выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Важная информация

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 14:30   #51 или 74534
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Житель д.Тарасово (Минский район) 23 апреля при разборе чернозема, завезенного с канавы вблизи его участка, обнаружил минометную мину. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.
Позже в той же канаве обнаружены граната РГД-33 и 25 штук артиллерийских взрывателей с 3 детонаторами времен Великой Отечественной войны. Опасные находки были в тот же день обезврежены саперами.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.04.2012, 20:42   #52 или 74608
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Может это событие обратит внимание на борзеж владельцев черноземных куч,высыпающих его прямо на проезжую/прохожую часть? Некоторые кучи с год уже лежат,из-за них,по этой части дороги в сырую погоду грязь откровенная,а хозяева и не чешутся. Им что,они видать пешком не ходют,а джипы грязи не боятся..Очень неприятное место,это ваше Тарасово,уж не обижайтесь. Разница в отношении к окружающему жителей Тарасово и жителей поселка попроще просто режет глаз.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 11:13   #53 или 74702
Андрей75
Окцибрёнок
 
Аватар для Андрей75
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Тарасово
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Там без куч чернозема глина такая что после дождя не проити, не проехать. Говорят по Времечку был сюжет , как человек везший беременную жену в больницу сел на ул. Чистой по двери. Жаль не удалось посмотреть.
Андрей75 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 13:43   #54 или 74725
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Хатанга,
Тарасово, как и все в нашей жизни, - очень разное.
Есть и пенсионеры с домиком 4х5 , и чернобылец без руки с домом 5х7, и каменщик-пенсионер (тоже чернобылец), построивший шикарный твин-хаус своими руками. Именно последний и организовал этот сюжет по СТВ. У всех у них жигули или вообще без машин. Это все среди новых жителей.
Есть и джипы, едущие к собственному теннисному корту с милицией на шлагбауме среди бабок, гуляющих с курами в старом Тарасово.
Не вижу никакой разницы с жителями других поселков.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 19:55   #55 или 74806
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Так получается,что я хожу по ул.Новой,Минской,Приозерной и Тенистой. Жигулей на них хватает.А разница в том,что в моей деревне,где мне топать столько же, машины не загоняют пешеходов в грязь,не сигналят им в спину и даже в лицо с требованием прямо вот тут и немедля лезть в лужу/грязь/сугроб и уступить им дорогу.Обычно водители стараются держаться подальше от пешехода,сильно принимают в строну. А тут если кто и берет левее-правее, так это либо тяжелый транспорт типа ТО,камазов и т.п. или те,кто приехал сюда работать.А все остальные...это просто хамство.,могут и зеркалом задеть,так близко проезжают. Второй момент- обочины. И хде они???На улице Новой обочины ваще нет,никакой. Все к своим элитным коттеджам позахватывали прилегающие к дороге территории,развели на них газоны с бордюрами и стоянки-парковки, а пешеходу куда деться? Все эти бордюры перепрыгивать и по газонам сигать? Ему же даже шагнуть в сторону некуда.Там возле одного коттеджа ваще хрень - стоит поилка для коров,длинная, на пару метров - так через нее перепрыгивать? Люди зимой идут и друг друга предупреждают: -" Не сходите с асфальта, там тааакая хрень под снегом,ноги разбить можно."
Зимой вообще был атас. Такого,вот чесслово, я никогда в деревнях не видела - снег, по асфальту одна колея и та,полузасыпанная,но проехать можно,ессно по ней и пешеходы идут и машины едут. Так находятся такие хозяева,которые в нее скидывают снег со своего двора! Они себе выезд ПЕРЕД собой расчистят, а снег...не в сторонку отгребут,а ЗА собой на дорогу,в эту колею скидывают. И не лень же! А уж чтоб дорогу перед домом песочком посыпать,ну на это видимо средств у бедненьких нет. Я понимаю,что это дело дорожной службы или кого там, но содержать ГОТОВУЮ АСФАЛЬТОВУЮ дорогу в порядке - это не титанический труд и самим домовладельцам.
Дорожной службе спасибо за лежачих плицейских,перед ними хоть скорость сбавляют,есть шанс,что не окатят дорожной грязью.
Вы не думайте,что это меня прорвало вдруг. Я очень много где за городом бываю и все пешком,но такого как в Тарасово,вижу впервые.Обычно люди хоть чуть-чуть да о других думают.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:43   #56 или 75194
Zlatka
Кому няка
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 343
Репутация: 10
По умолчанию

Это даже смешно - можно подумать в Тарасово другие люди живут. И , между прочим, улица Новая очень даже широкая - 2 машины запросто разъезжаются на асфальте
Zlatka вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 12:14   #57 или 75274
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Да, машины разъезжаются - в этом-то и прикол! А вот пешехода обьехать,они почему-то не могут!
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:56   #58 или 76878
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Узнал, что почти разработан план новой дороги по всему Ждановичскому с/с.
Ольшевского-Налибокская-Каменная Горка-Тарасово-Качино-Ратомка-мост по гродненке перед Хатежино-Таборы-Дегтяревка-Ярково-Мазурова.
Мне эта идея определенно нравится.
Вот приблизительно набросал на 2-х картинках.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Налибокская-Кам.Горка-Тарасово-Ратомка-Хатежино.jpg
Просмотров: 903
Размер:	182.3 Кб
ID:	19484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Хатежино-Таборы-Дегтяревка-Ярково-Мазурова.jpg
Просмотров: 882
Размер:	164.0 Кб
ID:	19485  
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:29   #59 или 81177
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Сомневаюсь, что кто то из застройщиков Баньковщины здесь бывает, но всё же...
ВНИМАНИЕ!
В четверг 31 мая 2012 года в 18.00 в Ждановичском сельском совете состоиться собрание застройщиков КИЗ Баньковщина 1 и Баньковщина 2 по вопросам света и дорог.
Организаторы директор УКС Стройинвест Игорь Степанович Мацур, председатель сс Королько Владимир Владимирович. Ожидается присутствие представителей Минскэнерго. Ваше присутствие ОЧЕНЬ приветствуется! Все желающие смогут задать свои вопросы представителям исполнительной власти и отвественных за коммуникации организаций.

П.С. Видать жалоба из АП дошла уже до райисполкома и клоуны хотят в очередной раз снять соцнапряжённость.
Carden вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.06.2012, 16:20   #60 или 81557
alex2036
Карапузо
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Многие наверно в курсе, а может кто то и нет, но в самой последней версии программы CityInfo 2.9 наконец-то появились детальные планы (улицы с нумерацией домов) многих поселков Минского района, в том числе Ратомка, Тарасово и др.
alex2036 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Петришковский сельсовет. Общие вопросы Classic Петришковский с/с 198 02.02.2022 16:13
Колодищи. Общие вопросы adf Колодищи 166 05.06.2015 09:50
Хатежинский сельсовет. Общие вопросы VAR Хатежинский с/с 290 16.10.2014 20:58
Общие вопросы Славка Красный Маяк - Романовичи 126 19.11.2012 19:16
Общие советы по отделке Classic Внутренняя отделка 2 10.02.2012 17:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Ждановичский сельсовет. Общие вопросы. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна