выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.02.2016, 18:43   #41 или 250400
Kitty-mitty
Карапузо
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 33
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolfgunst Посмотреть сообщение
у меня почти в каждой комнате по 2 окна, так уж вышло) http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1072
И как вам так живётся? (если живете уже) Закладывать не собираетесь?)))
Kitty-mitty вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.02.2016, 08:55   #42 или 250417
wolfgunst
Член Совета
 
Аватар для wolfgunst
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Минский район, Новашино
Сообщений: 604
Репутация: 11
По умолчанию

@Kitty-mitty, я там не живу. Строиться я начал гораздо позже, строю сам в основном, поэтому не так быстро идет стройка, как хотелось бы. Коробка есть с окнами и крышей и если газ наконец в нашу трубу пустят, то жить скоро буду.Закладывать поздно, т.к. окна стоят уже.
Оффтоп
wolfgunst вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 08:59   #43 или 250418
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolfgunst Посмотреть сообщение
у меня почти в каждой комнате по 2 окна, так уж вышло) http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1072
У меня тоже.... мы живем.... живется хорошо.... Терпеть не могу темные закрытые помещения.... люблю открытые пространства.... Люблю светлый солнечный дом, а не дом подвального типа....
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 10:27   #44 или 250421
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Терпеть не могу темные закрытые помещения.... люблю открытые пространства.... Люблю светлый и солнечный дом, а не дом подвального типа....
Можно подумать, чтобы получить светлый солнечный дом, нужно иметь в каждой комнате не менее двух окон и все до пола.

Достаточно, как уже тут писалось, правильно сориентировать дом и рационально расположить комнаты по своему назначению.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.02.2016, 14:02   #45 или 250440
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Можно подумать, чтобы получить светлый солнечный дом, нужно иметь в каждой комнате не менее двух окон и все до пола.

Достаточно, как уже тут писалось, правильно сориентировать дом и рационально расположить комнаты по своему назначению.
Просто все люди делятся на тех кто любит открытые пространства и на тех кто всегда сидит с зашторенными окнами и любит полумрак, а открытых пространств избегает, а иногда и боится....фобии даже такие есть.... и наоборот.... исходя из этого и надо строить себе дом.... Тут советчиков быть не может.... а собственные ощущения и ощущения членов своей семьи.... Вы замечали что бывают проекты вся стена глухая и ни одного окна и для кого то это самый лучший проект на свете.... К примеру уголовник рецидивист всю жизнь проведя в местах не столь отдаленных привык к жизни без окон и вряд ли он выйдя на свободу захочет жить в доме с большими окнами.... хотя могу и ошибаться...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:44   #46 или 250447
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
хотя могу и ошибаться..
Очень.. они после этого даже стены в один цвет не переваривают а от фактурной штукатурки их прямо тошнит..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 18:29   #47 или 250684
vuser
Окцибрёнок
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 65
Репутация: 10
По умолчанию

У меня почти такой же проект. В одном СУ туалет+душ+умывальник во втором туалет+душ+ванна. Многие вопрос задают почему так близко? Ну как то взвесили разные варианты с женой и решили, что это оптимально. Была идея персонального родительского СУ. Отказались. Или третий СУ на этаже съедающий площадь, или делать два входа в о СУ. Вобщем отказались. Сделали как у вас.

По фасадам жалобы на прямые стены не слушайте. У меня снаружи вобще квадрат. Даже углубления нет как у вас. И мне нравится. Колоны, лепнина, позолота полагаю мне тоже бы понравились , но зачем? Мне по большому счёту вобще не важно как выглядит дом снаружи. Хочу чтоб дом был прочный и внутри было уютно, тепло и комфортно.

Вам бы хотел дать совет. Возможно вы уже его слышали. Если конечно строить ещё не начали.

Плюньте на всё и расставьте мебель во всех комнатах, повесьте все полочки, телевизоры, горшки с цветами, плиты духовки раковины, вентиляцию. Лестницу сделайте 600<a+2h<640 h ступенек ~15см ширина 1м . Иначе потом будете 100% мучаться!

Строил бы заново начал бы именно с этого. Всё остальное ерунда. По комнатам, расположению всё нравилось. До фундамента корректировали сотню раз. А мелочовку на потом оставляли, типа не расстави как-нибудь мебель, к хрущёвке же расставили. Приближаемся к отделке и тут понеслось...

Лестница не вписывается в 600<a+2h<640 при высоте ступенек <18см. Надо резать плиту. получитсф h 17.5см. Прочность плиты 1250кг/м2 позволяет отрезать треть, нам хватит 1/9. Вписываемся с запасом, но лишняя работа (деньги, время) . А ещё после общения с лестничниками сделали бы лестницу шире на 10-15 см. Да и ступеньки подогнали бы ближе к 15 см.

Начали кухню ставить, решили столешницу у окна, опять попали... Высота от пола до верха подоконника 78 см. Вобще так и хотели. Чтоб окна пониже были. А про кухню забыли. Столешница соответственно тоже 78 от пола. А стандарт 85. Можно меньше, но не удобно, вживую попробовали раковину на такой высоте, ужас. Плита прокатит а раковину в другое место надо перенести. Можно пирог пола переделать, у меня море утеплителя. Труба каналюги 110 в полу. Тогда балконная дверь на террасу получится с высоким порогом. Трубы каналюги 110 не влезут при уклоне 2мм/м, утеплителя меньше. Летница выше.

Комната еть как у вас 15.9 с двумя окнами. Кровать крутили крутили, поставили к окну. Так же как у вас. Это окно у нас на юговосток выходит. Как то кажется неуютно возле окна. Может на самом деле будет ок. Но есть вероятность что сейчас это окно не делали бы.

Последний раз редактировалось vuser; 04.02.2016 в 18:43.
vuser вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 04.02.2016, 21:07   #48 или 250696
Kitty-mitty
Карапузо
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 33
Репутация: 10
По умолчанию

@vuser, спасибо за полезную информацию. всё правильно написали. Строить пока не начали, поэтому это еще не окончательный вариант. И лестница, и окна заставляют задуматься в нашем проекте. Подумаем...)

Из чего стены у Вас? Перекрытие по балкам делали? Какая площадь дома?
Kitty-mitty вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 10:42   #49 или 250756
vuser
Окцибрёнок
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 65
Репутация: 10
По умолчанию

Керамзит. Пустотные плиты. ~140м2.
vuser вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 11:49   #50 или 250769
vuser
Окцибрёнок
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 65
Репутация: 10
По умолчанию

Дерево вобще не рассматривал бы как конструкционный материал. Это моё личное мнение, никому не навязываю.

Думал даже стропилку сделать из стали. Посчитал и отказался. Отказался по двум причинам.
1. Утепление. Если мансарда жилая. Надо подвешивать утеплитель снизу, это съедает высоту.
2. Покрытие ЦПЧ забудова. Соответственно обрешётка нужна. Метал + дерево бред. Значит или 750 метров трубы профильной квадрата и частая установка стропильных ног двутавров или редкая установка двутавров помощнее, и обрешётка из швелера. Оба варианта не рациональны. Перерасход метала в плане космического запаса прочности, стоимости, проблем с утеплением, креплением черепицы.

А вот еслиб другое покрытие, то метал вышел бы в моём случае не дороже дерева. У меня часть стропилки >6 м. Фальц вобще наверно былобы отлично.

Тем не менее, после всего что я натерпелся со своей кровлей я бы с очень высокой вероятностью выбрал другой кровельный материал и стропилку из двутавров стальных.

Основная проблема у меня - скат 12.5 градуса. Вода затекает под черепицу. Сплошной настил с мембраной есть, но я всё равно беспокоюсь о будущем обрешётки, контробрешётки, да и под мембрану по гвоздям 100% вода местами будет капать, портить утеплитель и стропильные ноги.
vuser вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покритикуйте проект s_maks Проекты и проектирование 120 16.01.2016 15:07
Покритикуйте проект alternativa Проекты и проектирование 4 11.09.2014 00:30
Покритикуйте проект плиз pblzhik66 Проекты и проектирование 264 23.11.2013 17:41
покритикуйте проект rus Проекты и проектирование 59 14.03.2013 16:42
покритикуйте пожалуйста проект дачи rodiknorma Проекты и проектирование 6 30.01.2013 17:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покритикуйте одноэтажник Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна