выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.03.2016, 08:18   #81 или 256641
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
на украине в 86м.
ващета это был савок а не украина. аэс находились в саюзнам ведамстве

---------- Сообщение добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее было в 08:01 ----------

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
технологии уже не те, что были при возведении ЧАЭС.....человеческий фактор
собствено в аварии это было решающим

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
горстка умников из МАГАТЭ
это те пидо. расы которые утверждают что от аварии на чаэс погибло не более полусотни людей. пусть дальше пиз. дят

---------- Сообщение добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее было в 08:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
для объектов типа АЭС - тотальный контроль и документирование
кгб украины, курирующее стройку чаэс докладывало о нарушэниях а толку? сверху приняли решэние освоить к пятилетке...

---------- Сообщение добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее было в 08:11 ----------

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Если б рядом с Минском АЭС начали строить,
ващета под минском есть поселок дружный с ужэ готовым зданием аэс и практически готовой инфраструктурой, остановилась стройка в 86. щас там химзавод

---------- Сообщение добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее было в 08:14 ----------

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
строят-то все те же рукожопы, что и многоэтажки дырявые лепят.
ппкс +1
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.03.2016, 08:24   #82 или 256647
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
А мне один рассказывал, что после вязки/варки каркаса бегал технадзор, проверял, показывал недостатки. Пока всё не было сделано бетон не лили. После заливки бетона арматура ушла в сторону в одном месте. Не принял технадзор, заставили сбивать бетон. Я думаю все понимают ответственность.

зы. и может он поэтому и продержался там всего 2 месяца? Просто выгнали косорукого
Ребята, вы хоть одну высококачественную госстройку в нашей стране видели? Лично я не встречал. Всегда с косяками.

Все как обычно, ничего не меняется. Когда сверху кто-то смотрит - делают хорошо, стоит отвернуться - гонят брак. Или там работают те белорусы, которых по БТ показывают?

ЗЫ: И не надо так про моих близко знакомых.

---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее было в 08:21 ----------

В любом деле самое главное - людской ресурс. Поищите, какие организации задействованы в стройке АЭС. И вы думаете, что те люди, которые десятилетиями гонят брак вдруг из духовных побуждений стали делать мегакачественно??? Лично мне как-то очень слабо верится.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.03.2016, 09:19   #83 или 256659
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
ващета под минском есть поселок дружный с ужэ готовым зданием аэс и практически готовой инфраструктурой, остановилась стройка в 86. щас там химзавод

"В связи с аварией на ЧАЭС строительство атомной станции остановлено на стадии подготовки в 1987 году. Специалисты участвовали в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. В 1995 году на фундаменте АЭС начато строительство Минской ТЭЦ-5, которая введена в эксплуатацию в 1999 году." Писал же проверяй инфу..

---------- Сообщение добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее было в 08:16 ----------

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
вы хоть одну высококачественную госстройку в нашей стране видели?
Ваще не одной?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 09:32   #84 или 256668
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Резиденция
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.03.2016, 09:35   #85 или 256669
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Резиденция
Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Ваще не одной?
Резеденция, и не одна =)
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 09:44   #86 или 256673
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Когда то 27 трест строил в России военные городки для возвращающихся из Германии. Заказчики были немцы. Генподрядчик турки.
Наши строили как себе ) в итоге ввалили люлей. Забрали верёвки с палец, дали леску и уровни. Уровни в 90х, Карл! И в назидание заставили демонтировать часть с штрафами и депремированием.
В итоге в кирпичном доме не только горизонтальные швы были ровные, но и вертикальные.
Вот так вот.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 11:05   #87 или 256684
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Резиденция
Отец работает в Зеленстрое, так рассказывал, что в связи со спешной сдачей косяков у подрядчиков хватало, и Зеленстрою приходилось за ними по 4 раза переделывать газоны (после сдачи). Так что идеальных строек не бывает по определению.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:34   #88 или 256702
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Кривыми руками хай в охфисах кофа разливают.. Для меня швы на этой газели как пример системной деградации. И не надо думать что что то это не затронуло.
Затронуло, всех нас. Основная проблема - самоуничижение и самобичевание, типа мы сирые и убогие, работать не умеем и не хотим. Остальное время поправит.

Мне регулярно приходится за чехами, бельгийцами, турками, исправлять то что они начудили своими кривыми руками.

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее было в 12:28 ----------

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Отец работает в Зеленстрое, так рассказывал, что в связи со спешной сдачей косяков у подрядчиков хватало, и Зеленстрою приходилось за ними по 4 раза переделывать газоны (после сдачи). Так что идеальных строек не бывает по определению.
Чаще всего проблема находится в плоскости финансирования. Косяки и проблемы бывают, не без этого, но попробуйте нормально работать когда задержки финансирования могут быть до полутора лет по объектам, или заказчика выводят на банкротство после приёмки тмц и объемов работ по процентовкам. Вы про пуговицы, я про костюм, если придерживаться Райкина. Зато будут ездить и мозг канифолить люди в пиджаках - сделайте быстрее, и пофиг что по графику траву засеяли, а теперь надо вскрыть участок кладки.
Система у нас очень веселая.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 13.04.2016, 10:25   #89 или 259686
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

"Министр энергетики Литвы Рокас Масюлис поручил специалистам Каунасского технологического университета (КТУ) и оператору передающих энергосетей Litgrid оценить возможности недопуска электроэнергии, которая будет вырабатываться на Белорусской атомной электростанции, на энергетический рынок стран Балтийского региона. О поручении главы литовского Минэнерго 11 апреля в Вильнюсе заявил заместитель министра энергетики Видмантас Мацевичюс." (с)
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 11:07   #90 или 259695
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Славка, ии?
Очередной раз насмешили своей не компетенцией.
Нам их рынок не нужен, пусть не покупают, напугали ))) Мы у них не покупали и не будем, нам самим нужна что б из газа не вырабатывать.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стяжка-дальнейшие действия? sasha9 Внутренняя отделка 7 15.10.2012 09:49
Белорусская металлочерепица..... insider Кровельные материалы 82 08.09.2012 14:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Белорусская АЭС: экономическая бомба замедленного действия? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна