выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 10.04.2016, 16:55   #16 или 259340
iryna-p
Карапузо
 
Аватар для iryna-p
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: могилёв
Сообщений: 24
Репутация: 10
По умолчанию

По кроссам мнение неоднозначно, опять-таки... Очень привлекает их яйценоскость, но (!) она падает на второй год (процентов на 40). То есть, если сравнивать курицу кросса Хайтлайн с курицей Пушкинской породы, то в первый год по яйценоскости кросс выигрывает в полтора раза (300 яек против 200), на второй- одинаковое количество будет ( по 170-180), а вот на третий-кросс смысла держать нет вообще, а Пушкинская снесет яиц 150 легко! Далее, для меня важно и мясо... Что при забое кросса сделаем? Либо собаке сварим, либо холодец, оооочень жиденький, а вот с пушкинской той же мяско хорошо и вкусно стушится...
Вам решать, заводить ли кросс, но сейчас в Беларуси куча пород курей завезена- на любой вкус и кошелек, можно выбрать сугубо яичную несушку, можно мясную породу. Я лично люблю мясо-яичные: хорошо несутся, потом съесть есть что с неё...
И ещё не забывайте: курица снесла 300 яиц и 200 за год, а съела одинаковое количество корма и по весу и питательности. так? И как думаете- какое яйцо будет полезнее? То, которое из трехсот, или из двухсот снесенных?
Лично я решила для себя вывести путем эксперимента несколько типов несушек. Для этого завела курей пород Пушкинская, Царскосельская, Итальянская жемчужно-лавандовая и Барбезье (две последние- на этапе цыплят в данный момент). Чего хочу добиться? Чтобы вывести своих "домашних" курей с высокой яйценоскостью и красивых внешне, хочу посадить кроссих Хайтлайн под породных петь, вывести цып и понаблюдать: будут ли сохранены качества кроссов и красоты породы? Вот, это займет много времени, ну... какие наши годы...
Люди, выводившие цып от смешивания кроссов с породными петьками, добились успехов, но всё держат в тайне... почему-то...
iryna-p вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Курятник Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна