выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.05.2016, 14:28   #321 или 262755
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Так что это скорей попытка найти применение электричеству, а не первоначальная цель.
Точно как и нашли применение цементу.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.05.2016, 14:29   #322 или 262756
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,052
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Оффтоп
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.05.2016, 14:29   #323 или 262757
Uram
Член Совета
 
Аватар для Uram
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Старое Село ул. Малая, 5
Сообщений: 788
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

может нам электромобили под это дело без растаможки разрешат привезти
Uram вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 11.05.2016, 14:30   #324 или 262758
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,052
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
вообще глупость залезать в денежные кредиты
добрыня говорит шо чужые деньги - халява)))
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 14:45   #325 или 262760
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
Оффтоп
Так наши госпредприятия все такие хромые и дурноватые. Система управления и управляемость как правило никакие, с точки зрения эффективности.

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее было в 14:43 ----------

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
За Молодечно ездил на днях. Движуха по линиям передач есть. Что за линии, откуда и куда тянут, я не знаю, но явно одну линию тянут с нуля и еще одну параллельно со старой строят. Зимой на месте одной из линий видел странные бетонные конструкции и все не мог понять нафига они посреди поля...

Про использование электротранспорта только сейчас заговорили. Так что это скорей попытка найти применение электричеству, а не первоначальная цель.
Хорошо что строят. Доля электрического транпорта будет расти в любом случае. Как раз к месту пришёлся бы Ё-мобиль.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 14:46   #326 или 262763
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Всего же за последние годы с участием МАГАТЭ на площадке БелАЭС проведены четыре миссии:

Июнь 2012 года. Миссия определения степени готовности национальной ядерной инфраструктуры ядерной энергетики для строительства АЭС.

Июнь 2014 года. Миссия по оценке информационной инфраструктуры электронной системы управления документацией Белорусской АЭС.

Ноябрь 2014 года. Миссия взаимодействия с общественностью и вовлечения заинтересованных сторон.

Март 2015 года. Миссия по поддержке в создании системы подготовки персонала для Белорусской АЭС.
Все в "лучших" традициях.
Сначала нужно было построить городок для жилья, дороги, коммуникации, вбухать кучу бабла в бетон основания АЭС, а потом пригласить очередную комиссию МАГАТЭ для оценки выбора площадки.
А если МАГАТЭ не оценит выбор? К примеру, под давлением ЕС, или объективные причины найдет? Что будут делать с фундаментом и кто компенсирует потраченные средства?
Неужели эту комиссию нельзя было пригласить перед началом строительства?
Это, как натянуть трусы поверх брюк.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.05.2016, 15:07   #327 или 262764
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Да достаточно только почитать цели МАГАТЭ и все станет однозначно. Они особо об безопастности не пекутся. Им важно чтоб ядреную бомбу втихоря не собрали. Сомневаюсь что что-то еще их трогает.
Цитата:
Цель работы Агентства в стране — констатировать, что работы в мирной ядерной области не переключались на военные цели. Государство, подписывая такое соглашение, как бы гарантирует, что не проводит исследований военной направленности, поэтому этот документ и называется соглашением о гарантиях.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 11.05.2016, 16:31   #328 или 262768
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

МАГАТЭ разрабатывает также руководства и рекомендательную нормативную документацию:

Нормы по ядерной безопасности (англ. NUSS, сокр. Nuclear Safety Standards). Эти нормы касаются правительственных структур, обеспечивающих эксплуатацию и надзор за безопасностью АЭС, а также выбор площадок под строительство АЭС, проектирование, строительство и обеспечение качества. Эти нормы разработаны рабочими группами, состоящими из экспертов разных стран-членов МАГАТЭ. Нормы носят рекомендательный характер, поскольку Агентство не вправе навязывать то, что находится в ведении национальных органов, тем не менее национальные нормы большинства стран мира содержат предписания, эквивалентные нормам NUSS.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B3%D0%B8%D0%B8
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 18:29   #329 или 262778
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

К сожалению вики - далеко не лучший источник информации. Кто угодно может там написать что угодно. Вспомните про случай с 12 летним премьером Австралии.

Цель у МАГАТЭ прописана весьма четко. Все остальное - приехали, бла-бла и никаких гарантий что это будут слушать и выполнять. Если не выполняют - то бахнет, постфактум нам скажут - МАГАТЭ правительство предупреждало и они не виноваты. А наши на словах все пообещают.

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее было в 18:28 ----------

Чем они на Фукусиме помогли предупредить и предотвратить? а у нас боюсь их и слушать никто не будет.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.05.2016, 21:19   #330 или 262793
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Я просто оставлю ссылку http://news.tut.by/politics/495751.html
10 самых популярных вопросов о АЭС на которые есть официальные ответы собраны в 1 статье.
Это набор из 10 бредовых вопросов (сгенерированных явно в РБ) и 10 дебильных ответов ни о чём.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стяжка-дальнейшие действия? sasha9 Внутренняя отделка 7 15.10.2012 09:49
Белорусская металлочерепица..... insider Кровельные материалы 82 08.09.2012 14:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Белорусская АЭС: экономическая бомба замедленного действия? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна