выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.07.2015, 23:41   #101 или 233062
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Микротрещин будет валом на любой стене из ГС. Особенно под окнами.

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее было в 23:39 ----------

@Юра Добриденев, а плиты не играют? Не двигают ли они защемлённый блок? Больше или меньше это движение, чем усадка изоляции? А если танцы в доме устроить?

зы. тема про гидроизоляцию
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.07.2015, 23:43   #102 или 233069
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Можно строить из американских или японских, если гомельские не нравятся.

Можно уменьшить опирание на бетонный фундамент, а потом репу чесать от недостаточного опирания на кирпич, уровнем выше.

Какой нафиг пенопласт под блоки? Смотри схему! Нашёл проблему пилить блок... ((

Хочешь тоньше стены цоколя? Да не вопрос! Только не забудь тогда подошву фундамента ступеньками расширять, ну и сверху парапет забетоноровать. Особенно учитывая что монолитные работы саимые лёгкие, и ставить опалубку не составляет труда и не занимает времени
Не уменьшить, а сделать такую як трэба.
Смотрю схему №7-эффективный утеплитель.
Пилить для меня не проблема, у меня есть сабельная пила, но обычно маслают вручную, там не позавидую.
Расширение делается элементарно лопатой за пол часа. Но оно не нужно в очень большой части случаев. Но мы сейчас про цоколь, а он к расширению отношения не имеет, если заливается поэтапно (под землей, над землей)
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 23:44   #103 или 233070
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
да это и не важно.
Наоборот! в этом суть!!!

Вы пытаетесь получить на неровном основании ровную ГИ толщиной 3 мм. Да под такой слой надо вывести плоскость с ровностью не менее 1 мм...
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 23:48   #104 или 233072
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Микротрещин будет валом на любой стене из ГС. Особенно под окнами.

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее было в 23:39 ----------

@Юра Добриденев, а плиты не играют? Не двигают ли они защемлённый блок? Больше или меньше это движение, чем усадка изоляции? А если танцы в доме устроить?

зы. тема про гидроизоляцию
Обмонолитка не даст плитам растянуть кладку

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее было в 23:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Наоборот! в этом суть!!!

Вы пытаетесь получить на неровном основании ровную ГИ толщиной 3 мм. Да под такой слой надо вывести плоскость с ровностью не менее 1 мм...
А какая разница ровная ГИ или нет, главное чтобы прилегала к осннованию, а сверху растворный шов все выровняет. Основание, кстати, ровное, сам делал.

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее было в 23:46 ----------

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, а насколько эти микротрещины критичны для стены? Или только глазу неприятно?
Если это не страшно и дом будет стоять, как стоял бы и без ГИ, так на кой мы столько времени убили на пустое и перевели столько литров чернил на ненужную писанину.
Ей-Богу, горе от ума...
Можно сказать что некритично, но неприятно. Я ведь это ни как главный аргумент сказал, а так, вдогонку.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 23:49   #105 или 233076
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

У меня цоколь был выведен в ноль. Промазан битумной гидроизоляцией и закатан рулонкой. В связи с тем, что потом был нанесен одинаковый слой раствора, то потолок в подвале ровнее чем у большинства в квартирах

Как сделать ровную поверхность перед ГИ по плитам и монолитной доливке, я хз

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее было в 23:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Обмонолитка не даст плитам растянуть кладку
Сказка! Нарисуй эпюру нагрузок
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 23:54   #106 или 233080
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Как сделать ровную поверхность перед ГИ по плитам и монолитной доливке, я хз
Перед раскаткой рулонной ГИ выполоняется растворная постель. Естественно, толщина в разумных пределах.

Нужно это, т.к. всегда в монолите или выступает щебень, или раковина, или наплыв. Эти неровности могут и продавить рулон. Особенно на солнышке.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 00:02   #107 или 233081
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
У меня цоколь был выведен в ноль. Промазан битумной гидроизоляцией и закатан рулонкой. В связи с тем, что потом был нанесен одинаковый слой раствора, то потолок в подвале ровнее чем у большинства в квартирах

Как сделать ровную поверхность перед ГИ по плитам и монолитной доливке, я хз

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее было в 23:48 ----------



Сказка! Нарисуй эпюру нагрузок
Что её рисовать ? Блоки стоят на обмонолитке 200мм и на плитах 100мм. При расширении или сужении общей диафрагмы перекрытия, когда между плит появляются трещинки, обмонолитка тоже трещит, но очень длинными кусками, т.е. те трещины не из за этого, монолит кладке разъехаться за плитами не дает.

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее было в 00:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Перед раскаткой рулонной ГИ выполоняется растворная постель. Естественно, толщина в разумных пределах.

Нужно это, т.к. всегда в монолите или выступает щебень, или раковина, или наплыв. Эти неровности могут и продавить рулон. Особенно на солнышке.
Естественно, если где-то у плит была неровность, то это сглаживалось в процессе заливки, но практически все было ровно. Сам монолит +- 2мм, вот плиты кое где имели перепады.
Если ГИ наплавляется, а не просто кладется, она и так незначительные неровности облегает.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 00:05   #108 или 233083
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Если под плитами уже есть гидроизоляция, то по плитам можно не делать, но при этом может быть плохо, если плиты будут постоянно влажными от конденсата.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Чего ему там собираться ? До плиты еще дойти нужно чтобы собраться, а плита и снаружи утеплена и изнутри через кладку, хоть как-то но греется.

:b f:
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 00:08   #109 или 233084
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

не нужно барабанов, это 2 разных условия для конденсата, снизу плиты и на стыке с кладкой.
Не в ту тему
Дайте пожрать сходить, а ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 00:15   #110 или 233089
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Речь как раз была про плиты перекрытия В цитатах можно перейти по ссылочкам и почитать о чём речь.

А конденсат он или есть или нет. А то когда хочется, то можно им пугать, а когда не хочется, то откуда ему взяться

зы. я приводил картинки из советского справочника проектировщика, из проекта производителя ГИ, из альбома технических решений производителя ГС и всё не то и всё не так. А можно увидеть картинки из схожих источников, где ГИ лежит только по плитам? Это чтоб закрыть спор окончательно и чтоб стало прикольно всем
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гидроизоляция. Все вопросы и ответы. VishVodMaster Утепление и изоляция 94 07.02.2019 23:46
проникающая гидроизоляция пионер Утепление и изоляция 59 18.01.2019 16:05
Гидроизоляция Sega Услуги. Предложение 2 12.07.2012 09:14
Какой дом выбрать? Один или Два Этажа? Alessio Проекты и проектирование 150 30.05.2012 16:46
Гидроизоляция, как с этим быть? netskiller Утепление и изоляция 10 25.02.2012 02:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Гидроизоляция фундамента без цокольного этажа. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна