выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.09.2012, 23:12   #111 или 100981
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Сложно сказать - учитывая тчо это пенопласт, который не впитывает воду и защищен от солнца, ничего ему не будет и от температуры.

Я не смотрел его состояние, т.к. недоступно. Решил сделать как советовали кровельщики.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.09.2012, 10:01   #112 или 101015
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chel Посмотреть сообщение
Запостил в теме про черепицу, ну и здесь продублирую:
Есть проблема с крышей, точнее не со всей крышей, а только с гаражем. Уложена черепица Забудова, угол уклона ската где то 18 градусов. Наблюдается очень сильный эффект затекания воды вверх под черепицу. Вся обрешетка мокрая. Вода идет под черепицу и через саморезы в брус обрешетки. Ну дальше по мембране и в подстрешку. С софита течет по стене. ((( Нахлест черепицы дали чуть меньше чем положено 8 см вместо 11, но думаю увеличение нахлеста на 3 см сильно не поможет, ставил опыт с различными нахлестом - затекание все равно есть.
Что делать ХЗ ???!!! Угол увеличить возможности нету - конек и так выходит под самое окно, да и фасад, подстрешка, водосточка уже сделаны....
Как вариант думаю промазать битумной мастикой поверх саморезов, но есть опасения, что мастика начнет плыть и крыша будет в крапинку, да и поможет или нет...тоже вопрос.
у меня так было... угол 22 гр. попадала вода под мет/черепицу и по мембране стекала на подшиву, а оттуда по стене (стена под подшивой утеплена и отделана => вода внутрь дома попадала (даже пятна есть на втором этаже.
Вопрос решился довольно тривиально (причем, придумал я, а не кровельщики ) - подшива тогда висела параллельно горизонту, а они приехали и ее с внешней стороны опустили подшиву (если стены не отделаны, то лучше со стороны дома поднять) - теперь вода, попадающая на подшиву аккуратно стекает в водосток и все проблема решена!
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 10:02   #113 или 101016
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Сложно сказать - учитывая тчо это пенопласт, который не впитывает воду и защищен от солнца, ничего ему не будет и от температуры.

Я не смотрел его состояние, т.к. недоступно. Решил сделать как советовали кровельщики.
пенопласту (точнее ЭППС) до 70 гр - пофигу... дальше опа (проверял на собственном опыте)
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:17   #114 или 101056
Chel
Пионэр
 
Аватар для Chel
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Жодино
Сообщений: 165
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
у меня так было... угол 22 гр. попадала вода под мет/черепицу и по мембране стекала на подшиву, а оттуда по стене (стена под подшивой утеплена и отделана => вода внутрь дома попадала (даже пятна есть на втором этаже.
Вопрос решился довольно тривиально (причем, придумал я, а не кровельщики ) - подшива тогда висела параллельно горизонту, а они приехали и ее с внешней стороны опустили подшиву (если стены не отделаны, то лучше со стороны дома поднять) - теперь вода, попадающая на подшиву аккуратно стекает в водосток и все проблема решена!
У меня большую озабоченность вызывает намокание бруса обрешетки...он же так через пару лет сгниет нафик...Если бы брус не мок, то проблема отвода воды с мембраны была бы не проблемой )
Chel вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:19   #115 или 101057
Chel
Пионэр
 
Аватар для Chel
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Жодино
Сообщений: 165
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
пенопласту (точнее ЭППС) до 70 гр - пофигу... дальше опа (проверял на собственном опыте)
Это выше +70 ? А при отрицательных ?
Chel вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 16:24   #116 или 101111
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chel Посмотреть сообщение
Это выше +70 ? А при отрицательных ?
а что отрицательные - -35 (или сколько был мороз в прошлую/позапрошлую зиму) - ЭППС у меня был на улице приклеен к фундаменту БЕЗ обработки снаружи (сделал в этом году) - все с ним отлично!

А по поводу намокания... тут да - придется как-то герметизировать дырки в мембране. Тут не знаю, что сказать.
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 17:05   #117 или 101116
Chel
Пионэр
 
Аватар для Chel
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Жодино
Сообщений: 165
Репутация: 13
По умолчанию

Думаю такой вариант: пустить чуть ниже дырок под саморезы http://invit.by/index.php/lenta-buti...juwajasja.html, а сами саморезы замазать герметиком http://www.domsovetov.by/showpost.ph...&postcount=317
Chel вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 18:26   #118 или 101133
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
У меня мембрана выведена на водосточку, так что если что-то и попадет под черепицу, то по мембране стекает в водосточку.
не могу аргументировать почему так - т.к. не помню. Но помню, что и кровельщики и Вадим RSI (дилер забудовы в Уручье) - говорили, что заводить мембрану в водосточку не верно.
скачал альбом технических решений Braas.
http://www.monier.ru/info/booklets/

нет ни одной схемы карниза, где бы гидроизоляция заходила в водосточку.
Гидроизоляция заходит везде на капельник.
Как я понял из схемы braas, если заводить пленку в водосточку, то гидроизоляция-мембрана перекроет таким образом вентиляцию подкровельного пространства - это раз. А два - это получиться этакий карман-впадина, где будет собираться конденсат и что там еще попадет под черепицу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мембрана в водосточку.jpg
Просмотров: 949
Размер:	60.2 Кб
ID:	26849  
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 19:16   #119 или 101138
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

как бы да!
мембрана ложится на капельник. капельник над водосточкой.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 19:52   #120 или 101143
ApacheM
Дипутат
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 471
Репутация: 13
По умолчанию

Chel, использование ленты и герметика - полумера(как замазка пластилином дырок в подводной лодке). Через год-два проблема повторится, да и лента/герметик не везде возьмутся как надо(пыль, грязь). А при том что нужно поднимать всю черепицу+клеить на нее ленту+ садить саморезы на герметик+часть при демонтаже побъют, геморрой это еще тот - проще поменять покрытие(на черепицу без отверстий) и положить ее с требуемым нахлестом, что бы не повторять эту работу через некоторое время.
ApacheM вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн для молодой семьи Славка Обзоры интерьеров 13 05.07.2012 12:24
Квартира молодой семьи Славка Статьи 0 22.05.2012 23:06
Жилая собственность семьи по всей Беларуси будет учитываться при расчете кредита News Новости 0 09.01.2012 14:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Все в одном для семьи из 4-х человек Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна