выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 23.06.2012, 20:13   #191 или 85318
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
пробовал я и сухопресованую.не сравнить с нормальной мокрой. нормальная мокрая воду почти не впитывает. а на сухопресованой лужи не успевают образовываться.
Лужи не успевают - знаю по черновой стяжке. Только вопрос куда эта вода уходит. Может просто сквозь поры в песок уходила тоннами.

А нормальную мокрую наши строители наверняка сделают косую кривую. А сухопресованная и зачищенная смотрится шикарно.

Мне черновую делали сухопрессованную. Хоть потом понял что это не правильно, но проблем с ней не было никаких. Ни одной микротрещинки за уже год. Основание хорошо утрамбовал. По сухопресованной у меня только одно замечание. Когда надо было выпилить кусок под фундамент для лестницы, то болгаркой пилилась как по маслу. Т.е. бетоном ее тяжело назвать. 7 см толщиной куски шириной в 20 см я мог разломать руками. Так что думаю М150 она не набрала Плотность не та! Возможно та бригада была хуже - они не зашлифовывали ее (наверное потому что была черновая)

Но если в рекламке ввести - стяжка, то предложения по стяжке только сухопрессованной. Там где делают из нормального бетона - только черновые (т.е. дают отчет себе что ровно не сделают)
Felix вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.06.2012, 20:26   #192 или 85320
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Не совсем понимаю, а как делают у вас эту "сухопрессованную" стяжку? Насколько я понимаю, стяжку делают сухопресованную как-раз для того, чтобы добиться большей прочности, т.к. в обычной стяжке соотношение вода:цемент всегда выше чем нужно, но зато она легче укладывается и ровняется
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 20:37   #193 или 85322
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, а как делают у вас эту "сухопрессованную" стяжку? Насколько я понимаю, стяжку делают сухопресованную как-раз для того, чтобы добиться большей прочности, т.к. в обычной стяжке соотношение вода:цемент всегда выше чем нужно, но зато она легче укладывается и ровняется
тут вопрос в том что сухопресованную ты не уплотниш и не упакуешь так как мокрую. там хоть и вода но пор от нее горазло меньше чем пористость сухопресованой
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:13   #194 или 85325
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Я понимаю, поэтому и следует искать ту золотую серединку
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 22:12   #195 или 85332
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, а как делают у вас эту "сухопрессованную" стяжку? Насколько я понимаю, стяжку делают сухопресованную как-раз для того, чтобы добиться большей прочности, т.к. в обычной стяжке соотношение вода:цемент всегда выше чем нужно, но зато она легче укладывается и ровняется
Сухопрессованную как раз проще ровнять. А вот уплотнить ее сложнее, так как воды там очень мало, следовательно мало и подвижности. А зачем в бетоне должно быть меньше воды? Чтобы он был более плотным и прочным. Если бы все было так хорошо с сухопресованной стяжкой, то фундаменты бы делали только из нее.

Впрочем, могли напортачить только у меня и у других фирм прочность будет выше. Новые сухопресовщики говорят, что у них образцы тестируются на прочность и там все ок.

Но она никогда не сравнится с бетоном из миксера или бетономешалки.
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 12:07   #196 или 86847
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Пока залили сухопресованную на втором этаже. Смотрится зачетно. На следующее утро поцарапать ключом - уже не легко. Буду время от времени поливать. Стяжка конечно не такая плотная как бетон, но ведь у нее главное чтобы бы была прочность на сжатие! А прочность на сжатие у нее не меньше чем у бетона той же марки - все определяется маркой я так понимаю.

Вот думаю уже может и в гараже сделать сухопрессованную толщиной см 12? Основание у меня протрамбовано хорошо. Арматуру глубже чем на 10 см воткнуть в землю можно только при помощи молотка.

Стяжечники говорят, что они во всю делают сухопрессованные стяжки и в гаражах и на промышленных объектах.
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 12:09   #197 или 86848
expertsamostroy
Карапузо
 
Аватар для expertsamostroy
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
В комнате над гаражом выкладываю 3мм ЭППС. Плиты перекрытия хоть сами по себе достаточно ровные, но уложены не идеально и местами есть перепады до 1 см. Само собой при укладке ЭППС он немного играет. По ЭППС будет сухопресованная стяжка 5 см (хотя очень хочется 4 см) М150 путцмайстером с армирующей сеткой и микрофиброй. Там где стыки плит образуют горбы я ЭППС разрезаю. Пойдет такой вариант? Или снимать пенопласт и выравнивать основание самонивелиром (очень не хочется)?
Сделайте фото, плиз
expertsamostroy вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 12:18   #198 или 86851
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от expertsamostroy Посмотреть сообщение
Сделайте фото, плиз
Фото чего?
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 12:20   #199 или 86852
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

А что если немножко песка мелкого подсыпать под пенопласт, чтобы выровнять основание по быстрому и плотно лежал пенопласт.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 12:27   #200 или 86853
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
Пока залили сухопресованную на втором этаже. Смотрится зачетно. На следующее утро поцарапать ключом - уже не легко. Буду время от времени поливать. ...
При такой температуре на улице стяжка сохнет быстро,поливать через день, и полить 3 раза много не будет по такой погоде. Не давать стяжке пересыхать во избежание трещин.
adf вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стяжка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна