намекал про муку, а мне про одну сковороду ))
Такие "сковородки" есть в вашей семье? ))



Отдельный кабинет порадовал )) не мешают детишки или жена с сериалом? ))) иметь столько бесполезной площади чтоб ютится в уголке ...

Про туалет... ах да.. целых три )) и четвёртый на улице ))
Напомню что на три спальни один санузел! При этом чистящего зубы могут прибить дверью. )

И я не с прачечной угадал я сразу сказал, что вся планировка хрень. Только после стольких страниц споров, что она суперская, пришлось разжевать почему я так считаю
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 15:34   #269 или 290700
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Говно твоя планировка


Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Nick_Shl, пешком совсем не ходите, а только на машине все вместе из дома и в дом? Точнее из гаража в гараж. Помнится что тарятся на неделю, а остальное время из дома никто не выходит? Или два комплекта обуви и одежды у входов?
А на работу ездить значит не надо? Люди судят обычно по себе... хорошо живешь значит!
Одного достаточно у того входя что возле гаража.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
У меня три пылесоса ) на каждом уровне по одному, чтоб не тягать. Но чтоб ради него и швабры городить апендиксы... тяжело в шкафу/гардеробе для него место предусмотреть?
Ну-ка, ну-ка... три этажа. Кинь ссылку на твою планировку, что бы мне долго не искать. А то что все про мою, да про мою... вот Юрок хвалился какая у него мега-планировка. А на деле - говно.
Чем тебя шкафы в общей зоне не устраивают? Или за пылесосов к кому-то в комнату заходить вторгаясь в личное пространство?
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 16:45   #270 или 290703
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
А на работу ездить значит не надо?
Ежедневно всей семьёй, с тремя детьми, одновременно, из гаража выезжаете на работу и так же все вместе с неё возвращаетесь? А потом до утра не выходите на улицу?

Плохо искал Не три этажа, а три уровня И я никогда не говорил, что у меня охрененная планировка, тк мне пришлось вписываться в мой маленький хитрожопый участок.
Есть желание покритиковать? Выслушаю любые доводы )

http://www.domsovetov.by/showpost.ph...71&postcount=8

и всё ещё жду фоток с размерами ступеней
А ещё слегка недоумеваю от степени защиты арендного дома, будто свой дипломный проект защищаешь
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна