выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.08.2015, 22:47   #1231 или 234360
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Nick_Shl, Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.08.2015, 09:19   #1232 или 234545
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Вчера видел последствия: пешеход еще дышал, в больнице скончался. Мацыклист отделался испугом, даже трикули не пораались.
https://vk.com/video21824957_171615934?hd=3&t=1m9s

p/s смотреть сначала (по ссылке запускается с середины)
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 22:40   #1233 или 237070
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
voffka, я не думаю, что так много. Всего вырвало пистолет из шланга.
Хотя, следующий раз буду заправляться - спрошу сколько. Тоже интересно.
Спросил.
При вырывании пистолета из шланга, как правило, ломается (рвется) соединительная муфта. Стоит около 100$. Бывает гнется пистолет. Сказали, за все с работой по ремонту - не более 150$. При этом сумма взыскивается со страховой компании.
В случае, что я видел, ГАИ к ответственности не привлекла. Составили протокол и вписали туда страховое свидетельство.
В общем, дама легко отделалась. Мероприятие не слишком затратное. Можно участвовать.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 14:50   #1234 или 237128
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Вчера кум забыл достать пистолет из бака на МАЗе. Итог - 300 тыс мастеру заправки за слегка погнутую колонку.. Муфта не ломается - там стоит специальная разрывная муфта для уменьшения разрушений.
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 21:17   #1235 или 246516
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

http://www.abw.by/news/178140/
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 23:16   #1236 или 246517
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Подскажите, где указано, что надо на машину оформлять полис обязательного страхования. Пункт 12.1.4 ПДД это не то - в нем говорится не об обязанности страхования, а об обязанности предоставления документа...
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 23:25   #1237 или 246518
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Думаю, в соответствии с Указом, выдержки из которого приведены на обратной стороне полиса...
eugene вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 23:44   #1238 или 246519
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
Думаю, в соответствии с Указом, выдержки из которого приведены на обратной стороне полиса...
Да читал я его. Но беглый просмотр так и не выявил, где же именно указывается необходимость страхования. Из пункта "4. В Республике Беларусь осуществляются: 4.1. следующие виды обязательного страхования: обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств" не следует, что страхование - это обязанность. А мне надо именно это. Почитаю повнимательнее...
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 23:48   #1239 или 246520
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Может, еще где-то в Законе о дорожном движении что-то есть?

Статья 7 глава 2 Государственное управление в области дорожного движения включает в себя:

...

обеспечение обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также перевозчика перед пассажирами;
eugene вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 00:01   #1240 или 246521
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

В принципе нашел: "Водитель не несет обязанности по заключению договора внутреннего страхования, за исключением случая, когда водитель транспортного средства является его владельцем". Я и водитель, и владелец. Т.е. обязанность у меня есть.

Ситуация в следующем: я забыл заключить договор. И через 4 дня как истек предыдущий тормозят. Протокол, приглашение к начальнику через несколько дней. В этот же день(составления протокола) я заключил договор страхования. По КоАП только один вариант: штраф 5 БВ. Дома читаю кодекс:
Цитата:
Статья 7.9. Наложение административного взыскания при наличии обстоятельств, смягчающих административную ответственность

При наличии хотя бы одного из смягчающих обстоятельств, указанных в пунктах 3 и 5 части 1 статьи 7.2 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами 1, 3–9 и 11 части 1 статьи 7.3 настоящего Кодекса, административные взыскания в виде штрафа налагаются в размере, уменьшенном в два раза, либо в пределах установленных в санкциях статей Особенной части настоящего Кодекса минимальных и максимальных размеров, уменьшенных в два раза.
Читаю дальше про смягчающие обстоятельства:
Цитата:
Статья 7.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
...
3) добровольное возмещение или устранение причиненного вреда либо исполнение возложенной на лицо обязанности, за неисполнение которой налагается административное взыскание;
Вреда понятное дело нет, взыскание налагается за что? За неисполнение обязанности по заключению договора верно?
А вот по мнению ГАИ - не верно. В районном ГАИ вообще перепутали статьи "тут нет вилки, нельзя дать по минимуму", явно думали про 6.5.6. Написал жалобу в городское, вообще пестня "норма ст.7.9 КоАП РБ ... не применима, так лицо привлекается не за невыполнение обязанности, а за эксплуатацию в дорожном движении транспортного средства без заключения договора обязательного страхования". Но в тоже время вменяют нарушение пункта ПДД, где говорится про обязанность предоставить документ...

Вообще, как я понимаю "правовое государство": наказать просто за эксплуатацию, если у меня нет обязанности страховать - нельзя. А если у меня есть обязанность, то взыскание накладывается за её неисполнение и никак иначе. Но у ГАИ как всегда своя логика... пойду в суд. И вот для заявления в суд, мне и надо найти где написано про обязанность. Что бы показать, что взыскание накладывается за её неисполнение.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аварии, дефекты, усиление и восстановление строительных конструкций DOLBO.BY Литература и инструкции 7 11.02.2012 22:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

ПДД, нарушения, аварии Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна