выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 20 Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 23:20   #431 или 131362
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Оффтоп
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.03.2013, 23:45   #432 или 131370
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Андрей.80, спасибо. разобрался.
немного самого процесса...
Сильно тапками не кидайте - может где-то не все первые блины удались, за что штукатуры спасибо явно не скажут
... стоять вроде будет



---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее было в 22:39 ----------

ну и собсна, как оно езмЪ
(при кладке в небольших порциях по совету строителей использовался раствор для прочности кладки
сильно сложного вроде ничего нету в этом процессе, так что не так страшен...
главное разметиться правильно. мы бруски вертикально еще ставили по уровню, по нему шнурку и потихонечку-помаленечку...

Последний раз редактировалось CINEMAX.by; 11.03.2013 в 00:14.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 11.03.2013, 00:08   #433 или 131379
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

А из каких соображений использовали силикатный кирпич, а не глиняный? Самому скоро класть, интересно
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 00:21   #434 или 131381
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

и сразу вот вопрос возник
предстоит еще делать перегородки на манс.этаже, а там если более-менее имею представление, как буду помещения разбивать - то совсем не могу вкурить как сделать перегородки в месте второго света...
архитектор нарисовать - нарисовал, а как сделать это - не понятно. Там лежни и стойки силовой конструкции кровли идут - стало быть из кирпича в этом месте не выходит делать.
Вот сижу думаю, как быть. Наверное или все из дерева делать... или частично как-то - там где лежни - деревом, где нет лежней - кирпичем. Там просто окно + дверь вход на мансарду должно быть. как оно, если из дерева городить перегородки держатся будет - непонятно...
может есть мысли какие?



---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее было в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
А из каких соображений использовали силикатный кирпич, а не глиняный? Самому скоро класть, интересно
а шуть его уже вем ботанил по форумам много в свое время по этому делу Хотел вообще все стены из кирпича делать, да затык тогда с цементом в стране возник.. скомбинировал в общем.
А выбор в пользу силикатного сделал, как вспоминаю - во-первых, вроде читал, что глина у нас в стране не айс.. Во-вторых, пустотный ихмо для перегородок тоже не лучший выбор, надо бы полнотелый.. (тут и звукоизоляция и при штроблении/подвесе на него жаловался кто-то..).
А тут уже вопрос цены был актуален + не знаю.. где-то на просторах интернета вычитал, что якобы силикатный за счет состава почти полностью из кварцевого песка обладает хорошей звукоизоляцией. Ежли к примеру взять даже полнотелый красный глиняный и вдарить чем по нему - звучить как фарфоровая посуда С другой стороны - силикатный у меня трехпустотный
в общем взял белый силикатный полуторный лицевой кирпичк. Каменщики еще помнится по геометрии... и как там.. кромке что-ли.. хвалили.
А да, если еще заморочится ... глиняный обладает якобы некоторым коэф. по радиации )) чего вроде в белом быть не должно ) там свои "полезные" добавки ))
еще помнится за шашлычным делом у бати в хозяйстве нашел уж оочень давно полежавшие под открытым небом красные и белые кирпичи и устроил им краш-тест подкачал коммунистический сыпался/крошился. белый показался гораздо более прочным на это дело. хотя какая разница, если кладка внутри дома )
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 12.03.2013, 12:45   #435 или 131687
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

может кто посоветовать неплохую строительную компанию на отделочные работы по дому? с разумными ценами и ответственным подходом к своей работе.
нужно именно юр.лицо.. или ИП.. т.к. безнал.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 23:51   #436 или 145168
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

... помнится все с Oska_й бадался накшталт не самой удачности планировки... что места под шкафы маловато и проч... тогда как-то не до планирования шкафов было а теперече во оно как получается что дейстно.. ничего никуда и не влазюет

Прикинул перед началом разводки электрики некий план расстановки мебели. Там получается, что в комнате, где 2 кровати - вроде как планируем, что будут ютиться оба спиногрыза чтобы им ночью не страшно было Только вот со шкафами бяда целая..
В общем... кто чем может мыслями ценными, что по-другому сделать можно... поделитеся..
(квадратами поделил для наглядности стороны с длиной в 1м. 1м2 тобишь...)

CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 16:48   #437 или 145322
Mike_Lucky
Карапузо
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 34
Репутация: 10
По умолчанию

Недостаточно данных: А спиногрызам сколько лет и какогу полу будут?
Mike_Lucky вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 00:34   #438 или 145502
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

детишки - маленькие еще в школу не ходят. оба мужчинского полу. Я ж думал - по комнате каждому.. а тут оказывается психологический фактор, что могут бояться спать порознь.. Но тем не менее - уроки все одно в будущем будут по разным комнатам делать.. а со временем - каждый свою комнату оккупирует... Возможно как вариант - применить универсальное решение в виде модульной какой или двухъярусной кровати... Но что-то минусов видится мне больше, чем плюсов... Во-первых лестница, если в двухъярусной.. вдруг грукнется, ежли ночью до ветру нужно будет... Если выдвижные, то нужно обязательно чтобы с бортиком, нето упасть на нижеспящего может.. и опять же, если в туалет - то по нижеспящему топтаться? Как диван выдвижной вариант кровати не используешь.... т.е. как это? специальное всегда лучше универсального.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 17:29   #439 или 145931
Ribano4ka
Пионэр
 
Аватар для Ribano4ka
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Minsk
Сообщений: 128
Репутация: 12
По умолчанию

CINEMAX.by, я бы не прочь поэкспериментировать на детской комнатой... только нужны размеры от углов стен и от пола до окон и расстояние до дверного проема. и высота стен и окон.
Ribano4ka вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 22:02   #440 или 145950
Ribano4ka
Пионэр
 
Аватар для Ribano4ka
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Minsk
Сообщений: 128
Репутация: 12
По умолчанию

CINEMAX.by, короче я тут примерно накидала.. может полезно будет

Можно как вариант еще шкафчики над кроватью сделать:

Последний раз редактировалось Ribano4ka; 05.06.2013 в 22:11. Причина: добавление картинок
Ribano4ka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентная раскладка строительства коробки Yurgen Финансы 90 16.08.2016 21:39
блоки декоративные для строительства забора пионер Благоустройство 18 24.06.2012 22:36
Одноэтажный проект Михалыча :) (CINEMAX.by) CINEMAX.by Проекты и проектирование 71 17.12.2011 09:06
Начало строительства дома. Славка Статьи 34 17.11.2011 13:16
Этапы строительства и их очерёдность CINEMAX.by Организационные вопросы 13 04.07.2011 09:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

CINEMAX.by - летопись строительства дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 20 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна