выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.12.2017, 14:49   #341 или 300357
polozatka
Карапузо
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Перегородки в комнатах лучше делать из стекла. Они места почти не занимают и смотрятся очень достойно

Последний раз редактировалось Славка; 14.12.2017 в 18:47.
polozatka вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.12.2017, 15:09   #342 или 300364
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@polozatka, да ну, ерунда. я как напьюсь всегда лбом разбивал эти перегородки и резал лоб. весь дом в кровище. Жуть. После восьмого раза сложил из кирпича перегородки. сейчас на лбу только шишки и никакой кровищи. Так что только кирпич!
Вектор, привет!
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 14.12.2017, 20:50   #343 или 300399
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

всегда был за кирпич, но недавно сделал еще круче. Теперь такой экран ванной только у меня и майкла джексона, из железобетона ))
Кирпич на ребро толстовато получалось, не заходил под бортик, так психанул и залил токую железобетонину.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 11:45   #344 или 301784
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

Надеюсь, что пишу в правильной теме.
Господа, помогите, а то я запутался...
Предистория : решил сделать в своём долгострое одну комнату под чистовую отделку, под утепление современной буржуйкой, и естественно с ее утеплением, чтобы члены семьи могли приехать на обьект и хоть в одной комнате чувствовать себя в более менее приличных условиях. А потому делаю данную путём установки гипсокартонной перегородки с утеплителем в виде каменной минеральной ваты внутри гипсокартонной системы.. А запутался я вот с чем, нужно ли мне устанавливать изолирующие слои на границе гипсокартон-минеральная вата? И если да, то какие именно слои и в виде какого материала? Изначально я планировал установить фольгированный слой пароизоляции между гипсокартоном и минеральной ватой со стороны комнаты и пароизоляционный слой от остатков ламинатной подстилки на границе гипсокартон-минеральная вата со стороны коридора (что уже в принципе частично и сделал). Но потом начал смотреть ютубы и смотрю, что никакой мемраны (никаких допслоёв) люди в перегороднах не ложат, а потому у меня закралось сомнение и путаница в голове. Прошу помощи! Заранее все спасибо.
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 11:54   #345 или 301785
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vangelis Посмотреть сообщение
что никакой мемраны (никаких допслоёв) люди в перегороднах не ложат,
мембрана выше утеплителя в крыше, пропускает пар, и задерживает влагу с крыши. А в стене что ей делать?
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.01.2018, 12:40   #346 или 301786
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

@Prosto, ну, например я предполагаю так, что раз я делаю одну комнату утеплённой на период долгостоя, то внутри комнаты у меня +20, а снаружи комнаты у меня _5...-10 мороза, т.е есть резкая разница температур. И раз временная утеплённая комната жилая, то есть и пар, а потому я предполагаю, что утеплитель в виде минеральной ваты необходимо защитить от проникновения пара изнутри жилой комнаты. А если он туда и проникнет, то снаружи перегородки будет стоять гидроизоляционная мемрана (остались у меня куски таковой), которая и будет позволять через свои поры случайно образовавшемуся там пару со временем выходить из минеральной ваты. Вот так я и предполагал. Потом начал мыслить о том, что рано или поздно и остальные комнаты станут жилые и подумал, что может быть мне изначально надо обеспечить не проникновение пара с двух сторон перегородки. Вот по этой вот схеме моих мыслей у меня и путаница!
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 12:51   #347 или 301788
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vangelis Посмотреть сообщение
И раз временная утеплённая комната жилая, то есть и пар, а потому я предполагаю, что утеплитель в виде минеральной ваты необходимо защитить от проникновения пара изнутри жилой комнаты. А если он туда и проникнет, то снаружи перегородки будет стоять гидроизоляционная мемрана (остались у меня куски таковой), которая и будет позволять через свои поры случайно образовавшемуся там пару со временем выходить из минеральной ваты.
пар вверх пойдет
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 13:03   #348 или 301790
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

Насчёт пар пойдёт вверх. Я тоже в своё время так рассуждал, пока мне в другой теме не ответили вот это, после чего у меня создалась аксиома того, что пар утекает во все стороны)))
Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Из физики знаем что в воздухе с большей температурой может содержаться большее количество влаги чем с меньшей температурой. По итогу имеем большую концентрацию влаги в теплом помещении чем на улице. Диффузия всегда имеет направление от большей концентрации к меньшей (в т.ч. и вниз). Соответственно защищать от пара нужно со стороны теплого помещения.
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 17:12   #349 или 301792
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

не будет там столько пара, чтобы из утепленной комнаты через стены поперло бы
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 02:56   #350 или 301811
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@vangelis, пар будет 100%, проверено. Достаточно не пустить пар в утеплитель со стороны комнаты и все. С другой стороны он свободно будет просыхать без всяких мембран (которые только могут ухудшить этот процесс лишним слоем, они ведь для защиты утеплителя от Воды и не в стенах, короче не ваш случай).
А когда сделаете потом все комнаты, то эта пароизоляция перестанет играть роль в принципе.
Если ваша стена контачила бы с улицей, то мембрана понадобилась бы.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Перегородки Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна