выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.09.2014, 18:53   #71 или 198840
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Сделаешь черный глянец, вообще улет. Никогда не думал, что черный глянец будет круто смотреться, пока не побывал в таком помещении. Кстати черный совсем не обязательно, можно просто темный. А вообще черный реально увеличивает высоту, глянец иметирует бесконечную бездну. Гугол полистай. Однако на вкус и цвет все фломастеры разные.
Это реально на любителя. У брата черный глянец в зале, но отсеками. Мягко говоря, прикола не понимаю, а он говорит что нравится. По мне темное помещение и в африке темное, хоть в нем и сам отражаешься и ощущение из за этого что потолки выше. Обычно в частных домах и так потолки выше квартирных, а санузлы и некоторые комнаты малой площади, поэтому в них иногда даже есть смысл даже немного занизить потолок визуально или реально.
Глянец видел разный, он на самом деле визуально увеличивает высоту, но и на нервы действует своим блеском (особенно от лампочек и мониторов), хотя как кому. Не даром из покон веков потолки белили мотом чтобы иметь хороший рассеянный свет.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.09.2014, 23:27   #72 или 200049
maxvel.1
Карапузо
 
Аватар для maxvel.1
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 18
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Alex77;198837]А еще лучше звездное небо

Всем приветики!! Лично я занимался потолками, если все годы собрать в кучу - то около 6-ти лет. Скажу только одно: в звездном небе нет смысла!! Переплата денег сумашедшая!! Если сделать настоящее звездное небо необходимо: заказать распределитель свето волокон, в среднем в жмухе около 400шт.(если хорошего качества), каждое волокно просенуть в полотно методом протыкания горячей иглы, просунь на определенную высоту для яркости, вся работа уже делается на натянутом полотне, в случае порыва - срочная замена!! Так это ни что по сравнению того, что под это дело нужна своя площадка!!! Можно обойтись дешевле фотопечатью!!! Или полотно галактика только само светить не будет. Все одно со временем сливается и надыедает. Мой совет вешать обычные цветные маты, сатины и глянцы. Последнее время многие заказываают комбинированные с гипсокартоном. Варианты есть не плохие.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее было в 22:25 ----------

[QUOTE=Славка;198703]Кто что скажет про кассетные потолки? Есть мысль повесить в ванную

Наверное проще повесить полупрозрачную пленку и даже прикольнее под него наклеить смайлик из света-диота!!!!
Не зачем сдались профеля по центру!!
maxvel.1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 23:49   #73 или 200054
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxvel.1 Посмотреть сообщение
Наверное проще повесить полупрозрачную пленку и даже прикольнее под него наклеить смайлик из света-диота!!!!
Если подождать несколько лет, то проще и дешевле будет на потолок поставить отдельный проектор с ХД-контентом
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 22:49   #74 или 218155
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

буду потолок отделывать стеклохолстом (паутинка). клей для этого дела бостик. если паутинка то бостик... а почему именно бостик? есть же клеи предназначенные для этого и они дешевле. не пойму почему именно бостик?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 22:55   #75 или 218156
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
буду потолок отделывать стеклохолстом (паутинка). клей для этого дела бостик. если паутинка то бостик... а почему именно бостик? есть же клеи предназначенные для этого и они дешевле. не пойму почему именно бостик?
почему то бостик любят отделочники. Но паутинка одинаково фигово клеится что на бостик, что на пва. Есть еще специальные клей для стеклообоев, но его разводить надо. Кстати этот бостик от пва, на мой взгляд, вообще не отличается.
Клейте внахлест, потом ножом разрезайте, где сам нахлест. Смотрите чтобы приклеелся хорошо.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 22:58   #76 или 218157
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

это все понятно... я пытаюсь разобраться... может бостик что-то дает чего не дает клей...?
кстати после приклейки можно красить или надо шпатлевать?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 23:02   #77 или 218158
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
это все понятно... я пытаюсь разобраться... может бостик что-то дает чего не дает клей...?
кстати после приклейки можно красить или надо шпатлевать?
по мне, ничего не дает. Клей для стеклообоев еще не пробовал.

некоторые красят, некоторые шпаклюют. Я шпаклевал. Говорят если красить, то краски очень много уходит. А если альпина, так вообще собирается на этой паутинке.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 23:07   #78 или 218160
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

думаю фигня это... у меня практически весь дом будет в стеклообоях под покраску. стеклообои не шпатлюют перед покраской а тут получается что гладкий стеклохолст почему то шпатлюют...!?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 23:12   #79 или 218161
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
стеклообои не шпатлюют перед покраской а тут получается что гладкий стеклохолст почему то шпатлюют...!?
посмотрите, я не рискнул. Знакомые отделочники так говорили. Потом расскажите.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 23:13   #80 или 218162
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

[QUOTE=Prosto;218156Но паутинка одинаково фигово клеится что на бостик, что на пва. [/QUOTE]
на пва стеклохолст клеить нельзя
VAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правда о стоимости натяжного потолка News Статьи 19 11.10.2012 00:43
Ремонт от пола до потолка dom-style Услуги. Предложение 0 06.05.2012 22:48
Подшивка потолка необрезной доской... UserX Перекрытия 53 13.12.2011 00:04
скрытый карниз для потолка из гипсокартона Classic Дизайн 3 21.06.2011 16:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отделка потолка Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна