выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 09.01.2017, 23:08   #3141 или 280925
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@AAR, Пеноизол загоняют.
ПУ тоже пену. специальную(напыляют)
но это только по теплу.
могу предложить демонтировать керамику и исправить.
это реально будет практичнее.
(и не надо загоняться. тут у меня на соседней улице всю кровлю переложили человеку...через 5 лет после запуска.-так там работы было пипец как много.)
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.01.2017, 23:15   #3142 или 280926
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@Юра Добриденев, ну видимо между ватой щели какие-то. Плюс ее скорее всего монтировали без клея - чисто на зонты. по крайней мере я не помню, чтобы там о клее шла речь.

по факту я просто в легком ах..е. я всегда считал, что сам КББ - это теплый материал. т.е. его можно использовать как утеплитель сам по себе. например, часть монолитного пояса между 1 и 2 этажами у меня снаружи заложена половинкой КББ. так вот оказывается, что он теплоизолятор только тогда, когда его законопатить с 2х сторон. поискав в интернете по теме - нашел даже ролики со всеми диаграммами и пр.. я просто не могу понять, как такая критичная информация мне не попалась в свое время, когда я потратил кучу времени на сравнение материалов для стен. говорили о чем угодно, но о такой мелочи забыли )

ПС: завтра буду цу раздавать по устранению косяков. отделку временно остановил.
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 23:16   #3143 или 280928
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@sergN, демонтировать клинкер? ... ) даже боюсь представить во что это выльется по деньгам ) 30 уе за демонтаж и еще 30 за монтаж обратно ) + сопро или ежик... + побьют еще чего - дозаказывать надо будет...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.01.2017, 23:27   #3144 или 280929
challenger
Карапузо
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 20
Репутация: 10
По умолчанию

у меня была похожая проблема. Стена - поризованная керамика, снаружи -облицовочный керамический кирпич. При общей толщине стены в 64 см (52 - поротона и 12,5 - облицовка) дуло из розеток. Решение было осуществлено такое - кропотливая герметизация наружных швов облицовки (перефуговка).
А надо было над каменщиками в свое время висеть, чтобы швы заполняли, но у них же ответ "воздух - самый лучший теплоизолятор". Только это все хорошо, если он замкнутый...
challenger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 09.01.2017, 23:27   #3145 или 280930
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Демонтаж - не вариант.
Как Юра предлагал: нужно попробовать поиграть отверстиями на вентфасаде.
Не думаю, что там такие уж дырявые швы.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 23:29   #3146 или 280931
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@AAR, замажте аккуратно чем нибудь розетки(дырки все), я так понял что только из них дует, т.к. изнутри то кбб оштукатурен.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 09.01.2017, 23:31   #3147 или 280932
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

з.ы. не сами розетки полностью, а внутри них(подрозетников все дырки)
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 23:32   #3148 или 280934
challenger
Карапузо
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 20
Репутация: 10
По умолчанию

экспресс-мера - задуть в отверстия в задних стенках подрозетников пены. Чтобы замкнуть внутреннюю поверхность. Дальше весной - герметизация снаружи. Демонтаж клинкера не окупится при вашей жизни. Доплата за газ дешевле.
challenger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 09.01.2017, 23:46   #3149 или 280936
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
по факту я просто в легком ах..е.
@AAR, искренне разделяю ваши эмоции и переживания, но не расстраивайтесь!
Коллектив единомышленников сейчас набросает кучу идей. Только выбирайте. Уверен, что вариант найдется. И очень простой.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 09.01.2017, 23:51   #3150 или 280937
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, ну видимо между ватой щели какие-то. Плюс ее скорее всего монтировали без клея - чисто на зонты. по крайней мере я не помню, чтобы там о клее шла речь.

по факту я просто в легком ах..е. я всегда считал, что сам КББ - это теплый материал. т.е. его можно использовать как утеплитель сам по себе. например, часть монолитного пояса между 1 и 2 этажами у меня снаружи заложена половинкой КББ. так вот оказывается, что он теплоизолятор только тогда, когда его законопатить с 2х сторон. поискав в интернете по теме - нашел даже ролики со всеми диаграммами и пр.. я просто не могу понять, как такая критичная информация мне не попалась в свое время, когда я потратил кучу времени на сравнение материалов для стен. говорили о чем угодно, но о такой мелочи забыли )

ПС: завтра буду цу раздавать по устранению косяков. отделку временно остановил.
Ну, как бы, под вент фасад можно и так, так даже чаще делают. Я предположил что вата на клею из за того что если клеить на лепухи, то под ватой гуляет воздух. Значит не в этом причина. Не помнишь какой плотности вата, чисто для интереса ? Ну не могу я представить чтобы фасадную вату мог продувать ветер и чтобы при монтаже были такие зазоры. Разве что совсем мягкую в рулонах раскатывали между направляек.
Если под клинкером такой свист что продувает вату и стены, то вентиляция избыточная. Там должно хвсего-то только сушить вату, если она накопит влагу, а не стены продувать. Закрыть нафег большую часть.

Одно время тоже удивлялся, что никто не обращает внимание на такое свойство КБ блоков, несколько лет назад даже фотки выкладывал, правда не по ветру а по воде, но один фиг все из за структуры и то, и то. Теперь все чаще вижу и читаю как приходится то клеем обмазывать временно, чтобы жить без утеплителя, то протечка от дырки на кровле до самого пола первого этаже, т.е. хрен предположишь, вначале, от куда потекло, то еще чего.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна