выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.89, голосов 19 Опции просмотра
Старый 29.05.2011, 23:51   #1 или 5263
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
По умолчанию Зарубежные покупки

Обсуждаем все возможные и невозможные способы покупок за рубежом, доставку, цены.
-------------
Сюда складируем ссылки для удобства.

Инфа по Польше от AndyGon здесь

Сборка ссылок от Тальки (скрыто под "оффтопом", чтоб не занимало место):
Оффтоп

Магазины Белостока здесь

Сервис по онлайн поиску дешёвых авиабилетов http://www.domsovetov.by/page.php?p=bileti

Последний раз редактировалось Славка; 09.04.2012 в 14:00.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 01:19   #131 или 22090
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

С герконовыми проблем не возникнет, на них сертификат не нужен, их можете привезти. А вот с SATEL упираются, говорят, надо наши. Не знаю, есть ли на них сертификат белорусский.

На нормальные датчики от нормальных производителей цены в Польше отнюдь не бросовые. До всех этих потрясений с курсами, тот же SATEL там стоил дороже, чем купить здесь наши. Другой вопрос, какие качественее сделаны. Пластик у них отличный, не желтеет. У меня на улице уже два года висит сирена SATEL 3001. Вид, как у новой, будто вчера только повесил.

Я покупал в AVAL в Белостоке, ул. Козлова, 4. Хороший магазин, огромный выбор.

Последний раз редактировалось Valery_SY; 21.08.2011 в 01:31.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.08.2011, 01:53   #132 или 22093
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klim Посмотреть сообщение
Спасибо, но я себе выбрал Biawar Mega Solar 300, по весу не проходит поэтому надо будет растамаживать, цену предложили 1800 зл
Код ТНВЭД - 8419190000, пошлина - 0%, НДС - 20%. Удачи!

На всякий случай напомню. Если Вы перемещаете изделие, за которое уплачиваете совокупный платеж, то нужно ехать только по красному каналу и декларировать ВСЕ, что везете. При этом свои, законом положенные 50 кг, можете тоже везти беспошлинно, как обычно, но обязательно задекларируйте. Это тяжелое изделие (более 35 кг) в эти 50 кг не входит!!! Также, за раз, Вы можете везти несколько изделий весом более 35 кг, за которые будете уплачивать совокупный платеж. Например, я одновременно ввозил бойлер Мега WE300.82, весом 158 кг, бойлер для камина, весом 45 кг, и еще 50 кг различной мелочевки, как обычно. За оба бойлера заплатил по 20% НДС (т.к. пошлина - 0%).
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 11:10   #133 или 22103
AndyGon
Пионэр
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Брест, Ямно-Вычулки
Сообщений: 157
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Valery а как на счет 3 единиц длительного пользования раз в месяц. Получается бойлер+бойлер+мелочевки (10 позиций). У нас в Бресте за такую фигню обижаются сильно, даже без бойлеров если на красный заехать и 10 позиций мелочи относительно длительного срока действия (розетка, шланг поливочный, светильник, труба пвх...) то большой шанс поехать назад.
AndyGon вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 11:30   #134 или 22105
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!!!! Поляли ПИ***РЫ!!!!!
Туда выехали в пт (19 августа) в 18:15, на Берестовице были в 21:03. Ровно в 23:00 (по нашему) заехали на территорию Польши. в 23:50 заселились в Титан (СУПЕР гостиница!!! 160 зл на двоих с завтраком)
Обратно - см. начало поста - были на таможне в 18:08 (по нашему) - перед нами с ватами ~80 машин (может чуть меньше). ОТЪЕХАЛИ от ПОЛЯКОВ!!! в 02:30 ночи (белорусов прошли за 10 мин)!!!!!!!!!!! Я НЕНАВИЖУ ЭТУ ПИ**У, которая ваты оформляет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В Белосток в выходной больше не ездок!!! дома в 5:30 - не дело! выкинутые ВСЕ выходные!
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 12:35   #135 или 22113
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyGon Посмотреть сообщение
Valery а как на счет 3 единиц длительного пользования раз в месяц. Получается бойлер+бойлер+мелочевки (10 позиций). У нас в Бресте за такую фигню обижаются сильно, даже без бойлеров если на красный заехать и 10 позиций мелочи относительно длительного срока действия (розетка, шланг поливочный, светильник, труба пвх...) то большой шанс поехать назад.
Я уже писал, беспредел у Вас там в Бресте творится. Такое впечатление, что это другая страна со своими законами.

"Рекомендации" не имеют никакого отношения к действующему законодательству, они составлены ГТК и предназначаются исключительно для сотрудников таможни. В соответствии с Положением о ГТК РБ (утв. Указом Президента РБ от 21.04.2008 г. № 228) в компетенцию ГТК РБ входит участие в разработке проектов нормативных правовых актов, определяющих правовой, экономический и организационный механизмы реализации государственной таможенной политики, а не их издание. Иными словами, таможня не наделена правами издавать законы, а может лишь участвовать в их разработке.

При принятии решения сотрудники таможни руководствуются этими рекомендациями. Но почти все они имеют юридическое образование и знают, что если рекомендации противоречат закону (Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза), то они обязаны руководствоваться законом, а не рекомендациями, и понимают, что при обращении граждан в суд, дело они проиграют.

Поэтому, стойте на своем и добивайтесь корректного применения законов к Вашему случаю. Берите с собой все документы на дом, фотографии и доказывайте, что везете для себя, пригласите начальника поста или старшего смены. Юридически они Вам не имеют права отказать. В противном случае, зафиксируйте документально отказ во въезде и обращайтесь в суд.

Немного добавлю от себя. Ехал через Гродненский переход и вез 2 сидения для унитаза, 2 шкафчика с зеркалом для ванны, 2 кнопки слива для инсталяции, душевую кабину. Ехал по зеленому каналу. Сотрудник перевел в красный, попросил проехать к весам и заполнить декларацию, что я и сделал. Кабина весила 34,6 кг, а общий вес составил 49,5 кг. Сотрудник поинтересовался почему везу два сидения и два шкафчика. Я ему показал ему технический паспорт, где обозначено, что в доме имеются 2 санузла: на 1 и на 2 этаже. Он взял документы, сделал для себя копии, и я поехал дальше. Часто я не езжу, но когда есть виза 1-3 раза в месяц могу.

Последний раз редактировалось Valery_SY; 21.08.2011 в 12:50. Причина: Пунктуацию поправлял
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 21.08.2011, 23:18   #136 или 22151
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

по советам форумчан затарились в bolesta трубами для тп и гребенкой, в elkond электрикой (кстати, они могут привести на заказ реально всё), и телек прикупили

хочу порекомендовать очень неплохой частный отель в белостоке willa dokkum, двухместный номер стоит 130 злотых, завтрак 10 злотых на человека, весьма вкусный.
без проблем букается на booking.com без карточки.
http://maps.google.com/maps/place?ci...NlXZa-5fJc2pBg
omegian вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.08.2011, 23:32   #137 или 22156
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

какой курс теперь?и где ТВ покупали.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 09:31   #138 или 22180
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

в белостоке курс был 2,84. на рынке 2,87

omegian, а что за elkond
Талька вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 09:40   #139 или 22181
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Талька Посмотреть сообщение
в белостоке курс был 2,84. на рынке 2,87

omegian, а что за elkond
Я менял по 2,89 (его поднимают при обмене от 1000 у.е. либо если с ним просто поговорить). В Магазинах стоял 2,82-2,84.
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 09:48   #140 или 22183
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Classic, хоть удачно прикупился?
Талька вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа валюты частным лицам будет производиться в пределах ее покупки у населения News Новости 10 27.06.2011 13:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Зарубежные покупки Рейтинг:4.89 из 5 на основе 19 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна