выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 13:44   #3751 или 281209
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Среди друзей Стаса нашелся один более-менее адекватный: он озвучил те же самые показания, которые ранее давал следователю. И помнил больше всех. Самое интересное, что этим человеком оказался Вадим — тот самый одноклассник, который выпил больше всех, пробил дверь, загадил рвотой диван, а потом уснул.
https://realt.onliner.by/2017/01/11/flet
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.01.2017, 14:23   #3752 или 281218
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

https://news.tut.by/society/526563.html

Вот еще прекрасная заметка и про "самую спортивную нацию" и про чиновников и про воспитание подрастающего поколения. Прям показательная!
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 16:48   #3753 или 281253
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
это не я придумал, это аксиомы социологии.
покакать тоже там, на той же ступени.
Я знаю, что это за пирамида, и кто такой Маслоу.
Но я никогда в жизни не видел реально человека, Оффтоп. Описание таких людей в интернете - вижу постоянно ("я высокодуховная личность, а вокруг меня быдло"), в реале - ни разу. Даже законченные алконавты, зачастую интересные люди, ну или были ими. Но они, по сути - больные люди, и их нельзя сюда причислять, даже если кто-то считает, что это был их сознательный выбор.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.01.2017, 17:10   #3754 или 281255
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

@artexpress, большынство работяг с заводов достаточно чарки-шкварки и стабильности.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 17:46   #3755 или 281267
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
Я знаю, что это за пирамида, и кто такой Маслоу.
Но я никогда в жизни не видел реально человека, Оффтоп
думающего исключительно о пожрать и посношаться
. Описание таких людей в интернете - вижу постоянно ("я высокодуховная личность, а вокруг меня быдло"), в реале - ни разу. Даже законченные алконавты, зачастую интересные люди, ну или были ими. Но они, по сути - больные люди, и их нельзя сюда причислять, даже если кто-то считает, что это был их сознательный выбор.
может вы приведете мои цитаты по этому поводу.
или так и будете додумывать за меня мои высказывания?

мой ответ был именно на утверждения о том, что ни страсти по мове, культуре, самоидентификации нации и т.п. не имеют надобности, так как народу жрать нечего и срать некуда (условно).
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 17:54   #3756 или 281268
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@artexpress, все так, только говорить о духовности на кухне за бутылкой, например или на форумах, это одно, а реальные действия и образ жизни это другое. Отвязаться от зависимости материального довольно трудно, особенно если в этом ощущаешь постоянный недостаток на уровне базовых потребностей. Ну не верю я в высокодуховность многодетной семьи, если они живут только на одну зарплату отца водителя (с которым могут не продлить контракт), даже если эти люди верующие, хотя это к делу не совсем относится. При этом они могут быть очень хорошими людьми. Я себя не считаю высокодуховным человеком, т.к. бОльшая часть моего времени уходит на решение материальных вопросов, а, например, в тех же отношениях с семьей, как и у всех есть то, что можно было бы улучшить. Удовлетворение базовых потребностей не достаточное, но необходимое условие. Есть и тут исключения.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 18:09   #3757 или 281269
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Удовлетворение базовых потребностей не достаточное, но необходимое условие.
это как раз тоже аксиома маслоу.

никто не говорит здесь ни о каких высодуховностях.
говорят о том, что и мова и культура и пр. необходимо.
и не разу здесь не встречал тех, кто бы считал окружающих быдлом.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 18:22   #3758 или 281270
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@DOLBO.BY, необходимы, но в ближайшие годы не вижу даже надежды. Ну и споры с савушкиным делу не помогут совсем никак, даже в случае полного его разгрома и публичной порки. Хотя свое мнение про конкретно мову уже высказал, возможно что точка невозврата уже пройдена, т.к. нельзя остановить то что постоянно изменяется под воздействием внешних факторов, не изолировав эти факторы.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 18:31   #3759 или 281272
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
может вы приведете мои цитаты по этому поводу.
или так и будете додумывать за меня мои высказывания?
Я за вас нечего не додумываю. Мое первое сообщение включает конкретную цитату. Смысл моего сообщения в том, что граница в пирамиде Маслоу не разделяет людей на группы. И о том, что я сам стремлюсь не разделять людей на группы, по любым признакам. И о том, что мне неприятно, что кто-то другой разделяет людей на группы.Оффтоп А я не раз убеждался, что каждый человек - это ЛИЧНОСТЬ, не смотря на то, что на первый взгляд кажется (а ведь если по справедливости - кто я такой, или кто вы такой, чтобы судить о человеке с первого взгляда?), что все его интересы - это чарка и шкварка.

Цитата:
мой ответ был именно на утверждения о том, что ни страсти по мове, культуре, самоидентификации нации и т.п. не имеют надобности, так как народу жрать нечего и срать некуда (условно).
Я не согласен с этим утверждением. Но прошу меня понять - мое несогласие не значит, что я имею противоположное мнение.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 20:28   #3760 или 281280
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
https://news.tut.by/society/526563.html

Вот еще прекрасная заметка и про "самую спортивную нацию" и про чиновников и про воспитание подрастающего поколения. Прям показательная!
Как коснешься - все "За", но что-то сдвинуть невозможно. Чуть ли не каждый чиновник с раздвоением личности.

Директор «Зеленстроя» района Николай Остапенко говорит:
—*У*нас достигнута договоренность, что мы*им*установим шлагбаум, а*они за*счет родителей изготовят таблички и*мы*согласуем места их*установки. А*пока никто ничего не*сделал и*никто ко*мне не*приходил.
Но*даже если эти таблички появятся, то*они будут носить исключительно информационный характер и, возможно, мало повлияют на*существующую ситуацию.
—*Те, кто командует этими тренерами, должны были обратиться в*администрацию Фрунзенского района и*попросить о*целесообразности использования участка в*качестве лыжной трассы. Почему люди ходят и*говорят, а*не*занимаются делом? Первое, что нужно сделать,*— это обратиться в*администрацию с*письмом. Второе*— написать письмо на*имя мэра города. Третье*— разработать схему благоустройства территории.
Остапенко сам имеет разряд по*лыжам и*тоже выступает за*то, чтобы там была трасса, ведь «людям нужно тренироваться». Но*это если рассуждать по-человечески.
—*Если подходить формально, то*трассу нужно убрать. Она очень небезопасна, и*неопытный лыжник может запросто влететь в*дерево. И*если это произойдет, то*отвечать за*это буду я.
Директор «Зеленстроя» говорит, что если тренер будет действовать так же, то ему придется принимать другие меры.
—*Если так будет продолжаться и*дальше, то*я*эту трассу перекопаю, и*когда они меня обвинят, то*я*докажу, что она травмоопасна.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна