выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.04.2016, 07:18   #111 или 260019
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
А у нас ожидается бурный экономический рост? Видимо я что-то проспал.
Это ваши 4 телевизора включёных во время сна обеспечивают устойчивый рост потребления..
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.04.2016, 16:33   #112 или 260030
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Это ваши 4 телевизора включёных во время сна обеспечивают устойчивый рост потребления..
Оффтоп
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 19:11   #113 или 260048
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Телевизоров в кризисы напокупали, а не включают.... нужно ввести налог на выключенный телик
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 19:47   #114 или 260095
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Консультец, причем тут рост? просто самим нужна энергия..

Заодно узнайте у свои родственников сколько они платят ха электроэнергию в Литве при её цене в 3 евроцента за киловатт.

Причем к Беларуси скандивавская бижа тоже не ясно. Станция строится не для продаже энергии в скандинавию, у них есть атм где покупать - вот пусть и покупают.
Цитата:
На сегодняшний день энергетические компании наших стран работают в рамках так называемого Соглашения БРЭЛЛ (Беларусь – Россия – Эстония – Латвия – Литва). Наше взаимодействие базируется на принципах взаимной экономической целесообразности и повышения надежности работы энергосистем. Для потребителя важна конечная стоимость электроэнергии.
Надо понимать, что по существующим правилам торговли электроэнергией на продажу выставляется электричество не от отдельной электростанции, а выработанное в энергосистеме Беларуси в целом.
Причем тут цена энергии вырабатываемой АЭС? давайте тогда поговорим и о цене энергии вырабатываемой ГРЭС, ТЭЦ...
Цитата:
Дело в том, что решение о реализации ядерно-энергетической программы в республике принималось, главным образом, для снижения себестоимости производства электроэнергии и диверсификации используемых для этого видов топлива.
При принятии решения о строительстве АЭС экспорт электроэнергии как основная цель не рассматривался. Достаточным количеством собственных топливно-энергетических ресурсов Беларусь не располагает. АЭС строится для того, чтобы укрепить нашу энергетическую безопасность, а поскольку себестоимость производимой на атомных станциях электроэнергии ниже, то и повысить конкурентоспособность нашей экономики в целом. Поэтому электроэнергия, произведенная на Белорусской АЭС, в полном объеме будет использоваться для собственного потребления.
Повторяю, пусть Литва сидит и не тявкает, пусть покупает дальше энергию в европе и продает своим жителям в тридорого и радуется этому факту.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 08:07   #115 или 260132
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
повысить конкурентоспособность нашей экономики
тото при дорогой электроэнергии все обл энерго в топе по прибыли.
а при дешовай и ыканамически вывереных тарифах, наверна джакузи в каждам кабинете можна будет ставить
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 18.04.2016, 09:48   #116 или 260146
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Ага, посмотришь на список прибыльных предприятий и впору задуматься - ладно там Промтехмонтаж, но это промышленное строительство, но вот как МАПИД при "экономически выверенных ценах" строит говняные панельки (ничего против не имею нормальных), чумовая цена, и естественно неадекватная стоимость для людей.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 10:06   #117 или 260155
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
...а поскольку себестоимость производимой на атомных станциях электроэнергии ниже...
Самое сомнительное утверждение для обоснования конкурентноспособности нашей экономики.

Если строить за собственные средства и с использованием только отечественных материалов, комплектующих, оборудования и впоследствии и ядерного топлива своего, то может быть утверждение и верное. Но когда все за счет кредитов (пусть льготных, но они ничем не отличаются от связанных китайских, суть от названия не меняется) и из ввозимого оборудования, то себестоимость будет не ниже, чем от имеющихся Грэс.
Все понимают, что мы помогаем делать бизнес олигархам из братской страны.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 10:21   #118 или 260162
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Ладн я понял, обливайте тут АЭС дерьмом дальше, равно как и все бел проекты. Тут прям толпа специалистов я смотрю сидит, все знают, умеют на коленке прикинуть стоимость электроэнергии вырабатываемой любым способом... Куда уж зам министру по энергетики и тем более мне до уровня образования и осведомленности остальных форумчан
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 10:36   #119 или 260168
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Dobrinia, я, например, абсолютно не претендую на звание специалиста. Однако, те специалисты, которые себя таковыми считают, во главе с вышеозначенными и др. министрами, не могут посчитать и обосновать какие-то сраные тарифы на ЖКУ. А тут себестоимость э/энергии, вырабатываемой АЭС.
Ну и не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть, как происходят значимые стройки и модернизации.
Кому верить, если не себе? БТ? СБ?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 18.04.2016, 10:42   #120 или 260169
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@illarion,
у вас в классе много было соображающих парней? ну те , кто просто с нормальными мозгами.?
так вот остальные и пошли в министры.
..ЖКХ-это не место куда попадают с нормальными мозгами.(как и белкоопсоюз)
там просто тихонько крадут помаленьку в офигенных масштабах.
(забыл-ещё Дорстрой.)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стяжка-дальнейшие действия? sasha9 Внутренняя отделка 7 15.10.2012 09:49
Белорусская металлочерепица..... insider Кровельные материалы 82 08.09.2012 14:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Белорусская АЭС: экономическая бомба замедленного действия? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна