выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 22:10   #31 или 147231
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

sansan, не мое..
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.12.2013, 14:47   #32 или 168036
Сляпы Юранд
Дипутат
 
Аватар для Сляпы Юранд
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Заславль
Сообщений: 498
Репутация: 13
По умолчанию


"Как построить сельский дом"
А.М. Шепелев - автор более трех десятков о книг по различным видам строительных работ. Их тираж только на русском языке превысил 8 миллионов экземпляров. Многие книги переведены на языки народов СССР, выходили на английском, болгарском, румынском, испанском и других языках. Среди них учебники и учебные пособия, книги для рабочих.
Но, наверное, самую большую известность принесли A.M.Шепелеву книги для индивидуального застройщика.
За 60 лет работы в строительстве он освоил более 10 строительных профессий. Начав трудовой путь рабочим, А.М.Шепелев в роли бригадира, техника, производителя работ, начальника строительства принимал участие в сооружении и реконструкции таких объектов, как гостиница «Москва», школа ВЦИК в Кремле, библиотека им. Ленина, Концертный зал им. Чайковского, в восстановлении Манежа и Останкинского дворца-музея и т.д.
Ссылка на книгу
Сляпы Юранд вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:49   #33 или 168102
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

тутака оно
Вложения
Тип файла: pdf Шепелев А.М. Как построить сельский дом 1984.pdf (3.84 Мб, 3752 просмотров)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 10:26   #34 или 168158
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

у меня есть такая, могу задарить если кому надо
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 11:52   #35 или 168161
Natali
Член Совета
 
Аватар для Natali
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Рецепты: 2
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Веллера читала лет 10 назад все, что попадалось - нравилось, пока не прочла "Все о жизни". А потом стал часто мелькать на экране и все! читать его больше не хочу и не могу. Опротивел как-то.

Сейчас читала А. Иванова "Географ глобус пропил", а лет пять назад "Блуда и мудо" - хорошая, качественная литература. Но мне не хватает изящности что ли?

Марининой могу читать книжки не про Каменскую, действительно с психологическим уклоном. Из последнего - про патологоанатомов... не понравилась.

В. Шендерович "Изюм из булки" - хорошая, с юмором, на каждый день.
Natali вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 01:47   #36 или 173629
Ника
Дипутат
 
Аватар для Ника
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 493
Репутация: 18
По умолчанию

Для любителей романов о "пападанцах", Алексадр Конторович серия "Черый бушлат"
Цитата:
Пенсионер-отставник, ветеран ЦСН попадает в 1941 г. Волею случая он оказывается в теле матерго зека. Этап гонят в тыл, подальше от наступающих немецких войск. Раненный ГГ попадает к немцам. Попытки наладить контакт с подпольем приводят к тому, что НКВД обявляет его в розыск, санкционирую ликвидацию при обнаружении. Начитнается долгий и трудный путь к своим. Никто не ждет на той стороне. Никто не хочет видеть его на этой. В его руках жизнь многих бойцов, его сведения архиважны для НКВД. Но никому не нужен их реальный добытчик.
Когда читала первую книгу несколько раздражало то, что герой весь такой фантастически обученый супер боевик-шпиен-руководитель, рояль в кустах, но по ходу повествования это все довольно гладко объясняется, без особых накладок. Я читала давно с Самиздата, возможно, в печатом варианте автор более логично ввел читателя в тему. Добротный такой боевик-квест. Если покупать, есть на Оз.бае, почитать можо здесь, например http://fantasy-worlds.org/search/?q=...B2%D0%B8%D1%87
Один из моих любимейших авторов - Г.Л. Олди. Строго говоря, это псевдоним двух украинских писателей Олега Ладыженского и Дмитрия Громова, умная, тонкая, хорошо продуманная, без "ляпов" и несостыковок литература, вроде и фантастика, но такая удивительная... Вот Стругацкие-это фантастика? Так и тут... Почти все их книги есть у меня в бумажном варианте, понравились все, кроме, пожалуй, одной, там издатель попытался в одной книге собрать отдельно стихи Ладыженского (не зацепило) и повести Громова(все только бегают и дерутся), а вместе пишут - отлично, удивительно. Для "попробовать" можно взять "Герой должен быть один", "Путь меча" или "Мессия очищает диск". http://fantasy-worlds.org/search/?q=...BB%D0%B4%D0%B8

Последний раз редактировалось Ника; 31.01.2014 в 02:04.
Ника вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 10:56   #37 или 233129
Astro
Карапузо
 
Аватар для Astro
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

В ожидании новой части саги Мартина "Песнь льда и огня" начал читать "Обреченное королевство" Сандерсона. Очень качественно написано, любителям фэнтези рекомендую.
Astro вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 19:45   #38 или 270708
Аванес
Заблокирован
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Джек Лондон "Мартин Иден" шедевр... Лодон сам многое пережил из описанных чувств
Аванес вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 15:38   #39 или 271078
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Д. Рубина "Русская канарейка". После прочтения "подсела" на исполнение арий контртенорами )). Оперу всегда любила, но контртенора как-то особо не впечатляли... А вот после этой книги открыла их для себя заново.
Рекомендую - сильная вещь.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 17:08   #40 или 295198
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

минутка артхауса
Оффтоп
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Окно "Домашняя страничка" Славка О работе форума 0 27.10.2011 01:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Литературная страничка Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна