выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 14 Опции просмотра
Старый 29.09.2011, 23:09   #91 или 28981
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

misha, ну я почти построил. ))
Павел вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.09.2011, 23:12   #92 или 28983
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

почти в этом деле не бывает.шутка.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 23:15   #93 или 28984
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
сначала надо построить.а потом уже всем об этом рассказывать
В даном высказывании был бы резон, если бы шёл спор между заказчиком и подрядчиком, а так..
1) я никому ничего не должен..ни рассказывать-доказыват, не по кредитам
2) вдруг получу наследство и забью на стройку

Да и строим мы не дворец, и даже не котедж, а маленький домик с мансардой и относительно энергоэфективный, а спорящие со мной, похоже это как-то упускают, помножая килобаксы на свои метры, импортные матереалы и сертефицированных спецнаймитов для работы с этими матереалами.
Наверное у нас на форуме, кроме меня, изначально себе розетки и выключатели Светоприборовские никто не ставит...типо фе...

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
вопрос как я понял был задан к построившим дом,а не тем,кто ещё стоит на этом пути или только на куркуляторе умножает.
А такой ответ не устроит...я сейчас живу в доме в Минске, аналог которого построить будет меньше 20к, без всякого популизма...есно, землю столицы не учитываем, опять же приходя в стройку "с налом" мы имеем другие ресурсы и вот они влияют на затраты того сколько шуршиков в итоге надо потратить.. Время- деньги..Лично я трачу МНОГО времени, а кто-то приезжает только строителям остегнуть за результат
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 23:16   #94 или 28985
ivanenka
Космомолец
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 214
Репутация: 12
Лучший троллинг: За светлый троллинг темы 
По умолчанию

Korvet068,

нет, вы крайний, потому что пока не имеете представления о стоимости строительства и ваши утверждения основаны на нехватке информации и практики.

а еще вы крайний, потому что все остальные не считают, что дом - это с с/у и колонкой на улице. для всех остальных это деревенский дом / дача.
ivanenka вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 23:20   #95 или 28988
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

одно время я жил в доме.стены которого были сделаны из глины по дранке что ли. а возможно и из чего похуже.думаю такой дом стоил 100 долларов.так что вы реальный транжира.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 23:35   #96 или 28995
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
одно время я жил в доме.стены которого были сделаны из глины по дранке что ли. а возможно и из чего похуже.думаю такой дом стоил 100 долларов.так что вы реальный транжира.
misha, так вы еще больший транжира!
Korvet068, Светоприбор выносит мозг еще при монтаже: 1) на монтажных коробках разница с теми же Гусями незначительна; 2) провод 2,5 квадрата - и пинзец розетке все при том же монтаже, особенно если блок из двух-трех. Лучше купите недорогие турецкие или российские
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 23:56   #97 или 29001
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

[QUOTE=Korvet068;28984]Наверное у нас на форуме, кроме меня, изначально себе розетки и выключатели Светоприборовские никто не ставит...типо фе...QUOTE]

Без типа. Светоприбор-отстой.
В начале стройки ввел в пустую еще коробку электричество и в подвал поставил светоприборовские выключатели и розетки.
Из 10 единиц 2-3 сразу рассыпались в руках, остальные умерли за 3-4 года не интенсивной эксплуатации по причине физического износа контактов и пластмассы.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 00:00   #98 или 29002
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

А мне 15-я серия симонов нравится.
Бюджетно и практично.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 00:05   #99 или 29006
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
одно время я жил в доме.стены которого были сделаны из глины по дранке что ли. а возможно и из чего похуже.думаю такой дом стоил 100 долларов.так что вы реальный транжира.
Х-м...дайте два. Беру не глядя.
Он видите ли думал.......А, что не думаю.?

Цитата:
а еще вы крайний, потому что все остальные не считают, что дом - это с с/у и колонкой на улице. для всех остальных это деревенский дом / дача.
ДУМЫ - это личное и субъективное, меня интересует лишь то, что соответствует ТУ, ГОСТам и СНиПам

Цитата:
нет, вы крайний, потому что пока не имеете представления о стоимости строительства и ваши утверждения основаны на нехватке информации и практики.
Есть такое, информацией обладаю далеко не всей.
А навига мне знать стоимости бетонных перекрытий и их укладки, если мне это не актуально. Или бетонанасос где и по чём заказывать.
Или нафига мне равняться на советчиков, которые стену из ГС блока снаружи обкладывают кирпичём без вентзазора, да ещё туда пенопласта напихают - ЗАЧЕМ мне ЗНАТЬ сколько ЭТО стоит, если изначально это не верно, только вот построившие ЭТО, как-то обижаются, когда им втолковываешь о принципе паропроницаемости стены из нутри-наружу
А строили эти люди ДЛЯ себя и считали, что они опытны и МНОГОЕ в строительстве занют...

Господа СКЕПТИКМИ, почему ДОЛЖЕН верить ВАМ, а не СЕБЕ!
Вы, чт сами никогда не анализируете и ориетируетесь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ЧУЖОЕ мнение и считаете, что чужой опыт можно ТОЛЬКО повторять, но нельза модифицировать?
В общем, себе ставлю и своими руками, розетки, рамки и выключатели от Светоприбора, а на разницу между ними и Леграндом, куплю лазерный невелир, с которым возможно таким как ВЫ и буду размечать посадочные отверстия для подрозетников.
Кстати, после покупки "консервы", следующей "дорогостоящей" покупкой был Бошевский лазерный дальномер (а это всего лишь порядка 180$), и не для понтов, а для ГЛОБАЛЬНОЙ экономии времени при измерениях

Действительно, я КРАЙНИЙ! Похоже мой минимум КОМФОРТНЫЙ никто НЕ СПОСОБЕН переплюнуть, а только оплевать или..

Цитата:
Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
Korvet068, Светоприбор выносит мозг еще при монтаже: 1) на монтажных коробках разница с теми же Гусями незначительна; 2) провод 2,5 квадрата - и пинзец розетке все при том же монтаже, особенно если блок из двух-трех. Лучше купите недорогие турецкие или российские
Так я ж в каске! Шоб мозг не вынесло. Вообще-то я на Светоприборе руку набил, причём на самой наидешёвейшей их серии, замена всех выключателей и розеток в в двухкомнотном блоке (как в общаге). Уже не помню с колько там их было, 9 или 12, но в среднем темп был такой один час один блок+переход до следующего блока.
Плюс факторы тормозящие работу, жильцы с их мебелью, которую иногда надо было двигать, люминевая проводка с иногда по три жилы на одну клемму (вот ЭТО действительно мозг вынесет) и изредка конючащие старики "сынок, вкрути лямпачку", которым просто не в силах отказать.
Цитата:
Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
Лучше купите недорогие турецкие или российские
За деньги клиента, и мои руки установщика - это конечно ЛУЧШЕ....согласен на все сто, но сам для себя, я не покрою расходы на турков, высвободившимся временем от монтажа.. А развалившийся через пятилектку-десяттилетку сЛепоприборовский выключатель или розетку, заменю аналогичным, в превеликой ЛЕНЬЮ за 10 минут с доставанием и убиранием инструмента и уборкой.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 00:05   #100 или 29007
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А мне 15-я серия симонов нравится.
Бюджетно и практично.
Цена вопроса?
1)подрозетник
2)выключатель
3)розетка с заземлением
4)розетка без заземления (дабы совать старьё совдеповское на родных эбонитовых вилках)
5)рамка на 3 гнезда
6)рамка на 6 гнёзд

Цитата:
Без типа. Светоприбор-отстой.
В начале стройки ввел в пустую еще коробку электричество и в подвал поставил светоприборовские выключатели и розетки.
Из 10 единиц 2-3 сразу рассыпались в руках, остальные умерли за 3-4 года не интенсивной эксплуатации по причине физического износа контактов и пластмассы.
У меня более 10-ти лет полёт нормальный, что я делаю не так?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
сколько стоит построить , стоимость строительства


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
падскажите где можно узнать сколько стоит куб доски 30 мм на опалубку sasha Приму или отдам в дар 2 08.03.2012 06:50
Построить за 10 лет polyzadumchivy Организационные вопросы 51 01.03.2012 10:13
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30
Сколько будет стоить фундамент? shurik-n21 Фундамент 10 08.09.2011 20:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сколько стоит построить Дом? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 14 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна