выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.10.2017, 12:11   #201 или 297734
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Я не знаю. Просто в сети наткнулся на полезную статью.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.10.2017, 12:36   #202 или 297735
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@Makapoh, 100% будет щелкать - там же реле.
Цитата:
Сам термостат, выносной датчик 3 метра, инструкция на английском, пара саморезов. Габариты- ширина, высота-90 мм, глубина наружней части-13 мм
Чтоб не щелкало можно придумать как вынести датчик. Все одно часто бегать, смотреть на панельку и переключать не надо.

А куда универсальнее и проще решение - управление по радио. Тогда два блока - один с управлением и ставим где удобно и второй с релюшкой, который управляется по радио и вешаем его рядом с котлом где он и щелкает и никому не мешает.

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее было в 12:16 ----------

Ради интереса поискал на али радио - не шибко дешевле чем у нас. Вот как пример
https://www.aliexpress.com/item/Wire...581623251.html

у нас такой за 70 будет - и сразу купил и гарантия.
А совсем по дешевке можно самому сделать, но это паять надо...
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 12:53   #203 или 297738
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@purler, есть же релюшки бесшумные

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее было в 12:45 ----------

пример - http://prntscr.com/e5jo06 понятно что он не програмируемый нифига, но в нем также есть реле. и оно бесшумное.

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее было в 12:46 ----------

ps - Беззвучная коммутация - симистором
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 14:37   #204 или 297751
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

кароче нужно купить и протестить
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 15:38   #205 или 297755
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Да фигня там, а не шум от реле. У меня сейчас похожее на полу "валяется" в виде удлинителя и термоконтроля для масляного обогревателя, на расстоянии сантиметров 80 от подушки - не мешает абсолютно
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 11.10.2017, 16:23   #206 или 297760
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Ночью в тишине - отлично слышно как будет щелкать. Правда щелкать будет довольно редко.
Первое время после переезда я от непривычной тишины слышал лучше. Ухо пытается услышать шум многоэтажки.. а его нету и тут малейшие шорохи слышны были. Где-то через год прошло.

А насчет примера приведенного с бесшумным регулятором - там будет твердотельное реле. Оно бесшумное. НО оно работает только для переменного тока и там так и сказано 220В / 50Гц. Для постоянки такие тоже бывают.. только получится ли у вас его заменить?
А на котел нужно замкнуть постоянку. Я не мерял что в котле, но уверен что там постоянка. Без переделки такое реле даже не получится к котлу прикрутить

Какая цель поисков - очень дешевое решение для замыкания и размыкания контакта в котле? Берем чего попроще что годится к котлу и что можно разместить у котла и куда можно присобачить выносной термодатчик. А его уже проводом надо выносить.

Мой совет - отжалейте 50 баксов и будет радио, которое легко перенести и много меньше возни. Или придется найти знакомого, который разбирается в электроннике напрячь такое сделать. За деньги много меньше 50 баксов будет только если на энтузиазме или если сам в этом разбираешься.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 16:32   #207 или 297762
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@purler, мой пример - комнатного. для контура тп. котлом, само собой, управляет свой мастер-регулятор.

з.ы. то-то, я в серии 24 вольта не нашел их
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 16:58   #208 или 297763
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Какая-то мутная дискуссия получилась. В заводских и очень фирменных регуляторах тоже стоит реле! И в сигналках! И геркон слышно, как щелкает! Муть все это! Будет напрягать, можно и на маломощное миниатюрное реле заменить. Отличные регуляторы делают китайцы и недорогие. Если на подобном будет красоваться имя какого-нибудь известного бренда, его стоимость взлетит раз в пять! Я статью привел, чтобы человек, который не имеет лишних денег, но имеет намерения купить недорого комнатный регулятор, мог ознакомиться и принять решение.

Насчет радио. Может это и предвзято, но... Есть дома несколько приборов с батарейным питанием. Сначала ничего, нравилось. Но потом настает срок все менять. Пусть и нескоро, но он настает. Поменять несложно, но потом, в 99% случаев все нужно заново настроить!!! А это нужно уметь. Например, родители жены в погодной станции не могут сами настроить часы и календарь после замены батареек. А тут - недельный программатор... А если в каждой комнате кто захочет? Ведь один на весь дом - это частный случай! А если комнат много и хочется управлять термоголовками в распределительном шкафу? Я думаю, что на этапе строительства несложно проложить нужные провода, главное понимать какие именно и куда.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.10.2017, 17:04   #209 или 297764
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Valery_SY, есть нюанс. китай не умеет модулироовать горелку котла. поэтому экономия совсем мнимая. фирменный стоит чуть больше 100 уе.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 18:47   #210 или 297765
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@Makapoh, Уверены что фирменный будет именно с модуляцией горелки? Просто часто там тоже самое - включил и выключил и все ... без модуляции.
По наблюдению за своим котлом сделал вывод что он при простом включении смотрит температуру обратки и модулирует горелку. Хорошо видна разница отопления и как включается на нагрев бойлера.

@Valery_SY, Система с покомнатным управлением будет точно строится не на таких простых устройствах.
Плюс радио в том что легко поставить в другое место и методом проб подобрать место обеспечивающее комфорт по дому. С проводами так не выйдет, поэтому я и влез в эту дискуссию.
В соседней теме правда долго ломали копья что одного устройства мало. Но все же думаю что не такие и огромные дома у тех кто будет выбирать дешевый регулятор.
Батареек хватает года на полтора.. Без правильной настройки как правило есть предустановка, скажем на 21 градус днем и 19 ночью.
Проводной регулятор тоже может понадобится настраивать если электричество пропадет надолго.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Комнатный регулятор Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна