выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 14:51   #101 или 135001
AndyF
Карапузо
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
В нашем совке каркасно-щитовые домики ещё до 2 Мировой строили.
А, если цены не левые, значит левые материалы.
И сравнения мои более, чем корректны. Эта панель НИЧЕМ не отличается от обычной каркасной панели, кроме способа утепления.

Без сертификата это уже не панель, а куча строительного мусора.
Только вы не забываете, что технологии и материалы меняются.
Отличается тем, что не нужно лишних заморочек с укладыванием утеплителя и всяких изоляций. Не забывайте, что минвата - аллерген. Да и воспоминания о ее закладывании у меня не самые приятные.

Ок, давайте по ценам. Куб ППУ с воложенными туда стоимостью работы и торговой наценки - 200. Грубо говоря, из нее получится 10 панелей по 20 баксов. Повторюсь, что это с учетом наценки на готовый продукт в виде куба материала. На производство же SIP-панелей покупаются компоненты. И к этому еще чуть больше 2ух квадратов ОСБ(Германия), например. 50 зеленых - вполне адекватная цена.

По сертификатам. Логично предположить, что, если ТУ составляется(или уже составлено) по образцам той фирмы, у которой я брал панели для себя, то сертификат - вопрос времени и бюрократии.
AndyF вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.03.2013, 17:31   #102 или 135025
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

AndyF, на этом форуме большинство людей строит дома для постоянного проживания в них, так что Вы не по адресу.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 18:33   #103 или 135031
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

AndyF, куб ППУ- 350-400.
или у вас дешевле ? где это. покажьте.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 19:42   #104 или 135037
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

sergN, 20-25 плотности стоит 200-250, а за 350-400 это 50-60 кг. на куб где то(такая плотность для утепления кровель, фундаментов, там где ппу подвергается нагрузке и т.д.)
Игорь вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.03.2013, 19:59   #105 или 135042
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

..прямопропорционально расходу материала?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:05   #106 или 135056
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyF Посмотреть сообщение

Ок, давайте по ценам. Куб ППУ с воложенными туда стоимостью работы и торговой наценки - 200. Грубо говоря, из нее получится 10 панелей по 20 баксов. Повторюсь, что это с учетом наценки на готовый продукт в виде куба материала. На производство же SIP-панелей покупаются компоненты. И к этому еще чуть больше 2ух квадратов ОСБ(Германия), например. 50 зеленых - вполне адекватная цена.

По сертификатам. Логично предположить, что, если ТУ составляется(или уже составлено) по образцам той фирмы, у которой я брал панели для себя, то сертификат - вопрос времени и бюрократии.
Друг мой ситивой. Ты на грубость нарываешься.
200 баксов - цена исходников, для получения ППУ. И как это ты себе представляешь "работу и наценку" по ППУ? Про цену немецкой ОСП даже не заикайся. 16-22 будет уже дороже 50.

И перестань бредить про ТУ и сертификаты.

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее было в 21:04 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
AndyF, куб ППУ- 350-400.
или у вас дешевле ? где это. покажьте.
У менагеров на словах всё дёшево.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 15:06   #107 или 135111
AndyF
Карапузо
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 17
Репутация: 10
По умолчанию

В общем, все с вами ясно. Продолжайте строить, как отец и дед. Ведь проверено временем. Понятно, почему мы отстаем от мира минимум на 50 лет. Никто не хочет ничего нового узнавать и не верит в то, что можно работать не накручивая цены в 3 раза
AndyF вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 16:44   #108 или 135113
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyF Посмотреть сообщение
В общем, все с вами ясно. Продолжайте строить, как отец и дед. Ведь проверено временем. Понятно, почему мы отстаем от мира минимум на 50 лет. Никто не хочет ничего нового узнавать и не верит в то, что можно работать не накручивая цены в 3 раза
По пенополиуретану в сети какие-то противоречивые сведения на счет его теплопроводности. Коффициент теплопроводности скачет от 0.022 до 0.04. Если там действительно коэф 0.022 то конечно же даже стена в 100 мм толщиной будет теплее газосиликатной стены толщиной 500 мм. Я думал там теплопроводность на уровне ЭППС. В принципе интересный тогда материал - и у него может быть своя ниша. Цены смотрю тоже действительно в районе 50$ за м2 (цена газосиликатных блоков 35$ за м2 без работы). Беру свои слова обратно - материал интересный для каркасника.

Как вариант для отапливаемой дачи или отапливаемой пристройки действительно может быть интересным. Изучить его стоит... Дом из него строить? Морально пока не готов.

Проблема у полиуретана может быть в другом. С течением времени разные его виды могут терях свои химические свойства. Мы например изготавливали формы из полиуритана и через 4 года он начал давать усадку. У ППУ думаю скорее всего такого недостатка не будет. Но материал все равно капризный - свойства его надо изучать.



---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее было в 15:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Это уже писал, но могу повториться. Наружное утепление стены из ГСБ значительно ускоряет выход блока на эксплуатационную влажность. Да и условия работы в стене самого ГСБ значительно улучшаются.
Чем отличается стена ГСБ + минвата от стены ГСБ + водоотпорная наружная декоративная штукатурка в плане скорости выхода блока на эксплуатационную влажность?




ps. Недавно показываю знакомом американцу (коренному) свой дом. Он спрашивает
- Уж не миллионер ли ты.
- Почему?
- Дом строишь не каркасный а бетонный.
- Так это же газосиликатные блоки - по нашим меркам непрестижный материал
- Нет-нет. Это ячеистый бетон, я знаю. У нас таким материалом только мульти-миллионеры дома строят.

Последний раз редактировалось Felix; 30.03.2013 в 16:54.
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 17:48   #109 или 135118
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Стройте как в европе (польше) - поризованная керамика 25см + 15см утеплитель
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 17:51   #110 или 135119
AndyF
Карапузо
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
Прекрасное передергивание! Если мы не хотим строить из вашего дорогого, непроверенного материала с сомнительной функциональностью, то сразу отстаем на 50 лет.
Простите. Просто когда хочется о чем-то рассказать, попробовать порассуждать, сравнить, и люди вот так, как Консультец, действуют по принципу "не читал, но осуждаю", очень неприятно.
Цитата:
У нас таким материалом только мульти-миллионеры дома строят.
Да, у них бетонные дома для богатых. Но каких размеров там дома строят и у нас?. Соглашусь, для небольших домов сэндвич-панели не самыми дешевым материалом будут. Для больших, когда надо и фундамент больше и дополнительное укрепление, тогда уже спорный вопрос, что дешевле в итоге будет. Все-таки и утеплитель через некоторое время перекладывать не надо будет. Отапливать панельный не так затратно. И на сайтах написано, что со временем материал не теряет своих теплопроводных свойств. Конечно, хотелось бы еще точные расчеты посмотреть, но пока я их не находил.
Цитата:
из которого строятся дома менее престижные.
Престижно из блоков как раз потому, что ты показываешь, что можешь вот так спокойно тратить деньги на обслуживание. По-моему, лучше на сэкономленное в последствии время и деньги, съездить отдохнуть.
Цитата:
По пенополиуретану в сети какие-то противоречивые сведения на счет его теплопроводности. Коффициент теплопроводности скачет от 0.022 до 0.04. Если там действительно коэф 0.022 то конечно же даже стена в 100 мм толщиной будет теплее газосиликатной стены толщиной 500 мм. Я думал там теплопроводность на уровне ЭППС. В принципе интересный тогда материал - и у него может быть своя ниша. Цены смотрю тоже действительно в районе 50$ за м2 (цена газосиликатных блоков 35$ за м2 без работы) (правда естественно не с OSB плитой, а с жестью или алюминием).
Теплопроводность от плотности же зависит. Смотря какие и кто делает.
К газосиликатным еще же дополнительно утеплитель нужен и поверх еще чем-то закрывать?
На даче у меня идет так (изнутри наружу):
стекло холст(сразу под покраску)
осп3 - 50мм ппу - осп3
самый тонкий пеноплекс
сетка под штукатурку
тонкий слой штукатурки

Пока весь двухэтажный дачный дом на 100кв. отапливался двумя маленькими обогревателями. И в разы лучше чем печкой у соседей.
Позже сделаем котельную и батареи разведем.
Для постоянного естественно и используются не 50 а 100мм ппу.
Цитата:
Проблема у полиуретана может быть в другом. С течением времени разные его виды могут терях свои химические свойства. Мы например изготавливали формы из полиуритана и через 4 года он начал давать усадку. У ППУ думаю скорее всего такого недостатка не будет. Но материал все равно капризный - свойства его надо изучать.
Усадку не дает это точно. Вот как панель залили, она пару дней постояла, химия выветрилась, и все. Влажность на характеристики влияет минимально. Время так же влияет минимально. Где-то на огромные канистры делалаи напыление этого утеплителя, ничем не закрывали, так через несколько десятков лет только 10мм под действием УФ разрушилось.

Для тех, кто все еще считает меня менеджером:
Началось все с того, что хотелось построить дачу и как можно быстрее. Теперь желание построить дом. И решил, что если будет рождаться спрос, фирма начнет активнее шевелиться. В общем, все будут в плюсе. Кроме производителей некоторых классических строительных материалов
я вообще, грубо говоря, молодой программист. Хочу сделать сайт, на котором будет собираться инфа по этим технологиям. А может и не только этим. И пока хочется, чтоб побольше людей узнали о том, что к нам тоже приходят, вслед за каркасниками, каркасно-панельное строительство.
Судя по тенденциям, сейчас начнут активно строить типовые каркасники. Явно не лучшего качества. Так что, для тех, кто захочет построить быстро дом, каркасно-панельные - отличная альтернатива.

Последний раз редактировалось AndyF; 30.03.2013 в 18:04.
AndyF вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газон - как и из чего делать, как ухаживать. Classic Благоустройство 1675 07.08.2023 07:23
А песня нам строить и жить помогает Мраморный Александр Кино, музыка, искусство 300 27.04.2021 19:49
Столбы под навес, из чего??? seeker Стены 62 23.09.2016 19:25
Что будут строить в Минске в 2013 году? News Новости 0 26.01.2013 19:52
Стоит ли строить из дерева? bagetka_by Стены 23 14.08.2012 14:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Из чего строить стены Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна