выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 00:51   #141 или 75605
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

правильно вот так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Нанесение.png
Просмотров: 1135
Размер:	30.8 Кб
ID:	18980  
VAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.05.2012, 00:54   #142 или 75607
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

VAR, Это все понятно Google есть у всех Это все давно известно Меня больше интересует аргументированный ответ ЧЕМ НЕПРАВИЛЬНО другая технология????
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 00:56   #143 или 75608
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а чем другая правильно?

я вроде свое мнение по поводу неправильности вашего варианта уже высказал
х.з. было бы наоборот производители описывали ваш вариант

и еще - правильной будет та которую вы выберете для себя
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 00:58   #144 или 75610
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

ну это как арматура без защитного слоя. хрен вдавишь клей под саму сетку. только между прутами. а сетка должна работать в слое.
это тоже самое что сетку в стяжке сверху втопить по верхнюю грань. либо вообще на основание положить и залить бетон.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.05.2012, 01:03   #145 или 75611
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Pavel_GGS, Заполнение под сеткой будет процентов 90% Что произойдет с ЛШС ????
Возмем конкретный пример по ППТ 15 -20
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 01:04   #146 или 75612
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
seeker,У вас одна стена 300 м2??? И я неписал что эта технология неправильная я просто указал что она более трудоемкая особенно на больших площедях Я просто еще невстречал проблем из-за примазанной Вот и жду что кто т о то найдется и скажит что из-за этого у него были такие то проблемы И вообще реально я невижу смысла штукатурить фасад клеями и шпателем ИМХО
Неправильной можно назвать технологию, предложенную Вами. И в доказательство этому существуют технологические карты производителей, где описаны полные процессы и последовательности. А то, что описываете Вы - это кастрированный метод, позволяющий работать на фасаде одному и экономить на затраченном времени и силах.

Расскажу Вам и не только о проблеме, которую Вы так долго ожидаете...


В своё время я купил утеплённую пенопластом коробку, армированную сеткой и перетянутую клеем, и качественно грунтованную СТ16. Через год на фасаде начали появляться хаотичные тонкие трещинки. При чём как вдоль и поперёк, так и по диагонали. Ни кто не мог понять, в чём же дело. Случайно мне попался один из рабочих, в своё время делавших этот фасад. Он мне поведал, что сетку они клеили именно предложенным Вами способом. Мне пришлось по-этому поводу провести своё расследование и я понял, что это и оказалось роковой проблемой моего фасада. По инициативе фасадчиков мы расколупали аккуратненько тонкой отвёрткой треснутые места на моём фасаде. Оказалось, что именно в этих местах не хватало толщины подсеточного клея или же он там вообще отсутствовал, а был втёрт только в поры сетки. Т.е. под сеткой во время приклеивания образовывались минипустоты, что спровоцировало дефекты именно этих мест.

Я решил перед отделкой перетянуть весь фасад ещё одним, качественным слоем сетки по технологии.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.05.2012, 01:06   #147 или 75613
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

это между прутиками будет заполнение.
я занимаюсь сейчас фасадом. пробовал по разному.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.05.2012, 01:10   #148 или 75614
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

можно ли по данным производителя ориентироваться о расходе клея, штукатурки?
как потом в жизни получается - уходит больше или меньше?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 01:13   #149 или 75617
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

ТКП 45-3.02-24-2006

10.7.5 Клей следует равномерно наносить на поверхность плит с помощью зубчатого шпателя из нержавеющей стали с размерами зубьев 6×6 мм. После втапливания в клей дополнительного слоя сетки (в случае двойного армирования) необходимо по свежему слою нанести дополнительное коли-чество клеевого состава и произвести заглаживание гладкой стороной металлической терки второго (основного) слоя сетки.

Основной слой сетки должен быть утоплен в клеящий состав на глубину не более 1,0 мм от наружной поверхности армирующего слоя. Допускается просматривание фактуры сетки при условии полного укрытия полотна клеящим составом. Пузыри, морщины и складки сетки недопустимы.
На углах здания сетку с поверхности одной стены следует заворачивать на поверхность соседней стены не менее чем на 150 мм в соответствии с [2].

это закон и по другому ни как.
все остальное просто нарушение. уровень принятых норм наверно рядом не валялся с халтурными производством работ и самое главное с невнятной попыткой обосновать нарушение ( ничего личного. общая мысль)
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.05.2012, 01:14   #150 или 75618
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

seeker, Ну хоть какой то конкретный пример но это то же гадание на "кофейной гущие" Микротрещинки могут пойти из-за неправильных замесов ,из-за неправильного высыхания клея Из-за более толстого слоя чем допустим нанесенного за один раз из-за несвоевременного нанесение грунтующей краски
P.s. но все равно спасибо за пример
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штукатурка Славка Внутренняя отделка 1112 17.10.2020 08:41
Декоративная штукатурка(мраморная крошка)ваше мнение pvv Внутренняя отделка 10 24.01.2012 17:29
Штукатурка под плитку Zmitro Внутренняя отделка 15 19.10.2011 22:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Фасадная штукатурка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна