выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.06.2016, 00:09   #11 или 266588
darki83
Космомолец
Регистрация: 02.01.2016
Сообщений: 269
Репутация: 10
По умолчанию

Я хотел, чтобы люди просто поделились мнением о своих инструментах, которыми пользуются.
А деревообрабатывающий станок нормальная тема? Какой лучший и бюджетный?
darki83 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.06.2016, 00:11   #12 или 266589
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darki83 Посмотреть сообщение
А деревообрабатывающий станок нормальная тема? Какой лучший и бюджетный?
Что им делать предполагается?
Смотря для чего, может и нормальная тема.
Был в руках китаец какой то и Могилевлифтмаш, вроде ничего.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 00:48   #13 или 266593
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Для стройки, как по мне, не нужен. На пилораме все в размер пилят, а на стройке нужно строить, а не дерево распускать и так времени на всякие мелочи вагон уходит, не хватало еще заготовкой пиломатериала заниматься. Жирнющая имха, не спорю.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.06.2016, 08:32   #14 или 266609
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Пришлось мне стропильную доску распускать, но сделал это ручной дисковой пилой без проблем. Вести серьёзную работу на станке при строительстве кажется мне немного странным подходом тоже.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 08:53   #15 или 266612
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Я все общестроительные работы выполнил дешевым инструментом ДВТ (дрели, миксер, перф с вертикальным мотором, болгарки, большая циркулярка и прочее по мелочи). Но тогда не было недорогого инструмента от уважаемых брендов. Тока Бош, который тогда был в 3 раза дороже ДВТ. Построив два дома и сделав ремонты в четырех квартирах этот инструмент уже в основном на ладан дышит, но еще жив.

В последние годы появился хороший удобный и недорогой инструмент, таких брендов, как, например, Риоби, тот же Милуоки упомянули, зеленый Бош стал доступнее...

На отделке у меня аккумуляторный 18-вольтовый Риоби трудится очень хорошо. Главное удобство - нет шнурков, крути и пили что и где хочешь в любой позе:
- шуруповерт 45 Нм (в основном для сверления пользую и для кручения саморезов при работе вдвоем, хотя и саморезы 6х140 он загоняет, подсветка и магнит)
- импульсный ударный шуруповерт 220 Нм (крутит все и вся намного быстрее простого шурика и закрутив тыщу саморезов руки так не устают, как от простого, для саморезов у нему нужны удлиненные биты 50 мм, хорошая подсветка и магнит)
- циркулярка 150 мм (лучшее, что можно придумать для реза досок 20-35ки и их роспуска вдоль, фанеры, ОСБ и прочего, есть лазерный указатель - сверхудобная штука, одной рукой держишь или отбрасываешь доски, второй режешь - быстро)
- болгарка 115 мм (для мелких работ, как рез профилей, трубок, прутов, плитки и прочего мелкого на отделке - то, что надо, удобно работать одной рукой)
- лобзик (это понятная вещь)
- пылесос (дешевый, удобно быстро собрать опилки и прочую гадость)
- аккумулятор 2,5 Ач (весит 250 г - удобнее, т.к. легче, но и высаживает быстрее) и 2 штуки по 4 Ач (по 500 г), одно зарядное - еще ни разу не пришлось простаивать по причине нехватки аккумов при работе вдвоем

Еще в регулярной работе лазерный построитель плоскостей, самый дешевый Бош - рекомендую таким обзавестись начиная с фундамента.
Еще удобен складной верстачек, он же тиски - удобно зажимать для обпила ту же плитку, удобно крепить на нем всякую херь, да и просто как столик, не нужно горбатиться. Стоит не дорого, а удобство в работе - не последнее дело. Думаю взять еще один.
Так же на этапе отделки удобен угловой адаптер для шурика - из Китая 6 баксов.

Это из того, что пришло на ум.

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее было в 08:43 ----------

Еще вспомнил, если земляные работы будете вести своими силами - сразу обзаведитесь хорошим шанцевым инструментом, например, Fiskars - вариант проверенный, лучше него не встречал.

Ну, и всякие рулетки/карандаши/маркеры - расходник, берите сразу по десятку.

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее было в 08:47 ----------

Бетономешалка в теперешнее время не так актуальна, бетон с доставкой выходит не сильно дороже самомешанного, но и по мелочи бетонных работ хватает - тут смотрите сами. Достаточно самой маленькой от Лимекс, к примеру, бренд хороший.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 11:18   #16 или 266643
Sas
Член Совета
 
Аватар для Sas
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 852
Записей в дневнике: 6
Репутация: 14
По умолчанию

@Юра Добриденев, плюсую, нет распространения у Милуоки в РБ
Sas вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 14:48   #17 или 266666
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@Sas, но это не делает его хуже боша
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 15:38   #18 или 266673
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Именно этот факт и делает.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 19:19   #19 или 266687
darki83
Космомолец
Регистрация: 02.01.2016
Сообщений: 269
Репутация: 10
По умолчанию

Voffka, спасибо за хороший комментарий. Единственное, что хочу спросить- все что вы перечисляли марки Риоби? По поводу шуруповерта, у меня есть уже бошевский PSR 10,8 LI-2 0, не очень доволен в плане мощности и запаса батареи. По каким характеристикам вообще нужно выбирать инструмент (намерен использовать не каждодневной, а от случая к случаю - непрофиссионально короче)?
darki83 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 20:38   #20 или 266694
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@darki83, что перечислено списком - это Ryobi серии One+, аккумуляторы подходят к любому инструменту этой серии, всего разных инструментов штук 50 в этой линейке.
Первый шуруповерт у меня Ryobi RCD1802M, крутит хорошо, момент 45 Нм, с большим аккумом обещано, что выдает все 50 Нм. Верю, т.к. саморезы 6х140 вгоняет в сухую деревяшку без проблем. Также им без проблем замешивается краска или шпатлевка.
Второй шур Ryobi RID1801M - пока легко идет, то крутит просто так, при возростании нагрузки включается ударный механизм (удары вращательные) и загоняет все легко и непринужденно, но грохочет . За счет этого механизма нагрузки на кисти рук почти нету, момент выдает 220 Нм. Но им не помешаешь и особо не посверлишь, он узкоспециализированный.

Если инструмент пользовать от случая к случаю, то на первом месте комбинация двух факторов: цена инструмента + доступность запчастей/сервис-центра. И не брать откровенное шило, хотя бы какой-нить Энхель или тот же ДВТ.
Но от себя скажу, что хороший инструмент однозначно своих денег стоит

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее было в 20:33 ----------

Кстати, бренды Milwaukee, AEG и Ryobi, а также не распространенные у нас Homelite, Hoover US, Dirt Devil и Vax принадлежат сейчас одной китайской компании Techtronic Industries Company Limited и выпускаются на одном заводе Поэтому технические решения и качество изготовления инструмента этих брендов весьма близкие.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
совет по крыше. Вадим79 Крыша и мансарда 123 11.02.2021 00:13
нужен совет Terwek Моя стройка! 171 16.02.2017 18:49
Нужен совет по проектированию vlidomir Проекты и проектирование 1 03.12.2015 13:26
Совет по монтажу м/ч Densy Кровельные материалы 16 22.10.2015 22:39
нужен совет lёwa Проекты и проектирование 24 10.02.2012 13:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

совет по инструменту Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна