выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 23.03.2013, 14:26   #101 или 134037
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
эта тема 5 дней назад появилась
Вот и я про то что пить надо меньше.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.03.2013, 15:12   #102 или 134043
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
300 + 100 утеплителя это даже с запасом. если 50 мм какого белтепа равно или почти равно (по стоимости! по нормативам проходит.) то я бы выбрал утепление с белтеп
Я немного, вернее совсем не понял о чем вы говорите.
Не буду напоминать что для мокрого фасада желательно применять вату плотностью выше плотностью не ниже 145 кг/м3. Такая вата в прайсах гомельстройматериалов стоит 1113840 бр/м3 на сегодняшний день
Даже если взять допускаемую производителем для фасада вату плотностью 110, то её цена 836400р.
ППС плотности 15 неделю назад в гомеле присутствовал по 450000р/м3
может уже немного дороже, не интересовался.
Да и сама вата белтеп не отличается высоким вачеством и постоянством от партии к партии. Я считаю. что если уж утеплять ватой, то лучше хотя бы попробовать поискать материал импортного производителя по ненамного большей цене.
Мокрый фасад по минвате лично мне ненравится видом после намокания от осадков. Через отделку видны все швы стыков плит и "ромашки", которые, кстати, с ППС можно не использовать до 2х этажей.

Идем далее: коэф. сопротивления теплопередачи ваты плотностью 145 примерно равен 0,075, тогда как ППС (15 или 25) примерно 0,043, т.е. разница в толщине для получения того же эффекта получается в 1,74 раза
Чтоб никто не доколупывался до моих слов уменьшим разницу до 1,6
100мм*1,6=160мм
Чтобы выйти на равных с 100мм ППС стоимость минваты нужно еще увеличить в 1,6 раза.


Про нормы сопротивления теплопередаче:
Нормы для социального жилья. Мы строим для себя. Для стен рационально использовать утеплитель ДО 150мм. От дальнейшего увеличения толщины эффект не будет увеличиваться хначительно. Это происходит из за того что кроме стен в доме есть еще и другие источники теплопотерь. Но просто выполнить нормы по теплопроводности, я считаю, не совсем правильный поступок. Уже оглашено что в 2015 году за газ физ лица будут платить полную стоимость, да и РФ может начать продавать РБ газ по общемировым ценам (второе еще под вопросом). Я бы не стал это проверять. Если норма 3,2, то почему бы не сделать 3,9-4,0, если стоимость РАБОТЫ будет ракая же, а стоимость материалов больше совсем не на много.

50мм фасадной минваты в таком пироге вытягивают коэф. сопротивления на 2,15, что не удовлетворяет даже нашим "социальным" нормам.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.03.2013, 15:25   #103 или 134048
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
50мм фасадной минваты в таком пироге вытягивают коэф. сопротивления на 2,15, что не удовлетворяет даже нашим "социальным" нормам.
согласен

даже самым простым калькулятором

Наименование слоя (Толщина слоя, мм)
белтеп (50)
Газо- и пенобетон газо- и пеносиликат плотностью 600 кг/м3 (300)
Полученное сопротивление теплопередаче, м2*°С/Вт 1,97893361011802
что составляет 75% от требуемого
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 15:30   #104 или 134051
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Спасибо, Юрий! Все уяснила и сохранила) Я ведь могу после проекта строителям свои запросы озвучить? Ведь бывают бригады, которые занимаются всем: покупкой, доставкой, работой? Очень волнуюсь - качественные строители в среднем ценовом диапазоне - вероятно, редкость? У меня есть знакомая неплохая бригада отделочников и вроде они говорили, что делают все. Но как-то стремно: разве бывают универсальные специалисты? И не совсем поняла про полы: класть плиты на цоколь или прямо на грунт лить? Так это же ненадежно по сравнению с плитами?? А где узнают про грунты и точки замерзания? В сельсовете?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 15:33   #105 или 134052
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
И не совсем поняла про полы: класть плиты на цоколь или прямо на грунт лить? Так это же ненадежно по сравнению с плитами?? А где узнают про грунты и точки замерзания? В сельсовете?
сейчас вы настроите. Плиты на грунт не кладут, а делают два слоя стяжки. Плиты, если подвал.
Фундамент, могут все делать. Даже мы сами делали. Есть, там несколько важных моментов, но это отдельно читать надо вам.

Для того чтобы узнать про грунты разведку геолигическую делать надо, но как правило, мало кто делает. Расчитывают как среднее. Но узнать у соседей, как миниму надо, что у вас там на глувине.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 15:36   #106 или 134053
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Скажите, а мне нужно заказывать в Белгипроземе уточнение границ? Лишние деньги не хочется отдавать, я продавцу верю и колышки вроде были.. Но покупала же, когда снега полно было, поэтому слегка и беспокоюсь. Но так понравилось место, направление! Мое однозначно, душа лежит) А я могу архитекторам привезти свой проект? Они рассчитают все высоты, объемы? Просто из тех, что успела посмотреть: тот, который здесь показала, больше всего приглянулся, и площадь неплоха для меня. А лет через N - можно и расширять путем пристройки или а-ля "хозблока"))
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 15:40   #107 или 134055
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось VAR; 23.03.2013 в 15:55.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 15:41   #108 или 134057
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Скажите, а мне нужно заказывать в Белгипроземе уточнение границ? Лишние деньги не хочется отдавать, я продавцу верю и колышки вроде были.. Но покупала же, когда снега полно было, поэтому слегка и беспокоюсь. Но так понравилось место, направление! Мое однозначно, душа лежит) А я могу архитекторам привезти свой проект? Они рассчитают все высоты, объемы? Просто из тех, что успела посмотреть: тот, который здесь показала, больше всего приглянулся, и площадь неплоха для меня. А лет через N - можно и расширять путем пристройки или а-ля "хозблока"))
Если есть сомнения, то заказывайте, тем более, что разметить границы фундамента надо и прявязку к границам. Но это после проекта.

Архитекторы только проект вам нарисуют, ничего они там расчитывать особо не будут. Но вот с проетом я бы не спешил, тем более, если достраивать планируете. Это самое плохое, переделавать и доделывать. Лучше месяц лишний повыбирать проект.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 15:42   #109 или 134058
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Вик, я за то время, что нахожусь здесь, много полезного уяснила. Все читаю и делаю выводы. Сначала сумбур был совсем в голове, а теперь проясняется основной путь действия. Мне тоже рюшечки, эркеры, художественные крыши и всякие подобные прибамбасы не нужны вовсе. Только самое необходимое, но прочное и теплое. Во сколько Вам обошлась эта радость? И сколько лет строились? С консервацией?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 15:42   #110 или 134059
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Ведь бывают бригады, которые занимаются всем: покупкой, доставкой, работой?
Вы мечта любого бригадира.

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
качественные строители в среднем ценовом диапазоне - вероятно, редкость?
Исключаем по максимуму строительные приёмы требующие высокой квалификации. Тада строители будут дешовыми.

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
разве бывают универсальные специалисты
Бывают но... мы строим быстро, качествено , недорого. Выберите 2 подходящих вам варианта.

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
А где узнают про грунты и точки замерзания
В интернете.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна