выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 00:45   #31 или 45231
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Нравится мне на форуме.....
Если мнение отличается от большинства, то тут же - дачник,халявщик,нищеброд....

Я не могу и не хочу постоянно жить в пригороде..... Ни в дальнем, ни в ближнем, ни в каком....Впрочем,как и в спальном районе... Я городской житель.... Я родилась в городе,живу в нём, чувствую себя в городе очень комфортно...

Это моё мнение, нравится оно кому или нет....
ister вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.12.2011, 01:30   #32 или 45242
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
Нравится мне на форуме.....
Если мнение отличается от большинства, то тут же - дачник,халявщик,нищеброд....

Я не могу и не хочу постоянно жить в пригороде..... Ни в дальнем, ни в ближнем, ни в каком....Впрочем,как и в спальном районе... Я городской житель.... Я родилась в городе,живу в нём, чувствую себя в городе очень комфортно...

Это моё мнение, нравится оно кому или нет....

никогда не говори "никогда".
я тоже так думала когда-то.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.12.2011, 08:44   #33 или 45252
пионер
Куратор
 
Аватар для пионер
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 922
Записей в дневнике: 24
Рецепты: 3
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
Нравится мне на форуме.....
Если мнение отличается от большинства, то тут же - дачник,халявщик,нищеброд....

Я не могу и не хочу постоянно жить в пригороде..... Ни в дальнем, ни в ближнем, ни в каком....Впрочем,как и в спальном районе... Я городской житель.... Я родилась в городе,живу в нём, чувствую себя в городе очень комфортно...

Это моё мнение, нравится оно кому или нет....


оо
как похоже на слова моей жены трехлетней давности )))
сейчас - ни за какие каврижки :ny11:
пионер вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 10:25   #34 или 45268
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Человек — не крыса
Для современной географической науки мегаполис — особый тип поселения, так же отличный от города, как город от деревни. Жаль, что социологи, психологи, политики пока еще не уяснили, что мегаполис не город. В мегаполисах люди быстро теряют совесть, по крайней мере, профессиональную: стоит ли водопроводчику заботиться о своей репутации, если его вызывают по телефонной книге? В мегаполисе разрушаются нити неформальных связей, пронизывающих город о составляющих скелет любой демократии.

В мегаполисах разрушаются корпорации, общество теряет структуру, превращаясь в толпу. Мегаполис притягивает мигрантов, босяков, бомжей, преступников. Мегаполис порождает переуплотненную среду обитания, как бы оправдывая массовое многоэтажное строительство.

Выше 12-го этажа жить вообще вредно из-за вибраций, ведь дом раскачивается. Вредно и вследствие чрезмерного расстояния до земли. Мы не осознаем, что нам неуютно смотреть в окно, но на самом деле на высоких этажах живем в состоянии непрерывного стресса. Малышам это просто уродует нервную систему. Мы нынче подражаем Западу? Но там люди не живут в небоскребах. Все высотные здания — это офисы или гостиницы, в которых вы проведете неделю-другую. Даже Нью-Йорк — это не Манхэттен, а уж вся Америка — далеко не Нью-Йорк. Стыдно признать, но современный небольшой американский город куда больше советского похож на город русский. Кроме несчастной России существует только одна страна в мире, ведущая массовую многоэтажную застройку — это Япония. Японцев можно понять. Их — 130 миллионов на скалах. А у нас места куда больше, чем у голландцев, датчан, немцев. Поспрашивайте родных, соседей, сослуживцев, сколько этажей должно быть в доме, где они хотели бы жить. Гарантируем, самый частый ответ будет — два этажа.

Около 20 лет назад английские биологи провели эксперимент на довольно миролюбивых черных крысах. Их поместили в необычайно плотную среду, разделенную на клетушки, подобные современным квартирам. Пищи, воды, света, воздуха вполне хватало. Крысы посходили с ума, у них началась эпидемия небывалой агрессии: убийства и, даже, изнасилования, чего и вообще не бывает в животном мире. Мы, конечно, не крысы, но это означает лишь то, что мы напрягаем волю и разум, дабы не обижать соседей, соотечественников. Граждане XXI века

Многие выводы и рекомендации, которые мы можем предложить, уже делались и делались уважаемыми профессионалами. Мы разучились создавать достойную человека среду обитания и, покуда не научимся вновь, не смеем ломать ничего, принадлежавшего настоящему русскому городу. Ни одного сарая дореволюционных времен!

Мы могли видеть по телевидению, как в огромном промышленном Манчестере разбирают многоэтажные дома 60-х годов, а на их месте возникает традиционная английская застройка. Ну, автор сошел с ума! Разве мы, нищие, можем сносить жилье? Во-первых, сносим все время. А, во-вторых, в определенный момент каждая постройка вырабатывает свою балансовую стоимость. И дополнительную балансовую стоимость может перенести на нее только капитальный ремонт. Мы действительно можем и должны добиться, чтобы людоедские дома капитально не ремонтировались. Чтобы на все проектные листы уродующая русский город застройка наносилась штриховой линией, и каждый архитектор знал бы — эти дома во внимание принимать не нужно, они подлежат сносу.

Мы должны добиваться расчленения мегаполисов, для начала — административного, а затем — градостроительного. Мегаполисы поглотили много населенных пунктов. Их вполне можно восстановить, а потом — отделить друг от друга парковыми посадками.

Нам следует осознать, что строительный комплекс, превративший в рабов и архитекторов и обитателей наших городов, — одна из самых опасных антинациональных структур. Пора добиваться изгнания строительного начальства из городской администрации и, уж конечно, с выборных должностей. И, разумеется, нам нужно прекрасно представлять, как выглядел раньше ваш собственный город. Особенно ребятам. Пожалуйста, собирайте для них альбомы, открытки, календарики. Позаботьтесь, чтобы русский город был исчерпывающе представлен на школьных уроках истории, обществоведения, географии, художественной культуры.

Уже в детском саду русские дети должны представлять себе настоящий русский город. Не мы, а они будут в нем жить — граждане XXI века.

1999 г.

Владимир Махнач

"Остров Крым" №5 (11)

Что-то созвучное этой статье (это только её часть) читал в "Эммиграция и туризм", там описывалась ситуация в микрорайонах Франции, и делались выводы о вреде многоэтажной застройки, предлагалось ограничивать дома 3 максимум 5 этажами.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.12.2011, 10:26   #35 или 45269
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
Нравится мне на форуме.....
Если мнение отличается от большинства, то тут же - дачник,халявщик,нищеброд....

Я не могу и не хочу постоянно жить в пригороде..... Ни в дальнем, ни в ближнем, ни в каком....Впрочем,как и в спальном районе... Я городской житель.... Я родилась в городе,живу в нём, чувствую себя в городе очень комфортно...

Это моё мнение, нравится оно кому или нет....
Да ради бога, живите где хотите. И чего сразу на дачника то бухтеть? У вас как раз и выходит 100% дачная жизнь. Живёте в гогоде а в домик на выходные.
И почему собствено дачник=нищеброд? У некоторых дачки с домиком в пол га. и фантаном с леблядями .
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 10:31   #36 или 45270
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

А родившимся детям наши микрорайоны массовой застройки опаснее всего. Юрий Лотман предостерегал, что новые города создают у детей от рождения информационный голод. Сельский мальчик набирает необходимую информацию, глядя на речку, рощу, лужайку; городской должен насыщаться, бегая по кривому переулку с непохожими друг на друга домами, а, особенно, во дворе или на чердаке. Дворов у нас давно уж нет, а в новых районах и улиц нет.Очень верно, а если еще у ребенка и каникулы в городе - полный ...
Рабочих мало стало на площадке, но много на заводе ЖБИ. Потеряли работу каменщики и плотники высокой квалификации, и образовалось множество мест разнорабочих. Как выясняли не раз - самые правильные книги по каменной кладке и работе с деревом еще с "ятями", все их только переписывают и по сей день...

Поспрашивайте родных, соседей, сослуживцев, сколько этажей должно быть в доме, где они хотели бы жить. Гарантируем, самый частый ответ будет — два этажа.
В яблочко.

И ведь земли то - немеряно, а коммуникации для жилья - они же не промышленные, капитальные затраты на них по сути - ни о чем... Дороги - ... традиционное троеточие... но - решаемое. Лучше джип в кредит, чем квартира в ипотеку

Только не будет такой политики у нашего государства, потому как справедливо, что:
Мастер, живущий в своем доме, — вполне естественный гражданин. Чернорабочий-алкоголик из 16-этажного барака — лишь элемент массы, толпы, голосующий по приказу начальства.
Жилье в мегаполисах - полная зависимость от государства в самых важных вопросах и отказываться от такого мощного рычага - терять рычаг манипуляции...

p/s позаимствовал с izba.su, полностью солидарен с мнением авторов.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 23.12.2011, 10:52   #37 или 45275
CHICHA
Дипутат
 
Аватар для CHICHA
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: д.Б.Стиклево
Сообщений: 447
Репутация: 19
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
На мой взгляд, в квартире жить намного дешевле и удобней, если твой доход не превышает 1 - 1500тыс$ в месяц.
Миф..Обслуживание (!) дома + коммунальные получаются дешевле, чем у родителей двухкомнатная квартира. Мы с женой приехали на выхолдные порядок навести, а получилось новоселье. Особенно ощущаешь, когда в гости приходишь в квартиру. А вообще тема раскрыта в каждой ветке. + в доме, что здоровье психическое и физическое гораздо лучше. Стройте дома на здоровье. Хоть ради этого.
CHICHA вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.12.2011, 11:13   #38 или 45279
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Пока затраты на дом 300.000 руб. за ноябрь.
Думаю после нового года они сильно увеличатся.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 11:20   #39 или 45282
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Насчет информационного голода для детей в микрорайонах, имхо, ерунда. у сельских олдскульных детей не было ни компьютера, ни телевизора, ни прочих обучающих девайсов.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 11:21   #40 или 45283
CHICHA
Дипутат
 
Аватар для CHICHA
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: д.Б.Стиклево
Сообщений: 447
Репутация: 19
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

adf, где-то, что-то улетает в трубу. У меня газ 300 куб.+ электричество 200 + вода мизер.
CHICHA вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем лучше герметизировать? seeker Водоснабжение и сантехника 69 22.03.2018 11:34
Ремонт Санька sanyok Мой ремонт! 278 11.05.2016 23:39
Корпоратив - хорошо, но премия лучше News Новости 22 29.12.2011 19:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Что лучше дом или квартира? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна