выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 10.07.2018, 08:54   #541 или 310089
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
@purler, не. надо стоять у камеры.
а брелок за 50 метров.
у меня в машине пульт типа встроенный. (буду потом пробовать его подключить..как-то)
Доехал до ворот и они сразу открываются, врядли есть смысл слету во двор заезжать.

Ну ладно, ещё проще - при регистрации вифи мобилы в домашней сети можно автоматом открыть ворота.
Я домой приезжаю и дома Алекса сообщает что я вернулся... Пол часа потратил на настройку
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.07.2018, 09:56   #542 или 310096
IvGrin
Дипутат
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: минский р-он
Сообщений: 478
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
Обоснуете?
Какие тут могут быть обоснования… Только самые банальные. Когда вы закрываете за собою межкомнатные двери, то, наверное, инстинктивно убираете руку, чтобы не прищемить пальцы. С воротами – аналогично. Здравомыслящий человек не запаркует машину в проеме.
Установщики, когда рекламировали с-му блокировки ворот, говорили, что, мол, был случай, когда некая барышня оставила машину …. и т.д.
Всякое бывает. Дети тоже по молодости, балуясь, пальцы дверями защемляют. Но, наверное, редкие люди оборудуют межкомнатные двери с-мой блокировки хода.
Все члены моей семьи – дисциплинированные люди. Поэтому, на семейном совете решили от предлагаемого «наворота» отказаться. По нашему мнению, с-ма блокировки хода – это тот элемент, без которого можно безболезненно обойтись.
Потом, через энное количество лет ремонтировать не придется.

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее было в 09:53 ----------

Цитата:
Сообщение от JTV Посмотреть сообщение
у меня калитка в откатных воротах. отлично всё, порог не высокий, никаких проблем.
ИМХО, удобнее все же для жизни ставить отдельную калитку с электрозащелкой + домофон, чтобы можно было открыть калитку не выходя из дому. – Не нужно будет тащиться, особенно, в непогоду, чтобы посмотреть, кто пожаловал…
+ Зайти на участок если нет электричества.
IvGrin вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.07.2018, 10:09   #543 или 310098
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
@Zmeevik, ворота у меня стоят без году неделю. Но желающие заехать не полностью уже были, т.е. оставить авто на линии движения открытых ворот.
Гипотетически есть вероятность, что кто нибудь в этот может нажать на кнопку пульта..
одно время были популярны таблички: за неправильную парковку штраф - лопатой по стеклу. немного доработать - и будет ваш случай
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 13:08   #544 или 310109
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvGrin Посмотреть сообщение
ИМХО, удобнее все же для жизни ставить отдельную калитку с электрозащелкой + домофон, чтобы можно было открыть калитку не выходя из дому. – Не нужно будет тащиться, особенно, в непогоду, чтобы посмотреть, кто пожаловал…
Что бы посмотреть, достаточно видеокамеры. Открывать дистанционно бессмысленно если по территории свободно разгуливает злобная псина. Кнопка вызова и переговорное нафиг не нужны, свои позвонят по телефону, а чужие, пускай проходят мимо
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.07.2018, 15:43   #545 или 310118
IvGrin
Дипутат
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: минский р-он
Сообщений: 478
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Что бы посмотреть, достаточно видеокамеры. Открывать дистанционно бессмысленно если по территории свободно разгуливает злобная псина. Кнопка вызова и переговорное нафиг не нужны, свои позвонят по телефону, а чужие, пускай проходят мимо
А на старости лет? Например, чтобы впустить врача?
IvGrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 19:14   #546 или 310133
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Снимите замок с калитки или боитесь что будет много левых шастать по участку?
От плохих людей калитка и забор сильно не спасёт. Вот уже почти три года живём и все забора нету. Совсем левые в дом стучались всего пару раз. Раз парни сели на дровах посидеть, увидели что хозяева вернулись .. Убегали они аж бегом, а я ж не такой страшный, если что.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 20:33   #547 или 310138
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Что бы посмотреть, достаточно видеокамеры. Открывать дистанционно бессмысленно если по территории свободно разгуливает злобная псина. Кнопка вызова и переговорное нафиг не нужны, свои позвонят по телефону, а чужие, пускай проходят мимо
Если бы у меня была псина, которая свободно разгуливала и из за этого мне бы приходилось постоянно ходить ногами и открывать калитку, то псина бы у меня перестала быть или сидела бы всегда в вольере. Я больной, что ли, сам себе такие неудобства делать, когда можно не вставая со стула человека запустить ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 20:37   #548 или 310139
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Я больной, что ли, сам себе такие неудобства делать, когда можно не вставая со стула человека запустить ?
Такой большой человеко-поток на придомовую территорию? У нас из посторонних чаще сего это курьеры е-доставки (раз в 2-3 недели) и очень редко от других интернет магазинов (несколько раз за весь год).
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 20:40   #549 или 310140
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Снимите замок с калитки или боитесь что будет много левых шастать по участку?
От плохих людей калитка и забор сильно не спасёт. Вот уже почти три года живём и все забора нету. Совсем левые в дом стучались всего пару раз. Раз парни сели на дровах посидеть, увидели что хозяева вернулись .. Убегали они аж бегом, а я ж не такой страшный, если что.
У меня сейчас тоже все на распашку, левые не заходят, никто пока ничего не украл, даже то, что лежит на участке. Но всякие менты и газовики спокойно заходят, хоть и стучатся потом в двери. Нахер

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее было в 20:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Такой большой человеко-поток на придомовую территорию? У нас из посторонних чаще сего это курьеры е-доставки (раз в 2-3 недели) и очень редко от других интернет магазинов (несколько раз за весь год).
А у нас жизнь активная, постоянно кто нибудь да приходит, приезжает. Проще совсем не запирать, но так тоже не дело, бывают случаи, когда лучше бы было заперто и чтобы ни один урод не мог разглядеть, что там у нас за забором.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 02:22   #550 или 311230
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@Valery_SY, подскажите, где вы покупали трубу для колодца?
Lama вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ворота гаражные,секционные adf Окна, двери 120 12.02.2022 12:00
ворота секционные куплю 4*4 kosty28 Куплю 3 17.03.2012 13:29
продам ворота въедные и калитку. misha Окна, двери, ворота 7 18.07.2011 23:34
Роллеты, ворота, жалюзи, рулонные шторы Zlusya Окна, двери, ворота 13 30.05.2011 10:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Въездные ворота с автоматикой Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна